Биржа труда??? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:43
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #531
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


ВАЛЕРКА, а вот скажите мне такую вещь:

безработных граждан активно пугают тем, что в случае, елси у безработного есть доход ( т.е., оработа по гражданско-правовому договору, или просто " черная" з/п в конверте), то это тут же вскроется и будет либо добровольный возврат пособия за какое-то время, либо судебное разбирательство, уголовное дело.
Я вот интересуют, в целях повышения образованности, так сказать: откуда и каким образом центр занятости узнает о том, что человек где-то как-то работает?
Подозреваю, что если по договору ГПХ оплата белая, то можно как-то сопоставить с налоговой. но ведь индивидуальные сведения по НДФЛ только один раз в год подаются, за уже прошедший год... Как тогда?

Э/то я просто любопытствую, не более того.
Старый 03-04-2009, 01:04     #532
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
отработан весь год...2008....только ЗП неофиц. была((((
проверить легко за 2008 г, если всетаки проверяют, все фирмы сдали 2 ндфл на каждого работника, а по нему вычислить з/п на раз-два
вот уже 2009 пока не проверить, опять же до апреля 2010 только
Я писала сама себе з/п ту, за которую налоги переводила
Старый 03-04-2009, 11:12     #533
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ВАЛЕРКА, а вот скажите мне такую вещь:

безработных граждан активно пугают тем, что в случае, елси у безработного есть доход ( т.е., оработа по гражданско-правовому договору, или просто " черная" з/п в конверте), то это тут же вскроется и будет либо добровольный возврат пособия за какое-то время, либо судебное разбирательство, уголовное дело.
Я вот интересуют, в целях повышения образованности, так сказать: откуда и каким образом центр занятости узнает о том, что человек где-то как-то работает?
Подозреваю, что если по договору ГПХ оплата белая, то можно как-то сопоставить с налоговой. но ведь индивидуальные сведения по НДФЛ только один раз в год подаются, за уже прошедший год... Как тогда?

Э/то я просто любопытствую, не более того.
Да, пугают, но не проверяют. Был случай, мужчина подал документы на пенсию и в пенсионном фонде пошла нестыковка. Он стоял на бирже и официально работал (по второй трудовой), отчисления шли и там и там, пенсионный отправил информационное письмо в ЦЗ, ему выписали квитанцию на сумму, которую он получил незаконно (она правда получилась просто смешной, т.к. было это давно), не знаю оплатил он её или нет. Бывает так, что человек стоял на учете и работал, а ему потом задним число записали в трудовую период работы.....потом человек уволился и решил встать на учет в ЦЗ. Инспектор стал пробивать данные по базе и увидел, что в трудовой запись о работе на тот период, когда человек числился в ЦЗ. Ему выписали квитанцию (сумму посчитала бухгалтерия) и не поставили на учет, пока он не оплатил квитанцию. Больше никаких санкций не применяли. Случаев таких очень много. По большому счету, инспектора подозревают, что треть стоящих на бирже работает, но сделать ничего не могут, да и не хотят.
Старый 06-04-2009, 15:13
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #534
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


А как быть со справкой за последние 3 мес, если фирмы такой уже нет?

Звонила на бывшую работу, у нас там всё по разным "фирмам", так вот моей нет уже...они меня перевели потом в декрете в другую, внутри организации, но я не получала там ЗП, а только пособие до 1,5 лет. На работу после декрета не вышла, уволилась. А сами они мне толком ничего не сказали, с таким не сталкивались.
ЗП у меня была невысокая, думаю потянет только на минимально пособие, т.к. была чёрно-белая...
Старый 07-04-2009, 16:46     #535
iriva
Гость
 
Профиль iriva
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2
iriva отсутствует


Подскажите пожалуйста, в конце апреля сокращают.всё по правилам. Мне нужно будет встать на биржу в Адмиралтейском районе в течении 14 дней.Но мне нужно будет уехать недели на 2-3.Как часто надо отмечаться? и после первого посещения как скоро на приём? Или пока работадатель будет оплачивать два-три месяца,не так строго можно посещать биржу?
Старый 07-04-2009, 16:54
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #536
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Отмечаться раз в две недели. В течении 10 дней 3 посещения. Отмечаться обязательно, иначе можете потерять деньги.
Старый 07-04-2009, 17:57     #537
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriva Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в конце апреля сокращают.всё по правилам. Мне нужно будет встать на биржу в Адмиралтейском районе в течении 14 дней.Но мне нужно будет уехать недели на 2-3.Как часто надо отмечаться? и после первого посещения как скоро на приём? Или пока работадатель будет оплачивать два-три месяца,не так строго можно посещать биржу?
По личному опыту, в Адмиралтейском районе с посещениями строго.
Старый 07-04-2009, 19:21
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #538
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


А никто не знает, деньги как часто перечисляют? И как узнать, когда будет начислено пособие?
Старый 07-04-2009, 19:22     #539
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
А никто не знает, деньги как часто перечисляют? И как узнать, когда будет начислено пособие?
2 раза в месяц перечисляют.
Старый 07-04-2009, 21:54
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #540
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


А не подскажите, если я не работала последние 5 лет, могу я встать на биржу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.