УВОЛЬНЕНИЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:17     #21
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
Спасибо,прочитала.Я так понимаю,уволить конечно меня никто не может.....А есть ли смысл оставаться.Если фирму продадут.Куда мне обращаться(В случае неувольнения).Адреса то я не узнаю!!!Есть ли у кого-нибудь конкретный опыт и конкретный пример?!И не потеряют ли мою трудовую?
Читала топ и хотела вам именно об этом написать.
Нужно получить все возможные копии и справки у вашего работодателя:
Копия трудовой книжки (попросите, что бы написали, что работает по сегодняшний день, можно сказать, что вым нужно это для банка, для кридита например)
Справка о доходах и налогах
Справка, что вы работаете, с указанием номера приказа о приеме
Нужно проверить, что бы у вас на руках был трудовой договор и все доп. соглашения к нему.
Если не выдавали, то нужно добывать ибо его обязаны предоставить вам.
А много у вас мест работы было до этого последнего?
Старый 30-03-2009, 19:46     #22
керрина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 126
керрина отсутствует


[quote=Тасенинамама;23939720]Читала топ и хотела вам именно об этом написать.
Нужно получить все возможные копии и справки у вашего работодателя:
Да нет.Не много.И копия у меня на руках.И договор тоже.У нас в этом плане порядочная фирма.Стоит ли овчинка выделки?Вот в чем вопрос...Что я теряю в связи с увольнением?Пособие то можно и в собесе получать.не намного меньше.
Старый 30-03-2009, 23:09     #23
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


Вот, выдержка из Трудового Кодекса:
Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации
...Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации...
Старый 31-03-2009, 10:09     #24
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
А как Вы решаете вопрсы с справками?
Пока еще не решала. Но у меня есть тел. директора бывшего, если что, буду ему звонить.
Старый 31-03-2009, 12:06     #25
Lilya S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 51
Lilya S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Вы знаете, как кадровик в декрете, могу сказать что трудинспекция и прокуратура это ну ооочень неприятно, если не сказать страшно. Вы хотите сказать что они вообще на вас не отреагировали?
Нет, конечно, они отреагировали, и даже приняли моё заявление. Не прошло и недели как они вызвали к себе директора фирмы, кот я указала в заявлении. Он позвонил мне и стал орать, что раз я ТАК, то не видать мне ни справок ни трудовой (я тогда ещё числилась в фирме), что он фактически директором не является, а настоящий директор в Москве и потому абсолютно недоступен.
Мы приехали к пом прокурора вместе, долго разговаривали. Прокурор угрожал этому, так называемому, директор большими проблемами, судом и тп. Говорил заплатите ей (тоесть мне) всё что должны и тогда она заберет своё заявление. Вобщем мы вышли, дир обещал подумать, а когда я поговорила наедине с этим пом прокурора, он мне оч доходчиво объяснил, что ничего сделать они (прокуратора) не смогут. Они не занимаются поиском людей. А то что фирма нарушает закон, не платя налоги, не ведя бух. отчётность, я уже не говорю про моё жалкое пособие, их не оч то волнует.
Так что сижу я теперь со своей трудовой без надежды на справедливость.
Старый 31-03-2009, 12:39     #26
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Возможно дело в этом пом прокурора, или просто время они должны какое-то выждать. Но проблемы они могут созать нешуточные, суды и т.д.
Старый 31-03-2009, 20:21     #27
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
Я не кадровик,объясните,могут ли прдать фирму,если в ней числяться работники?Мне не принципиально,могу и уволиться.Просто могут или нет?
не увольняйся, по крайней мере стаж идет, а за время сидения в декркте кризис закончится и найдешь себе другую работу, выйдешь из декрета сразу уволишься - тебе даже 2 недели отрабатывать не придется и сразу на новую работу. непрерывный стаж хорошая штука. уволить они вас все равно не могут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.