Расскажите про интересное в Берлине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 03:30     #1
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Хотелось бы узнать про какие-нибудь интересные места, такие, о которых не пишут в путеводителях
Рекомендации любого рода приветствуются, особенно про заведения и шопинг.
Спасибо
Старый 14-01-2009, 12:06     #2
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Нам немцы рекомендовали в Берлине обязательно сходить в пивной ресторан на Luisenplatz (это около дворца Шарлоттенбурга). Если стоять спиной к дворцу, то ресторан будет слева. Выходите из дворца, поворачиваете налево. переходите дорогу (Luisenplatz), и еще раз налево метров 10. Я не помню как он называется. но он там один. Настоящие немецкие колбаски с квашеной капустой и пиво - супер!

Еще в Берлине. помимо Музейного острова (а туда обязательно сходите - Нефертити, Пергамский алтарь и ворота богини Иштар стоят того), есть замечательный интерактивный Музей истории Берлина - он находится в Универмаге (его бывает сложно найти, но он того стоит)
Музей истории Берлина (The Story of Berlin)
Kurfrstendamm 207-208
88 72 01 00
www.story-of-berlin.de
Очень-очень интересно! Музей многоуровневый: например, экспозиция о фашистской Германии называется "подвал немецкой истрии" - и вам действительно предлагают спуститься на несколько этажей вниз в подвал..
А вообще мы всегда путешествуем с путеводителем "Вогкруг света" - лучше него наверное только путеводители Киндерсли - там есть все.
Ну а шопинг - КaDeWe - очень дорогой, чуть подальше, если идти по Tauentzienstrabe, которая переходит в Kurfrstendamm есть большой универмаг на букву W (полное название не помню) - он очень большой. миомо точно не пройдете. Там есть хорошая качественная немецкая одежда и обувь.
Удачи!
Если будут вопросы. с удовольствием отвечу.
Старый 14-01-2009, 12:49     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы были совсем неделого в Берлине. Поднимались на телебашню, мне очень понравилось.
Старый 14-01-2009, 12:56     #4
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


А еще стоит сходить послушать орган и службу в Берлинском соборе. Служба начинается в 18:00. Если пойдете на службу- вход бесплатный. А так, посмотреть в остальные часы - придется заплатить.
Еще в Берлине очень вкусные трюфели! Можно купить в любом магазине развесных всяких, можно прогуляться до старинного магазина шоколада. Там и Рейхстаг, и церковь кайзера Вильгельма из шоколада - огромные!
Старый 15-01-2009, 03:01     #5
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Еще в Берлине. помимо Музейного острова (а туда обязательно сходите - Нефертити, Пергамский алтарь и ворота богини Иштар стоят того), есть замечательный интерактивный Музей истории Берлина - он находится в Универмаге (его бывает сложно найти, но он того стоит)
Музей истории Берлина (The Story of Berlin)
Kurfrstendamm 207-208 ...

А вообще мы всегда путешествуем с путеводителем "Вогкруг света"...
Жить будем около KDV, так что спасибо, в музей обязательно!
Путеводитель есть

Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
А еще стоит сходить послушать орган и службу в Берлинском соборе. Еще в Берлине очень вкусные трюфели! Можно купить в любом магазине развесных всяких, можно прогуляться до старинного магазина шоколада. Там и Рейхстаг, и церковь кайзера Вильгельма из шоколада - огромные!
По орган и трюфеля - СПАСИБО! Это я люблю!
А какие вы больше всего заприметили? В смысле понравились? Такие, чтоб домой привезти.

Спасибо за такой большой отзыв!
Старый 15-01-2009, 10:17     #6
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Я имела ввиду трюфели, которые они иготавливают и продают без оберток (это такие шарики с самыми разными наполнителями). Названия я не могу написать, т.к. не помню, они все на немецком. Но их продают в любом гастрономическом отделе крупногого универмвага. Там такие стеклянные лотки (типа как у нас кулинарию продают). Если попросите, то они вам в коробочку упакуют. Только они очень нежные и хранить их лучше в холодильнике. А если удастся сходить в магазин шоколада, то там их полно.
Да, еще: Музей истории Берлина находится не в KDW, а в другом торговом центре, но если идти прямо от KDW по Kurfustendamm, то найти можно.
Старый 15-01-2009, 21:55     #7
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Около Николаекирхе есть квартальчик (он на набережную выходит напротив Музейного острова), наш гид рекомендовал тамошние ресторанчики.
Мне в Берлине просто понравилось гулять, главное, чтобы не очень холодно было.
С удовольствием бы погуляла вокруг бывшего аэропорта-аэродрома Темпельхоф, но он на любителя конечно.
Старый 16-01-2009, 03:36     #8
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Спасибо. Да, главное, чтоб не холодно! Но прогноз вроде так-себе. Пасмурненько (((
Завтра вечером уже должны быть там
Старый 16-01-2009, 11:39     #9
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Мы были 30декабря - 1 января, как раз морозы (по немецким меркам ) были.
Старый 16-01-2009, 11:41     #10
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Сейчас вроде морозов уже нет, ТТТ )
Ну, если что будем глинтвейном отогреваться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.