Я трижды мама и это только начало :) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 22:06     #111
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
С Альбиной не получилось (( Отдают ТОЛЬКО с братом - а ему не много не мало 12 лет, мальчик не простой... Муж не готов к сыну такого возраста, да и я... как-то не очень.. В опеке ждут моего отказа, чтобы поскорее отдать деток на иностранное усыновление, мне даже кажется, что меня специально пригласили, чтоб такую ситуацию сыграть, уж больно "сладко" пели и на Фонтанке и в опеке... (хотя конечно и мне кости промыли, но ...)
Так или иначе... все продолжается, немного в ином направлении, надо немного дочкой заняться - психолог узрела в ней срытый невроз по поводу появления еще одной сестры.. - это при внешней радости и нетерпении.. Но обьяснили мне довольно грамотно - все проявления "невроза" налицо, а я и не думала, что все так серьезно. Конечно - я слежу за своими, вижу их реакции... но обьясняю по-другому - то не выспятся, то просто между собой неполадят... а тут оказывается все глубже и тоньше...
Вот поди разбери - у мелких сейчас зубы прут вовсю - скандалы, понос, температура.. и как на фоне этого разглядеть их "скрытые мотивы" стресса другого характера???????????????? якобы они все чувствуют и понимают (это про нового человечка)..
Вот мне интересно - я себя "помню" лет с 3-х, не раньше. А мне доказывали, что дети помнят ВСЕ чуть ли не с полугодовалого возраста. Вот меня хоть режь - ну не вспомню я как родители переезжали когда мне 2 года было..
И еще меня убеждали, что так рано ПОМНЯТ ВСЕ!!!
Вот вы себя с какого возраста помните??? И не только - что было и где, а что чувствовали, что переживали???

Вот сейчас пишу и мне кажется - это бред...или есть другое мнемние??
Я лет в пять помнила, как мама меня грудью кормила. Теперь уже само воспоминание ушло. Получается, помню, что помнила...
Старый 12-10-2008, 14:42     #112
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а я помню, что люди были высокие... помню, что я до колена взрослым людям доходила... и это было сказочно и волнительно... Потом бывало даже хотелось еще раз испытать - деревья, дома - не изменились, остались прежние. А люди стали какие-то обычные... вовсе не великаны.
Старый 12-10-2008, 15:23     #113
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Вы знаете, что вам нужен человечек 3-5 лет,и это хороший вариант,его и держитесь
Серединка впишется и вам легче!!!
Старый 12-10-2008, 16:57     #114
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Ну насчет "легче"...это как сказать ) На след. неделе опять на Фонтанку - сдам все бумажки..(надо же там отчитаться..) Потом скорее всего поеду на Антоненко.. Параллельно - буду заниматься с дочкой - планирую несколько раз отвезти ее к психологу..на душе не спокойно - может и правда лучше подождать.. А если ничего криминального и доча будет "готова" к сестре - тогда и мне будет проще.. До кучи еще надо одного из близнецов лечить - рахит у нас ни фига не проходит, а только хуже..Вот теперь надо еще бегать - к хирургу, от него направление к ортопеду, а ортопед пошлет по процедурам.. Еще я сейчас пытаюсь устроить дочу в дет сад. Вроде нашла человечка, который сможет побыть с моими мальчиками с 8-30 до 9, пока я ее отвожу. Открытый вопрос - как ее забирать?? Тоже надо решить.. Вот опять какая-то беговня сплошная...не знаю за что хвататься..
Старый 12-10-2008, 22:33     #115
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ульяна, мне кажется что ваше желание взять ребенка 3 лет - не каприз, а взвешеное и продуманое решение для вашей семьи. Психолог не все тонкости может учесть, которые вы чувствуете. Так что не отметайте пока пожалуйста первоначальный план.
Старый 12-10-2008, 22:52     #116
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Скорлупа белых деревенских куриных яиц очень хорошо лечит рахит. Яйца надо сварить, потом скорлупку высушить, размолоть в порошок. Последний на кончике ножа добавляют в еду.
Кто-то использует с соком лимона (как - не знаю).
Старый 12-10-2008, 22:55     #117
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Скорлупа белых деревенских куриных яиц очень хорошо лечит рахит. Яйца надо сварить, потом скорлупку высушить, размолоть в порошок. Последний на кончике ножа добавляют в еду.
Кто-то использует с соком лимона (как - не знаю).
Некоторые врачи утверждают что кальций усваивается только в кислой среде. Поэтому рекомендуют творожки детям давать с каплей лимонного сока. На мой взгляд с творожком это бред потому что он сам - кислая среда. А в остальном вполне возможно.
Старый 12-10-2008, 23:06     #118
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Некоторые врачи утверждают что кальций усваивается только в кислой среде. Поэтому рекомендуют творожки детям давать с каплей лимонного сока. На мой взгляд с творожком это бред потому что он сам - кислая среда. А в остальном вполне возможно.
Эх, а если на цитрусы аллергия? Мне бы тоже подлечить рахит. нам ставят 2 ст, почему не понимаю...
Старый 13-10-2008, 14:57     #119
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Ну да, кальций усваивается только в кислой среде.
РМЯУ, а если добавлять именно лимонную кислоту или витамин С, разбавив водичкой? (Своим обычно аскорбинку покупаю в порошке в пакетиках). Только нужно обязательно с педиатром дозировку рассчитать!
Старый 13-10-2008, 16:27     #120
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Скорлупа белых деревенских куриных яиц очень хорошо лечит рахит. Яйца надо сварить, потом скорлупку высушить, размолоть в порошок. Последний на кончике ножа добавляют в еду.
Кто-то использует с соком лимона (как - не знаю).

спасибо за совет
я одно время так делала, потом надоело и перестала, начну снова..попробую с лимонным соком - у нас вроде с аллергиями спокойно. а ведь творога едят - много!!! я и готовый даю (типа темы или агуши) и сама делаю с хлористым кальцием - из деревенского молока, еще и козье - тоже привозят прямо от козы.. - пьют ночью тепленькое.... кажется уже все, что можно - даю, а лапки все равно - колесо колесом...даже ходит, зайченок. как-то с трудом (как будто больно)..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.