Посещение бассейна "мать и дитя" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 09:03     #1
KOSHA-na-vectre
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 17
KOSHA-na-vectre отсутствует


Мне предложили с 10 месячным ребенком посещать бассейна "мать и дитя".Расскажите плиз,кто посещает аналогичный бассейн,как вы моетесь в душе с ребенком,который не стоит сам,какая должна быть шапочка и трусики у ребенка.ребенок купается в круге или на руках у мамы.Как реагирует на большое водное пространство.Какая температура воды.И какие нужны точно анализы сдать мама.У нас в поликлинике бассейн только открывается,беседу с мамочками проводила зав.отделением,которая сама толком ничего не знает.
Старый 04-04-2009, 09:53     #2
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Тоже интересуюсь.
Старый 04-04-2009, 10:12     #3
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы хдили правда в 3 мес. В душ нам сказали ходить дома перед приходом в бассейн. Трусики и шапочка для малыша самые обычные тканевые. Мы плавали без круга, а в 10 мес не заю. Температуру воды точно не знаю, но достаточно теплая.Ребенок был в восторге.
Ребеночку нужно было сдать только энтробиоз. А маме : В СЕС- энторобиоз и яйцеглист, в КВД- дермотолог, сифилиз и еще что то, еще флюшка нужна и со всем этим набором к терапевту, он пишет общее заключение. Но это у нас так было.
Знакомая ходит в др бассейн,ей так много справок не надо было, ей в этой же пол-ке выдали одну справку и все.
Старый 04-04-2009, 13:02     #4
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Ходим с месяца... Шапочки для ребёнка не наблюдалось, а вот как с тканевыми трусами плавать - это интересно.... Всё же в бассейн тогда будет уходить.
Мы купаемся в специальных трусиках Libero для плавания(продаются в любом детском магазине).А в душе с ребёнком в обнимку, так что приходить лучше уже чистыми
Кроме справки от дерматолога, ничего не требовали.
а дети все реагируют по-разному. Моя рада постоянно. Но я сразу сказала тренеру, что нырять мы не будем, пока ребёнок не станет к этому готов. А сейчас и ныряем. и радуемся.
Старый 04-04-2009, 14:00     #5
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Мы тоже только планируем с 6 мес пойти в Нептун, там раньше не берут детей, жаль, начали бы раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.