Теряю волосы! Подскажите, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 12:04     #1
rakiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
rakiny отсутствует


Каждое утро я просыпаюсь и вижу на голове виг-вам: волосы все спутались, торчат в разные стороны. Когда начинаю расчесываться, то волосы выдираются клочками. Уже боюсь к лету остаться без волос.
Недавно ходила в парикмахерскую, подстриглась, думала станет лучше. Нет , все тоже самое!
Парикмахер сказала,что концы волос , а вернее почти половина длины, мертвые и выход только один - обрезать. Я в ужасе, обрезать все не дала, т.к. получится стрижка под мальчика, а это не мое.
Прошу, подскажите, может есть еще какие-нибудь средства, кроме ножниц.:
Старый 10-01-2009, 12:11     #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ампулы Лиерак можно попробовать (я не пробовала, но девочки знакомые хвалят).
Старый 10-01-2009, 13:30     #3
alt[a
Частый гость
 
Профиль alt[a
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
alt[a отсутствует


Посмотрите как вы питаетесь,больше витаминов,ведь что внуьри,то и снаружи
Старый 10-01-2009, 16:02     #4
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Хна - замечательное средство!
Разводите пакет хны свежезаваренным крепким кофе, добавляете "по вкусу" репейного масла или касторового, или оливкового, витамин А в масле (или Е), ингредиенты можно чередовать, основа неизменна - хна. Если хотите цвет посветлее и поярче - разводите хну кипятком. Но, если Вы - блондинка - это, конечно, не подходит. Тогда ищите бесцветную хну, от нее тоже хороший эффект. Держать под полиэтиленовой шапочкой минут 30-40.
После родов у меня волосы выпадали - я мылась смесью желтка и коньяка, можно туда еще витаминки в масле добавлять (А или Е). хорошо помогает. Перед мытьем тожет подержать на голове около 40 минут.
Недавно попробовала "домашний майонез" класть на голову перед мытьем на час - тоже замечательно. Эффект на 5+. Готовите в блендере майонез: желтки, оливковое масло, уксус, витамин А в масле.
Еще я что-то принимала, не помню название, нашла по справочнику лекарств, показания - выпадение волос при облучении, например. Не знаю, что конкретно помогло, но волосы восстановились.
Старый 10-01-2009, 17:50     #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


На удивление помог шампунь Фруктис "Длина и сила". А еще когда пила драже Мерц волосы стали просто чудесные и росли быстро, и блестели как в рекламе. Сейчас не пью, потому что личность не организованная, соберусь как-нибудь и снова начну.
Старый 10-01-2009, 18:10     #6
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


а я покупаю маску грин мама, для поврежеденных волос с мать и мачехой и лопухом. Реально волос стало меньше выпадать
Старый 10-01-2009, 19:09     #7
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


я пользуюсь уже 2 недели эксидерм в аптеке продают, волосы перестали выпадать, страшно даже расчесывать волос лез ужас, еще есть эсвиция ее надо через день это тоже супер средство, сестра всвое время обозженные химией волосы востановила. попробуйте проверенно, нужно втирать в кожу головы 2 раза в день и несмывать. через неделю уже заметите что волос выпадает маленькое количество.
Старый 10-01-2009, 19:11     #8
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


мерц витамины уж очень много негатива в нете, самые хорошие это витамины для беременных.
Старый 10-01-2009, 19:15     #9
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Кстати, а почему у Вас на голове утром виг-вам? Вы не заплетаете на ночь косичку? По моим субъективным ощущениям, волосы больше секутся ,когда на ночь их оставишь распущенными. Заплетать надо до самых кончиков, чтобы ни сантиметра волос ни торчало из косы.
Старый 10-01-2009, 21:44     #10
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Мне очень хорошо ампулы Виши помогли, когда кормила. А потом Алераной пользовалась месяца 3. Волос стало гораздо больше и выглядят хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.