Дочь моей подруги и " В контакте" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 16:39
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #71
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А Вы все хихикаете?
ну не рыдать же :-(
Слушайте, я когда был классным руководителем у деток (с шестого по восьмой класс), такие закидоны видал, что куннилингусом меня не расстроишь. Чесслово, у девочки, о которой вы пишете, вокруг куча куда больших опасностей, чем Вконтакте. И от интереса до практики - просто гигантская пропасть.
Старый 06-11-2008, 16:52
ответ для Take it easy на сообщение "А Вы все хихикаете?"
    #72
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
А Вы все хихикаете?
ну плакать тут уж совсем не к месту точно.
Старый 06-11-2008, 19:45     #73
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Мда...комментарии, как говорится, излишни. Я тут почитала в топике "Что вы позволяете себе при подростках" некоторые высказвания родительские, поэтому сейчас уже не удивляюсь, что к подобным явлениям спокойное отношение. Вот только потом мы все почему-то удивляемся откуда у нас такая тотальная распущенность и такое падение нравов. Откуда нравам быть высокими? Мы - родители очень даже руку прилагаем к тому, что сейчас происходит.
Кстати, с подругой говорила сегодня, она в шоке. Ей, правда, предварительно и предусмотрительно дочка вчера все рассказала. Девочка дала кому-то там, якобы, свой пароль от странички. Этот пароль перешел в третьи руки и ее запихнули в эту "плохую группу". Звучит очень интересно...Подруга сказала, что ограничит пребывание в интернете. Это, наверное, неплохой выход, только как здесь правильно сказали, ребенку надо что-то давать еще помимо еды, одежды и образования. А с этим проблемки имеются. И говорила я ей об этом еще давно,и было сказано мне: "будут у тебя дети, посмотрим как ты будешь их воспитывать. В нашей стране основное воспитание происходит в садах и школах!" Так-то. Вот и образовываются таким вот макаром в садах и школах, так образовываются, что сегодня подруга спросила:"Кстати, а что такое куннилингус?. Я у дочки спрашиваю, а она говорит, что не знает. Знает только, что это очень плохо".
Выводы делайте сами.
есть у всего своя мера.
позвольте,но скажу свое мнение.
дети взрослеют и нам,взрослым,порой сложно понять и осознать это.
ничего страшного не вижу в том, что девочка смотрела эти группы. элементарный интерес.
но вот такими поступками,как письмо ей, а потом сообщение маме.... Вы сделали так, что ребенок соврал. конечно,ей неудобно перед мамой, что она просм. такие темки.девочка была видна и можно было контролировать ее, а теперь она могет создать новый ник и никто не узнает что она смотрит на сайтах.
и я бы не хотела, ч б моя дочь(сын) думала(л), что куннилингус-это плохо.зачем? Вы довольны тем, что Ваша дочь думает, что это плохо?
просто и у многих родителей нет должного понимания и осознания того, как надо информировать своих детей по этому делу( если у них есть интерес). как по мне, то пусть мой ребенок у меня спросит, а я отвечу. пусть в инете почитает, а я дам свою оценку этому.
а не на лавочке узнает от подруги(друга) и где-нить попробует это в юном возрасте.
и я бы никогда не позволила , ч б моя доча думала,что это плохо. это хорошо, но всему свое время для практики
Старый 06-11-2008, 20:06     #74
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну не рыдать же :-(
Слушайте, я когда был классным руководителем у деток (с шестого по восьмой класс), такие закидоны видал, что куннилингусом меня не расстроишь. Чесслово, у девочки, о которой вы пишете, вокруг куча куда больших опасностей, чем Вконтакте. И от интереса до практики - просто гигантская пропасть.
вот с этим полностью согласна.
и я когда работала с детками, то поняла это.и не просто гигантская пропасть, а гиганто гигантская.
у меня в кл многие детки знали про многое в этой темке, но девочки повыходили замуж девочками, мальчики наделали деток в браке. никто не упал в нравах .
но информация у них была.мне они могли задать любой вопрос и знали, что получат ответ на него правдивый, а не про аиста.
у нас было родительское собрание и я подняла эту тему. многие родители пришли к тому, что сами боятся и не знают,как говорить про это. кто-то свободно общался с детьми на эти темы. мне доверили то, ч б я детям отвечала и слушала их.я не проводила спец клас часов, но детки доверяли и могли подойти спросить, позвонить спросить и т д и т п
возможно, что когда наблюдаешь такой интерес со стороны-это шокирует, но если вникнуться, то это элементарный интерес, который не обязательно приводит к упадку нравов и сексуальным опытам у подростков
Старый 06-11-2008, 23:55
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #75
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Вы так рассуждаете, пока ваша дочь еще маленькая. Да и вы молоды, видимо. Отсюда такая принципиальность, особенно по отношению к другим людям. Но ваша девочка вырастет и неизвестно, именно неизвестно, что ее будет интересовать в этом возрасте, да и всю молодежь того времени. И пока мы не знаем какие ресурсы интернета будут в моде и почете у детей в будущем. Думаю, они будут покруче "невинного" Контакта. Но и детки будут позащищеннее, чем мы. Так что живите своей жизнью по возможности. Не суди и не судим будешь.
Она же выходила из групп....значит просто любопытство. А все остальное дело родителей.
Старый 07-11-2008, 09:50     #76
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Подруга сказала, что ограничит пребывание в интернете. Это, наверное, неплохой выход, только как здесь правильно сказали, ребенку надо что-то давать еще помимо еды, одежды и образования. .....

сегодня подруга спросила:"Кстати, а что такое куннилингус?. Я у дочки спрашиваю, а она говорит, что не знает. Знает только, что это очень плохо".
Выводы делайте сами.
Это совсем не выход, ИМХО.
Если девочке надо - она и за ограниченное время успеет все, что ей надо.
Мне вот, например, мама не разрешала ночевать не дома, Вы думаете - мне это чем-то мешало? Со своим МЧ я могла прекрасно встречаться днем, пока родители на работе... Ребенка надо не ограничивать, а объяснять.

Что касается куннилингуса - а почему это очень плохо??? Рано, да, но не "очень плохо...".


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом.
Когда сын пришел домой, мы ему сказали, что чего ж ты сынка переписку-то свою на видном месте оставляешь. вот наш папа решил пойти вместо тебя, да и друга-соседа с собой прихватить))) Да вовремя одумался, ведь посадят за малолетку. Посмеялись вместе с сыном.

...Глаза выхватывают только одну фразу от его друга (нормативной лексики там мало) и быстрее закрываю, чтобы ненароком еще чего-то не прочитать, а то ведь мне дурно станет)))
+1000
Старый 07-11-2008, 13:22
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #77
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Я уже тоже ничему не удивляюсь, только вот пока еще расстраиваюсь иногда... Мне бы нехотелось многого видеть -слышать-читать, точнее хочется чтобы не было этих слов, но я понимаю, что надо просто переждать.
Старый 07-11-2008, 13:30     #78
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
есть у всего своя мера.
позвольте,но скажу свое мнение.
дети взрослеют и нам,взрослым,порой сложно понять и осознать это.
ничего страшного не вижу в том, что девочка смотрела эти группы. элементарный интерес.
но вот такими поступками,как письмо ей, а потом сообщение маме.... Вы сделали так, что ребенок соврал. конечно,ей неудобно перед мамой, что она просм. такие темки.девочка была видна и можно было контролировать ее, а теперь она могет создать новый ник и никто не узнает что она смотрит на сайтах.
и я бы не хотела, ч б моя дочь(сын) думала(л), что куннилингус-это плохо.зачем? Вы довольны тем, что Ваша дочь думает, что это плохо?
просто и у многих родителей нет должного понимания и осознания того, как надо информировать своих детей по этому делу( если у них есть интерес). как по мне, то пусть мой ребенок у меня спросит, а я отвечу. пусть в инете почитает, а я дам свою оценку этому.
а не на лавочке узнает от подруги(друга) и где-нить попробует это в юном возрасте.
и я бы никогда не позволила , ч б моя доча думала,что это плохо. это хорошо, но всему свое время для практики
Моя дочь еще не знает об этом. Нет, Вы знаете, я совсем не думаю, что это плохо, скорее наоборот. Но вот по мне так дети должны интересоваться все-таки чем-то другим немного в 13 лет.И пусть 100 раз скажут, что я неправа и неправильно поступила, но, если б этобыла совершенно чужая девочка, то мне до лампады было бы, а поскольку хорошо знаю эту семью, то и не выдержала...
А на лавочке дети и так узнают, если у них есть время болтаться по этим лавочкам, имхо.
Старый 07-11-2008, 18:33     #79
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
А их бедных прессуют? Многие книгу в руки брать не хотят, учаться через пень/колоду, а шмотки красивые хотят, денег карманных тоже хотят, да еще и под "пресс" информации с удовольствием попадают.
Я знаю, что есть разные подростки. С многими общаюсь по роду работы. Но вот странность такую заметила - они делятся, как бы на 2 лагеря: 1. те, кто заинтересован чем-то достойным, будь то спорт, музыка, танцы, литература и пр. и 2. те, кого ничего из вышеперечисленного не интересует и более того, их вообще мало, что интересует, кроме удовлетворения примитивных потребностей.
И думается мне, что представителей 2й группы больше. Вот это и удручает .
Моему поростку 13 лет, и раньше я также как и Вы думала.Правда речь не о моем сыне. Так вот, знаю многих ровесников сына серьезно и профессионально занимающихся танцами, очень интересующихся вопросами удовлетворения примитивных потребностей..Одно другому ну никак не мешает.
Старый 07-11-2008, 19:37
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #80
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Тем, кто серьезно и много занимается танцами просто НЕКОГДА по всяким "контактам" шастать... И не только танцами - любым серьезным делом.
А у танцоров вообще все по-другому - проще как-то, без комплексов.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.