расскажите, как ходят в сауну? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:48     #1
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Извините, если вопрос совсем глупый, но я никогда не была ни в бане, ни в сауне, не представляю, что там делают, как проходит процесс "помывки". Вопрос возник, потому что сегодня купила черную глину, на упаковке расписано подробно, как с ней делать обертывания, и в конце ремарка: эффект будет более выраженным, если после обертывания посетить сауну.
Рядом есть Ярославские бани, вероятно, туда можно пойти. Подскажите, кто ходил в какие-нибудь бани: реально ли прийти в баню с сауной, делать там час обертывания (я имею в виду, самостоятельно из принесенной с собой глины) и потом зайти в сауну? Я совсем не представляю, что такое баня, что там внутри, общее помещение или отдельные кабинки? Можно ли там находиться час в глине или можно только вымыться мылом и "освободить помещение"?
Если провести обертывания в бане нереально, то как можно дома имитировать сауну? Это что - сухо и горячо? А если "влажно и горячо" - эффект не тот?
Старый 09-01-2009, 23:09
ответ для ilinessa на сообщение "расскажите, как ходят в сауну?"
    #2
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


в общественной бане не знаю... сильно сомневаюсь... "на выход", конечно не попросят, но не комфортно вам будет 100%, да и окружающих, думаю, озадачите

но вот если мы идем с друзьями/родней в маленькую сауну на 5-6 человек, то мы там одни и чем занимаемся - только наше дело. иногда с подружками веселились обмазываясь всякими пилингами/глинами/масками.
но это по случаю. а если целенаправлено для того чтобы после глины прогреться - думаю в сумме с отдельной сауной получится дороже, чем сходить на подобную процедуру+сауна в какой-нибудь спа-салон.
Старый 09-01-2009, 23:11
ответ для ilinessa на сообщение "расскажите, как ходят в сауну?"
    #3
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


В общей бане - одно большее помещения для парения. Обычно идете паритесь, потом выходите из парилки, мажетесь глиной, отдыхаете и пьете чай (берем с собой), потом можно еще раз сходить в парилку, а потом уже мыться. В общем, ничего страшного нету. Дома эффекта не добиться, т.к. в бане градусов 70-80, в сауне даже побольше. Дома вы столько не нагнетете.
Старый 09-01-2009, 23:38     #4
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
потом выходите из парилки, мажетесь глиной, .
А куда Вы выходите из парилки?
В общем, я поняла, что это не очень реально. Очевидно, что персональная сауна - дорого ,а в общественной не будет условий для таких процедур.
Старый 09-01-2009, 23:42     #5
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
В общей бане - одно большее помещения для парения. .
А моются - голые или в купальниках? Женщины - отдельно от мужчин? А в парилке? Парилка и помещение для мытья - разные помещения?
И есть ли какой-нибудь ощутимый эффект от парилки для кожи, целлюлита, лишнего веса?
Старый 10-01-2009, 01:02     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
А моются - голые или в купальниках? Женщины - отдельно от мужчин? А в парилке? Парилка и помещение для мытья - разные помещения?
И есть ли какой-нибудь ощутимый эффект от парилки для кожи, целлюлита, лишнего веса?
Моются отдельно-есть женские отделения, есть мужские. Так что в парилке тоже раздельно парятся. Без купальников. Максимум, что можно - натереться солью-кофе-медом. Некоторые это даже в парилке делают, но это выглядит неэстетично, ИМХО.
Не забудьте подстилку и шапочку, чтобы волосы не пересушить. И попить возьмите, лучше минералки или травяного чая в термосе.
Эффект, безусловно, есть. Знаете,в магазине "Для души и душа" продаются такие маленькие массажеры - ими хорошо пользоваться в парилке.

В сауне - сухой пар. Поэтому в парилку надо заходить, вытеревшись насухо. Вначале лучше посидеть на нижней полочке, потом - под прохладный душ, остыть, вытереться, снова зайти. теперь можно забраться повыше и посидеть подольше, а если повезет - то и полежать.
Закончить хорошо холодным душем, потом еще посидеть в раздевалке, остыть, кремчиками намазаться, отдохнуть, чаю попить...

В русской парной - там, где с вениками, немного иначе. О, еще забыла - в том же магазине продаются такие связки прутьев для массажа - хорошо помогают тонизировать кожу и мышцы после парной.

Ой, мы же соседи! Мне в Удельных банях больше нравится. Там сауна. В Ярославских - русская парная, там тяжело с непривычки, воздух горячий и влажный, парятся с вениками.
Старый 10-01-2009, 15:49
ответ для ilinessa на сообщение "расскажите, как ходят в сауну?"
    #7
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Спасибо, интересно. Думаю, надо сауну посетить в какой-нибудь приличной бане, а мазаться дома. Я в кино иногда вижу парилки- там мужчины с женщинами вместе сидят на полках. Меня это очень смущало.
что такое Удельные бани? Удельный 25 напротив метро - но у нее вид совсем непрезентабельный? Или что-то другое?
Старый 10-01-2009, 17:33
ответ для ilinessa на сообщение "расскажите, как ходят в сауну?"
    #8
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Не знаю, у меня ма каждую субботу ходит в общественную баню. У них там уже коллектив для посиделок сложился. Так мажутся они там - чем угодно душе. Кто что полезным считает - тем и мажется - кто медом, кто масками професс, кто геркулесом. И никто их не выгоняет.
Старый 10-01-2009, 17:36
ответ для ilinessa на сообщение "расскажите, как ходят в сауну?"
    #9
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Может, в разных банях - разные традиции?
Старый 10-01-2009, 17:39
ответ для ilinessa на сообщение "расскажите, как ходят в сауну?"
    #10
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


О боже, сходите просто в сауну без глины и посмотрите что там можно сделать. НА самом деле все там можно, мы когда денег не было в институте с девками ходили в обычную, сидели на своих скамейках мазюкались ходили в сауну сколько надо было раз и все было замечательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.