Я не хочу общаться с сыном.. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 13:11     #71
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,я изучила.
Сходили мы в центр профориентации,наслушалась я какая у моего сына светлая голова,какой он воспитанный и интеллигентный...
Посоветовала она мне держаться за Герцена пока.Ониведь туда всем классом на курсы ходят,договор у школы с Герцена.Пусть,мол,начнёт учиться там,а дальше будет видно.Если что-то его заинтересует другое-можно будет потом перевестись,а если закончит,то это не худшее высшее образование.
Так что пока надо учиться в 11 классе,чтоб вообще что-то было...
ОЙ МАМАЧКИ, Герцена....ой мамачки
Старый 08-08-2008, 13:17
ответ для ikoka на сообщение "Может тогда отправить его..."
    #72
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Может тогда отправить его работать,пусть ящики погрузит,может придет к каким -н выводам? Или скажите,что это его жизнь,пусть делает как знает. Он поймет что вам стало все равно и тогда начнет учиться.
Он сейчас работает,я писала-на озеленении города.Не знаю,пришёл ли он к каким-то выводам,но работать понравилось.Особенно понравилась связь между работой и получением денег))
Старый 08-08-2008, 13:21     #73
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Он сейчас работает,я писала-на озеленении города.Не знаю,пришёл ли он к каким-то выводам,но работать понравилось.Особенно понравилась связь между работой и получением денег))
Ой,ну раз связь понравилась, значит скоро снизайдет благодать, запросы станут выше,денег надо будет больше и закрутится колесико
Старый 09-08-2008, 20:37     #74
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


А у Вашего сына есть хоть какой-то предмет, который ему нравится.. я не думаю, что надо идти туда учиться после школы, куда прощще.
У нас была похожая ситуация с братом моего мужа. Он в этом году поступил сам на ФИЗФАК!!! При этом учится ровно так как Вы говорите. Каждый год угроза остаться на второй год или вылететь из школы совсем. Но вот физтика ему нравилась. он ездил на все олимпиады универсиетские, выездные школы и прочее. и по результатам олимпиад поступил на фитзфак. уж как он там будет учитться никто пока не знает, но то что он поступил сам и туда куда хотел это большой стимул, чтобы это не потерять. Он мог также без проблем поступить (точнее поступил) на военмех - у них договор со школой. но слава богу не забил на идею физфака и весь год исправно ездил к ним на олимпиады. При этом учился извон рук плохо в школе. Девушка у него на 3 года старше и прочее.. Мы правда убеждены, что в хорошем Вузе его будут окружать совсем другие девушки и что эта любовь пройдет..
удачи Вам!
Старый 10-08-2008, 08:49     #75
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация с братом моего мужа. Он в этом году поступил сам на ФИЗФАК!!
С моим сыном там встретится
Автор, сорри за офф.
Старый 18-08-2008, 17:57
ответ для ikoka на сообщение "ОЙ МАМАЧКИ, Герцена....ой..."
    #76
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
ОЙ МАМАЧКИ, Герцена....ой мамачки
А что уж прямо так-то?

Автору - @@@@@@@@@@@@@@@@. Парень молодец - это я про летнюю работу Вашего сына. Если есть у школы договор с ВУЗом - тоже неплохо. А его приятели, с которыми он более или менее общается в школе, собираются в тот же ВУЗ? Тоже ведь немаловажный аспект для 16-летних.
Старый 18-08-2008, 22:33     #77
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А что уж прямо так-то?

. А его приятели, с которыми он более или менее общается в школе, собираются в тот же ВУЗ? Тоже ведь немаловажный аспект для 16-летних.
Простите, что влезаю(мы-то маленькие еще))), просто по опыту своих друзей могу сказать, что это худшая мотивация и имхо родители должны приложить все силы, чтобы она самонейтрализовалась. Приведу пример: 2 моих одноклассника, в школе были "не разлей вода", один по характеру лидер - коммуникабельный, веселый итд, а второй ведомый - неуверенный, закомплексованный. Так вот в конце обучения "лидер" решил, что хочет быть врачом и ушел в колледж, второй пошел за ним, отучились в колледже(точнее один учился, а другой по дружбе его тащил), потом лидер слегка струсил и пошел на психолога, второй пошел за ним....сейчас им 25, у первого почти готовая специальность и явная склонность+ он так и продолжает работать по специальности полученной в колледже, а второй неуч и что с ним делать родители без понятия, работать по специальности он не может, а не по специальности, имея вышку не хочет, соотв. сидит на шее у родителей.....вот...
Старый 19-08-2008, 02:13     #78
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
ОЙ МАМАЧКИ, Герцена....ой мамачки
Знаете,я ещё не определилась,как относиться к Герцена.Мнения разные,кто-то наоборот говорит,что неплохое образование.А чем,с Вашей точки зрения так плохо?

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А что уж прямо так-то?

Автору - @@@@@@@@@@@@@@@@. Парень молодец - это я про летнюю работу Вашего сына. Если есть у школы договор с ВУЗом - тоже неплохо. А его приятели, с которыми он более или менее общается в школе, собираются в тот же ВУЗ? Тоже ведь немаловажный аспект для 16-летних.
Насчёт приятелей,говорит,что все по разному.И он как-то не связывает свои размышления о будущей профессии с кем-то.Так что буду надеяться,что возмётся за ум.

Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю(мы-то маленькие еще))), просто по опыту своих друзей могу сказать, что это худшая мотивация и имхо родители должны приложить все силы, чтобы она самонейтрализовалась. Приведу пример: 2 моих одноклассника, в школе были "не разлей вода", один по характеру лидер - коммуникабельный, веселый итд, а второй ведомый - неуверенный, закомплексованный. Так вот в конце обучения "лидер" решил, что хочет быть врачом и ушел в колледж, второй пошел за ним, отучились в колледже(точнее один учился, а другой по дружбе его тащил), потом лидер слегка струсил и пошел на психолога, второй пошел за ним....сейчас им 25, у первого почти готовая специальность и явная склонность+ он так и продолжает работать по специальности полученной в колледже, а второй неуч и что с ним делать родители без понятия, работать по специальности он не может, а не по специальности, имея вышку не хочет, соотв. сидит на шее у родителей.....вот...
Согласна с Вами.
Старый 19-08-2008, 21:55     #79
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Знаете,я ещё не определилась,как относиться к Герцена.Мнения разные,кто-то наоборот говорит,что неплохое образование.А чем,с Вашей точки зрения так плохо?
Моя Катерина поступала на социологию в Универ и в Герцена. На дневной в Универ не прошла, а в Герцена - нормально, но не стала отдавать оргигиналы на зачисление, сказвла, что пообщалась там и поняла, что не хочет учиться в Герцена. В итоге поступила в Универ на вечерний.
Старый 27-09-2008, 22:03     #80
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Вот и ещё полтора месяца прошло.Началась школа.
Я довольна.Мы прошли за полгода с начала топика сложный путь,мы что-то изменили в себе,и это помогло наладить ещё больший контакт с сыном,и теперь я могу сказать-тот кризис миновал.
На собрании в школе первый раз за много лет его хвалили,сказали,что он стал серьёзней.Не хочу расслабляться,но это его заслуга,его изменившееся отношение к себе и к учебе.
С нами он СЫН.Ласковый,заботливый,замечательный мальчишка.(Вот только порядок в комнате так и не могу заставить навести)Я поверила в то,что даже из такого тупика,как у нас был,может быть выход.
Этот период меня многому научил.Надеюсь,что и в дальнейшем мы сможем справляться со всеми проблемами этого сложного возраста...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.