Обязательность ввода при отр. резусе ИГ до 28 недель? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:27     #21
Тюся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 165
Тюся отсутствует


Добрый день, беременюшки и мамочки!
У меня 2-, у мужа 2+, у доченьки 2+. Сейчас 2-я беременность. Не помню, чтобы после первых родов делали укол. Сейчас врач ( как и во время 1-ой беременности) постоянно дает направления на анализ крови на антитела. Пока их нет. Надеюь, что и не будет. Спасибо за Ваш топик, вопрос врачу про вакцину задам. Интересно, как она прокомментирует.
Всем легкой беременности и родов.
Старый 03-04-2009, 01:20     #22
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
Катрусик!

Я примерно это и прочитала в инете - что это во время первой Б. профилактически, не будь укол платным, наверное, мы бы так не размышляли об этом.

Лужков в Москве кстати выделил деньги, чтобы всем женщинам этот укол делался бесплатно, да еще и импортную вакцину вводили.
Я все равно не понимаю одну вещь - если делают во время первой Б. уколы, то зачем во вторую Б. их колоть? Или эти анитела исчезают со временем.
Из инструкции к импортному иммуноглобулину Гипер РОУ С/Д:
Цитата:
5. После проведения амниоцентеза, либо на 15—18 неделе беременности, либо в течение третьего триместра беременности, или же при получении травмы органов брюшной полости в течение второго и/или третьего триместра рекомендуется ввести одну дозу (300 мкг) препарата. Если подозревается попадание в кровоток матери свыше 15 мл эритроцитов, необходимо изменить дозу, как описано в пункте 1. Если травма органов брюшной полости, амниоцентез или иное неблагоприятное обстоятельство требует введения препарата при сроке 13—18 недель беременности, следует ввести еще одну дозу (300 мкг) на сроке 26—28 недель.
Для поддержания защиты в течение всей беременности нельзя допускать падения уровня концентрации пассивно полученных антител к Rh0(D) ниже уровня, необходимого для предотвращения иммунного ответа на резус* положительные эритроциты. Период полураспада иммуноглобулина человека антирезус Rh0(D) составляет 23—26 дней. В любом случае, дозу препарата следует вводить в течение 72 часов после родов — если ребенок резус*положителен. Если роды происходят в течение 3 недель после получения последней дозы, послеродовую дозу можно отменить (за исключением тех случаев, когда в кровоток матери попало свыше 15 мл эритроцитов плода).
Т.е. у введенного иммуноглобулина есть свой "срок жизни" в организме.

Тема "Антирезусный иммуноглобулин" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1192815
Старый 03-04-2009, 12:06     #23
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Нужно самим проконтролировать на всякий случай. Очень часто про НАС забывают. Во первых после родов сразу же настоять на взятии у малыша крови на группу и резус-фактор, а затем просить родственников (если в роддоме нету в наличии вакцины, узнайте зарание) в срочном порядке купить и привезти вам в роддом.
Спасибобудем контролировать
а рожать буду в 1РД на Ваське.там говорят ИГ всегда в наличии есть
Старый 04-04-2009, 18:57     #24
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Кста, если у мужа +, а у вас минус то ребь бцудет +, т.к. + доминирует! как например карие глаза!
Старый 04-04-2009, 19:06     #25
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
Кста, если у мужа +, а у вас минус то ребь бцудет +, т.к. + доминирует! как например карие глаза!
Значит ребенок будет "положительный" кареглазый
Мы как раз вчера с мужем на тему цвета глаз говорили, что у меня серо-зеленые (родители: серо-зеленые + карие), а у него карие (родители: серые + карие) и что скорее всего, да еще по доминантности д.б. карие у детеныша
Спасибо, посмотрим после рождения
Старый 04-04-2009, 19:17     #26
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


а скажите, зачем его после родов колоть? я правильно поняла для того, чтоб не было потом проблем при следующей беременности?
Старый 04-04-2009, 19:24     #27
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Да, т.к. в основном антитела появляются при рождении (кровотечение и т.д. - попаддает в организм матери, соответственно, реакция - атнитела). При следующей если ребенок был "+" и не было укола, то антитела более агрессивные (другой тип). Некоторым везет, и антител нет, но риск высокий.
Старый 04-04-2009, 19:44     #28
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Привет девочки! Несмотря на то что моя крошка-дочка уже родилась, но все равно отслеживаю подобные темы
У меня 3 (-), у мужа 1 (+). первый ребенок ресус +. ИГ не кололи ни во время Б, ни после родов.. В родах были осложнения: кровотечение и переливание крови.. Через 2 года новая Б. АТ в течение Б не было, ИГ ни во время Б, ни после родов не вводили... Детишки здоровые, все ок...
В РД никто не настаивал на уколе, спросили мимолетно забыли...
Так что вопрос о постановке ИГ лежит только на ответственности беременной и ее семьи.
Старый 04-04-2009, 19:50     #29
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Не вводила, и никто бы не заставил. Результат - ребёнок родился с точно такой же первой группой и отрицательным резусом как у меня....олагалась только на свою интуицию, чего и вам желаю!
Старый 04-04-2009, 19:51     #30
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Так что вопрос о постановке ИГ лежит только на ответственности беременной и ее семьи.
Вот именно.
Не всем так везет, например, моему двоюроднуму брату при рождении делали переливание крови, беременность у тети была первая и единственная, протекала нормально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.