Теряю волосы! Подскажите, что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:06     #11
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


К трихологу на анализы. Если гормональные причины выпадения - одно лечение, если стресс, нехватка витаминов или еще чего, то совершенно другое. Если не выяснив причин самостоятельно начать лечение, можно и серьезно навредить своим волосам.
Старый 11-01-2009, 02:32     #12
Нюшон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Нюшон отсутствует


У меня после родов волосы лезли-жуть!Думала облысею.Мне посоветовал мастер простое,но ЧУДО средство:обыкновенную соль крупного помола.Чесно говоря,я не очень верила в результат....НО это работает!
Старый 11-01-2009, 02:34     #13
Нюшон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Нюшон отсутствует


old_fox правильно пишет,если это гормоны-может и не поможет...Хотя после родов именно гормональная перестройка идет.
rakiny ,а вы причину знаете...может стресс какой был?
Старый 11-01-2009, 07:22
ответ для old_fox на сообщение "К трихологу на анализы. Если..."
    #14
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Постою, послушаю. У меня последний месяц та же проблема..
Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Вы не заплетаете на ночь косичку?
На сколько я поняла, у автора достаточно короткие волосы

Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Если не выяснив причин самостоятельно начать лечение, можно и серьезно навредить своим волосам.
Здесь же приводят средства, питающие волосы и кожу головы. А когда питание вредило?
Старый 11-01-2009, 08:14     #15
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Здесь же приводят средства, питающие волосы и кожу головы. А когда питание вредило?
Питание не вредно конечно, но и пользы, в случае выпадения волос, не приносит)) Народные средства от выпадения тоже не вредно применять, но если причина выпадения в гормонах, то они эту причину и не ликвидируют Может наступать временное улучшение.
Навредить могут препараты, которые предназначены при гормональном выпадении (алерана, например), а у человека стрессовая причина. Или витамины возьмем. Есть витамины "ревалид", применяющиеся при выпадении. Встречала положительные отзывы о них и на нашем форуме. Казалось бы, витамины ничем навредить не могут. НО в инстукции четко прописано, что нельзя применять при гормональном выпадении. И т.д.
Выпадение волос это следствие, а что бы лечить желательно все-таки знать что повлекло выпадение.
Старый 11-01-2009, 11:36     #16
rakiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
rakiny отсутствует


Спасибо, девочки! Обязательно что-нибудь попробую!

Я вообще тоже считаю, что надо выяснить причину, а потом лечить
У меня может быть несколько причин:
1. Я сделала мелирование через месяц после поездки на море( возможно тогда пережгли)
2. Позже я подстриглась и мне профилировали волосы, И вот Тогда-то все и началось (потом мне сказали, что мои тонкие и немного вьющиеся волосы нельзя филировать)
3. Ну и стресс, конечно: уже долгое время ищу работу и никак не найти, поэтому и нервничаю.

К сожалению, к трихологу не позволяют идти средства, а все что не очень дорого обязательно попробую, а вдруг поможет.
Я вот давно про витамины думала и даже недавно пила Алфавит для женщин, но это не витамины, а сущий ад, во-первых пить их надо 3 р.в д., а во-вторых они огромные и круглые, глотать их трудно, да и пачки хватает только на 12 дней. Вот хотела Мерц купить, но тут говорят, что на них нарекания есть, может и вправду для беременных попробовать?!

А косичку я не заплетала никогда, даже, когда раньше были более длинные волосы, они так не путались, как теперь. А сейчас , хоть и короткие, все равно попробую!
Старый 11-01-2009, 13:34     #17
Нюшон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Нюшон отсутствует


rakiny,попробуйте и соль,когда у меня лезли я все перепробовала...и алерану тоже,но увы.А солью просто нужно натирать кожу головы после мытья,но только ОБЯЗАТЕЛЬНО на бальзам.Мне мастер сказала,что если бы мужчины так делали,то лысых бы не было вообщеУ меня после соли по всей голове волосы новые растут,сантиметров 5 (подшерсток ).Первое время лучше натирать после каждого мытья головы,шампунем помыли(лучше шампунь от выпадения),бальзам нанесли и массируйте голову с солью минут 5 хотя бы(будет пощипывать).У меня тоже мелирование,боялась,что сами волосы испорчу,но все в порядке.После 4 раза заметите улучшение!Ну,а потом можно раз в месяц для профилактики.
Старый 11-01-2009, 16:50     #18
rakiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
rakiny отсутствует


Спасибо! Завтра начну втирать!
Старый 11-01-2009, 17:38     #19
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюшон Посмотреть сообщение
[ОБЯЗАТЕЛЬНО на бальзам..
очень интересно, тоже хочу попробовать. А какой бальзам? Что это?
Старый 11-01-2009, 18:58     #20
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Наверно бальзам-ополаскиватель имеется ввиду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.