Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:46     #291
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
Тьху ты господи. Они НЕ ВИДЯТ СМЫСЛА помогать тем, кто реально в помощи НЕ НУЖДАЕТСЯ.
И вполне возможно, что они хотели бы, чтоб у вас в их возрасте тоже были коттеджи квартиры и внедорожники. Ваши собственные. А если вам с мужьями все на блюдечке приподносить - никогда этого не будет.
Если вы не испортите окончательно отношения с родителями своими требованиями - уверена, случись что они вас не бросят. Но пока не случилось ничего плохого, есть где жить - ну чего спокойно не живется-то?
Старый 03-04-2009, 23:46     #292
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я собираюсь помогать своим детям, если увижу, что они тоже стараются. А если им моя квартира нужна будет, чтобы её сдавать и на эти средства жить, не работая, то не получат они эту квартиру.
+много
Старый 03-04-2009, 23:48     #293
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
1. Искренне рада за Вас.
2. Советовать мне давать уж точно не Вам, милая.
3.Про дом на Багамах речи не шло. Читайте внимательно весь топ!
3..А Вам, мадам, не стыдно про автора такое писать.
я вам не милая
и радоваться за меня не надо.
про жизнь на вокзале речи тоже не идет. речь идет только о черезмерном эгоизме и жадности.
Мне не стыдно. но вы похоже можете делать только замечания другим. а в своем глазу бревна не видете. Не удивительно что вам близка позиция автора.
Старый 03-04-2009, 23:48     #294
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Хотите расскажу, как нам помогали? А нам ОЧЕНЬ много помогали.

Первый год мы снимали комнату в многокомнатной коммуналке с входом через кухню и веселыми соседями.

Потом нам крупно повезло - дали комнату от работы свекра и мужа. Только мы в нее прописались - соседи нас не пустили, в суд подали. И выиграли суд. Я была тогда на 7-м месяце... Ребенка я на нервах потеряла в 30 недель.

А тут у мужа дедушка умер, бабушка в деревне одна осталась. Деревня недалеко - 1,5 часа от Питера на электричке. Дом такой - деревенский. Удобства на улице, горячей воды, естественно, нет, ванны аналогично. ну мы к бабушке и поехали - жалко ее было. 1,5 года прожили. У меня в день по 5-6 часов на дорогу до работы и обратно уходило. До сих пор от воспоминаний о нетопленных электричках мороз по коже.

Да, выписали нас из той комнаты в пустоту. Правда, справку дали - с сохранением питерской прописки. Мой адрес - не дом, и не улица... В итоге еженедельных хождений в исполком нам другую дали. Только въехать мы в нее смогли через 8 месяцев, т.к. ждали наследников бывшей жилицы. Комната - супер. Без ванны, вход через кухню, на черной лестнице соседи кроликов держали

Прожили мы в ней три года, а потом у свекрови возможность появилась, она нам предложила доплату к нашей комнате. И мы переехали в отдельную квартиру. Хрущевку в Гатчине. И замечательно 7 лет в ней прожили Ребенок, наконец, родился после 10-летнего ожидания

И тут мои родители, жившие в большой двушке на Московском пр., решают, что им хочется ближе к внуку жить. И мы меняем их и нашу на две в Питере в одном микрорайоне, том же, где свекровь живет.

Меняли мы свою дальше уже сами. И комнату тут купили, пусть будет.

Я к чему тут расписалась

Наши родители начали нам помогать, когда были твердо уверены в крепости нашего брака, это раз. Когда сами того хотели - это два.

Ну и добвлю, что и родители мужа, и мои все это время жили в отдельных квартирах (слава Богу).

Так что, если родители не хотят - это их право. А если хотят - то спасибо им большое.

Мои, например, стали намного счастливие от мысли, что помогли нам с жильем.
я считаю, что Вам выпало не мало трудностей, и в с честью выдержали..
но ведь автор не вдаввался в такие душевные подробности
а разве Вам не было обидно ездить в электричках, ну хоть чуть-чуть
я про это- что наболело и это вылилось в топик на ЛВ
а слишком резкие осуждения меня коробят в любых варьянтах
Старый 03-04-2009, 23:49     #295
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
и не столько отпугивает позиция автора
сколько ответы,пышещие злобой и превосходством , что ли,, мол вы то... а вот я ...
не верю..
А Вы читали тему автора на другом форуме? Тут ссылочку давали... Почитайте, многое понятно становится... Если автор разговаривает с родителями так, как разговаривает со своими оппонентами в том топике, то тогда я понимаю, почему родители не хотят улучшать её жилищные условия.
Старый 03-04-2009, 23:49     #296
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
я вам не милая
и радоваться за меня не надо.
про жизнь на вокзале речи тоже не идет. речь идет только о черезмерном эгоизме и жадности.
Мне не стыдно. но вы похоже можете делать только замечания другим. а в своем глазу бревна не видете. Не удивительно что вам близка позиция автора.
И какое у меня бревно в глазу? Вы это о чем? Это Вы свои бревна углядели.
Старый 03-04-2009, 23:52     #297
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я собираюсь помогать своим детям, если увижу, что они тоже стараются. А если им моя квартира нужна будет, чтобы её сдавать и на эти средства жить, не работая, то не получат они эту квартиру.
ну об этом можно будет с уверенностью говорить только через много лет
и потом ведь люди пытаются работать, то что сейчас не получается, а не получется еще у половины питера, не повод так гнобить
Старый 03-04-2009, 23:52     #298
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А Вы читали тему автора на другом форуме? Тут ссылочку давали... Почитайте, многое понятно становится... Если автор разговаривает с родителями так, как разговаривает со своими оппонентами в том топике, то тогда я понимаю, почему родители не хотят улучшать её жилищные условия.
Я туплю. Планируется улучшение условий - расширение кв мужа или просто про запас?
Старый 03-04-2009, 23:53     #299
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А Вы читали тему автора на другом форуме? Тут ссылочку давали... Почитайте, многое понятно становится... Если автор разговаривает с родителями так, как разговаривает со своими оппонентами в том топике, то тогда я понимаю, почему родители не хотят улучшать её жилищные условия.
я вообще удивлена что нас тут всех еще не покрыли так же как она там расписалась
Старый 03-04-2009, 23:53     #300
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А Вы читали тему автора на другом форуме? Тут ссылочку давали... Почитайте, многое понятно становится... Если автор разговаривает с родителями так, как разговаривает со своими оппонентами в том топике, то тогда я понимаю, почему родители не хотят улучшать её жилищные условия.
нет не читала,
возможно действительно ошибаюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.