Я не хочу общаться с сыном.. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 20:28     #61
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Я думаю, это возраст, у кого-то раньше. у кого позже бывает период, когда школу и тамошние интересы переросли, а свой путь не нашли еще. У меня самой было такое, я в 15-17 лет практически не ходила в школу, и ничем не хотела заниматься. Сейчас, через 20 лет, понимаю, что зря я осталась по настоянию родителей в школе, хотя хотела уйти в художественное училище. А училась в математической школе, родные хотели для меня бухгалтерского будущего. В результате я еле закончила на тройки 11 класс, поступила на дизайнера одежды и там училась на 4-5, успешно закончила и работаю. И контингент там был совсем другой, в школе я была не в своей тарелке.
Протест, кстати, выразился в срочном замужестве после школы и отдельном проживании от родителей.
Возможно, подобный кризис у Вашего сына, не теряйте контакт и присмотритесь к нему, не давите.
Если стержень есть, человек это перерастет.
Старый 31-07-2008, 21:22     #62
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Аж прослезилась, чес слово! Какой молодец парень! И вы молодцы, что сумели так построить отношения. Дай Бог вашей семье всего самого-самого!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Патленд! Поздравляю! Насчет Педиатрички- надо ОООЧЕНЬ стараться учиться!
Да,это я знаю.Поэтому и считаю эту идею практически нереальной..Даже если сейчас он возьмётся,пропущено слишком много.Но посмотрю на сентябрь-если действительно всерьёз возьмётся,бум репититоров брать.

Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Угу, химия, биология-анатомия - типа ночью разбудить - чтоб ответил. Ребята очень загодя начинают готовиться. Подготовительные курсы опять же, оч.серьезные.
Хотя! Если желание вдруг окрепнет и перерастет в уверенность, что это его путь... Не знаю, возможно ли нагнать все пропущенное в совершенстве, но можно начать с медучилища, например. А потом (особенно если закончить с отличием), поступать на высшее. Но это надо разбираться уже в вопросе хорошо, я так на уровне "посоветовать"
Я посмотрю ещё на результаты тестирования.Там плюс ещё работает с ним психолог и потом будут разговаривать со мной.Вот и посоветуюсь

Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Я думаю, это возраст, у кого-то раньше. у кого позже бывает период, когда школу и тамошние интересы переросли, а свой путь не нашли еще. У меня самой было такое, я в 15-17 лет практически не ходила в школу, и ничем не хотела заниматься. Сейчас, через 20 лет, понимаю, что зря я осталась по настоянию родителей в школе, хотя хотела уйти в художественное училище. А училась в математической школе, родные хотели для меня бухгалтерского будущего. В результате я еле закончила на тройки 11 класс, поступила на дизайнера одежды и там училась на 4-5, успешно закончила и работаю. И контингент там был совсем другой, в школе я была не в своей тарелке.
Протест, кстати, выразился в срочном замужестве после школы и отдельном проживании от родителей.
Возможно, подобный кризис у Вашего сына, не теряйте контакт и присмотритесь к нему, не давите.
Если стержень есть, человек это перерастет.
Я стараюсь сохранить этот контакт.Надеюсь,это поможет нам с ним найти правильный путь.
Старый 31-07-2008, 23:44     #63
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А может вначале не ГПМА, а в мед . училище ( лучше фельдшерское )? По себе помню, как много перед поступлением занималась, и это не смотря на аттестат с 3-мя четверками.
Старый 01-08-2008, 07:47     #64
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Посмотрим.Для начала я всё-таки хочу посмотреть,изменится ли его отношение к учёбе вообще.И если останется как в прошлом году,я не вижу смысла напрягаться ,платить,нервы себе и ему трепать.Будем думать другие варианты..
Старый 01-08-2008, 09:07     #65
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Насчет ВАриантов- я так думаю, что училище вариант, но что с армией? Это я со своей колокольни- потому что лично я сделаю все, чтобы сына в нашей армии не было...
Старый 01-08-2008, 13:50     #66
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Рекомендую от души! Сама в своё время заканчивала! Для мальчишки-то, что надо! Специальность очень нужная и интересная, много ребят учится(в отличии от сестринских училищ), да и сама специальность практически врачебная, т.е. предполагает самостоятельную работу . Можно и на детской скорой(неотложной) помощи работать! И самое приятное в этой работе-тебя ждут, ты ОЧЕНЬ нужен!!! Это ведь так важно-быть нужным!
http://vosmerka-spb.narod.ru/
Старый 08-08-2008, 12:18     #67
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Я еще не родитель, но со своей колокольни,почти недавно или относительно недавно закончившей школу,и получившей пидагогическое образование хочется предложить следующий вариант.
Спросите у сына, кем он хочет стать,кем он себя видит и как он этого собирается добиться! Я так поняла,что подруга его уже в институте учится, приведите ее в пример, что "вот она же не запускает свою учебу ради тебя", или " а вот если вы поженитесь, как ты будешь семью содержать", припугните армией "мол придется тебе туда топать ,если не поступишь",ну в общем пусть подумает о будущем=))
Старый 08-08-2008, 12:59
ответ для ikoka на сообщение "Я еще не родитель, но со своей..."
    #68
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Я еще не родитель, но со своей колокольни,почти недавно или относительно недавно закончившей школу,и получившей пидагогическое образование хочется предложить следующий вариант.
Спросите у сына, кем он хочет стать,кем он себя видит и как он этого собирается добиться! Я так поняла,что подруга его уже в институте учится, приведите ее в пример, что "вот она же не запускает свою учебу ради тебя", или " а вот если вы поженитесь, как ты будешь семью содержать", припугните армией "мол придется тебе туда топать ,если не поступишь",ну в общем пусть подумает о будущем=))

О,Вы думаете,этих разговоров не было?Масса.У него нет этого понимания.Вот вроде на словах всё понимает,а видно,что только на словах.
Старый 08-08-2008, 13:08     #69
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Рекомендую от души! Сама в своё время заканчивала! Для мальчишки-то, что надо! Специальность очень нужная и интересная, много ребят учится(в отличии от сестринских училищ), да и сама специальность практически врачебная, т.е. предполагает самостоятельную работу . Можно и на детской скорой(неотложной) помощи работать! И самое приятное в этой работе-тебя ждут, ты ОЧЕНЬ нужен!!! Это ведь так важно-быть нужным!
http://vosmerka-spb.narod.ru/
Спасибо за совет,я изучила.
Сходили мы в центр профориентации,наслушалась я какая у моего сына светлая голова,какой он воспитанный и интеллигентный...
Посоветовала она мне держаться за Герцена пока.Ониведь туда всем классом на курсы ходят,договор у школы с Герцена.Пусть,мол,начнёт учиться там,а дальше будет видно.Если что-то его заинтересует другое-можно будет потом перевестись,а если закончит,то это не худшее высшее образование.
Так что пока надо учиться в 11 классе,чтоб вообще что-то было...
Старый 08-08-2008, 13:09     #70
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
О,Вы думаете,этих разговоров не было?Масса.У него нет этого понимания.Вот вроде на словах всё понимает,а видно,что только на словах.
Может тогда отправить его работать,пусть ящики погрузит,может придет к каким -н выводам? Или скажите,что это его жизнь,пусть делает как знает. Он поймет что вам стало все равно и тогда начнет учиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.