SOS - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:38     #1
anv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
anv отсутствует


Не знаю правильно ли выбрала тему, но здесь мамы наших ровестников. У ребенка уже неделю держится температура 37 - 37.2, сидим на больничном, пьем арбидол, В начале было слегка красное горло, врач сказал полоскать травками:ромашка, шалфей, все делали, сейчас нет никаких признаков болезни кроме температуры. Я в замешательстве, что делать? От участкового особой помощи не жду она сторонник понаблюдать, что дальше будет. Я хочу завтра пойти к ней наприем и потребовать обследования. А теперь главный вопрос: Какие анализы просить сделать и к каким специалистам просить направление?
Старый 09-09-2008, 13:43
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #2
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Стандартные: кровь клинический, биохимия и моча. И хороший терапевт, который Вам подскажет, что делать и делать ли. Второе, самое главное.
Старый 09-09-2008, 14:13     #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
И хороший терапевт, который Вам подскажет, что делать и делать ли. Второе, самое главное.
Можно обратиться к терапевту в "Ювенту" - подростковый консультационно-диагнистический центр, на Старопетергофском, 12. те.2511407. Если не ошибаюсь, к терапевтам (их там несколько) никакого направления не надо. Если врач назначит других специалистов, то они там почти все есть - по его направлению - бесплатно.
Старый 09-09-2008, 14:22
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #4
anv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
anv отсутствует


Спасибо, за советы. Завтра пойдем возьмем у своего участкового врача направления на анализы, сдадим их и поедем в Ювенту.
Старый 09-09-2008, 15:19
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #5
SoniQ
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 23
SoniQ отсутствует


У подружкиной племянницы такая картина только уже почти месяц как. "Лечат" сдаванием анализов. Диагноз поставить не могут.
У Вас мальчик? Девочка?
Старый 09-09-2008, 15:19     #6
anv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
anv отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoniQ Посмотреть сообщение
У подружкиной племянницы такая картина только уже почти месяц как. "Лечат" сдаванием анализов. Диагноз поставить не могут.
У Вас мальчик? Девочка?
Девочка
Старый 09-09-2008, 16:13
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #7
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


у нас так проходит восполение тонзилита раза 4 в год как раз в учебное время летом всё ок!
Старый 09-09-2008, 16:24
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #8
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Точно такое же было ровно год назад ( в 15 лет).
Температура (немного повыше 37,5-37,6) держалась 1,5 месяца.
Лечили хождением по специалистам, которые ничего не обнаружили и сдаванием анализов.
Через 1,5 месяца все прошло.
измучились, конечно, страшно! Брррррррр!
Что это было, до сих пор не знаем........
Старый 09-09-2008, 17:49
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У меня такое было в подростковом возрасте. Если заболевала - потом никак выписаться не могла, температура все время около 37,5 держалась... Потом врачи меня выписывали (ну сколько можно) и температуру мерять я переставала... возможно, она так и была все время, возможно, нет - никто этим не запаривался. Самочувствие при всем том было нормальным.
Старый 14-09-2008, 01:06
ответ для anv на сообщение "SOS"
    #10
Иришка2007
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 12
Иришка2007 отсутствует


Провериться все-таки надо как следует. Никого не хочу пугать, но у моей в прошлом году через неделю вялотекущей простуды обнаружили двустороннюю пневмонию, а на рентген послали очень сомневаясь в том, что что-нибудь обнаружат.
И дело не в плохом враче - просто болячка была очень странная: болело больше половины класса одновременно пневмонией или бронхитом, и протекала болезнь у всех по-разному. У нас по-тихому, а несколько человек из класса в больницу угодили, под капельницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.