Я не хочу общаться с сыном.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 16:56     #51
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


какой 10-ый?вроде в линеечке трое))
Старый 18-06-2008, 20:56     #52
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
какой 10-ый?вроде в линеечке трое))
Я в принципе , про тенденцию
Старый 19-06-2008, 01:34     #53
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А главное,что я не правильно делала-слишком жалела,была непоследовательной,мало требовала.
+100!!! У меня проблемы с сыном были именно по тем же причинам!
Старый 19-06-2008, 17:11     #54
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
+100!!! У меня проблемы с сыном были именно по тем же причинам!
А как Вам удалось эти причины устранить? Просто у нас те же проблемы. Начинаю что-то требовать, потом дмаю, а вдруг перегибаю палку и моему мальчику плохо сделаю. Вдруг он переживать будет, что ему то-то не разрешают (например, на дискотеки боюсь отпускать). Начинаю делать какие-то поблажки, чуть ли не лебезить передним. самой себе противна. По дому тоже особо не напрягается, до сих пор почти каждый раз кровать за него заправляю (это за 17-летним верзилой). Самой становится страшно от его несамостоятельности: а вдруг не поступит через год и заберут в армию. Как он там будет? в итоге опять себя винить начинаю, и так - замкнутый круг...
Старый 28-06-2008, 02:14     #55
Fokusniza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 802
Fokusniza отсутствует


Не знаю даже..почитала...тут..Может мы еще не доросли,всего 14,но переходный возраст..прет вовсю, особо хлопот пока нет (ттт), но мое мнение, что сюсюкаться с ним уже не стоит..не захочет учиться - пусть в армию топает..тут главное дать понять,что в жизни никто их баловать и сюсюкаться с ними не будет... пусть привыкают к трудностям. Жизнь всему научит..
Старый 28-06-2008, 18:14     #56
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


А сын когда-нибудь работал? Это как-то у многих сразу меняет взгляды на многое. Тут наш племянник - оболтус и лаботряс ( правда, безумно обаятельный), переехав с мамой в Германщину понял такую славную вещь - там мальчики практически не учатся в старших классах. Я об обычных мальчиках, которые звёзд с неба не хватают. Он был безумно рад, что его никто не будет учёбой грузить, в 16 лет закончил обязательную программу и пошёл в профучилище на 1, 5 года, по истечении которых был выдворен родителями из дома по обоюдному согласию. Это у них там принято:-) Сейчас ему 19. Работает, снимает квартиру с девушкой ( она , кстати, тоже его старше) и все довольны.
Это я к чему. То, что у Вас разные с ребёнком приоритеты не всегда значит, что он не прав. Он может быть просто не способен соответствовать Вашим требованиям в том, что касается учёбы. И, насколько я понимаю, у Вас ещё 2-е младших, т.е. Вам не помешала бы ещё одна опора , помимо мужа, так может подумать в этом направлении?
Про отнимание телефона и т.д - это вообще атас, учитывая сколько человеку лет. Похоже на отнимание игрушки в качестве наказания, но ему не 5. А через пару лет как бороться будете? Вы с ним входите в тот его возраст, когда можно уже только договариваться или нет, иметь общие интересы или не иметь. Мне всегда казалось, что закручивание гаек показывает ребёнку только Ваш страх, что он выйдет из под контроля, но это никому не помогает.
Старый 31-07-2008, 11:10     #57
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Решила отчитаться по нашим делам.
С 30 июня молодой человек трудится.Через Молодёжную биржу труда на озеленении родного города.
Восторг и гордость за себя не передаваемые(никогда не думала,что копание клумб может вызвать такой интерес..может призвание)
Отношения-на ура(ттт),он очень старается нас порадовать.
И мы стараемся не акцентировать внимание на каких-то его оплошностях.Сразу сказал,что на первую зарплату купит нам с мужем подарки.))
Насчёт учёбы-говорит,что понял,что будет учиться в 11 классе.Посмотрим..О будущем говорили,о том,чем бы он хотел в жизни заниматься.
Подумал,ответил,что хотел бы работать с грудными детьми,лечить их.
К сестре младшей(ей 8 мес)относится,конечно...вообщем я редко видела,чтобы взрослые мужчины так относились-нежность,постояноо какие-то с ней ладушки-потешки,где носик,где наши ручки..
Вчера она встала в первый раз,он бегал по квартире с ней на руках-ура!наше Ясёлнышко встала,ах ты моя умница-красавица..
Может и правда нацелить его на педиатрическую академию?
В понедельник поедем на Вознесенский на профтестирование ,посмотрим,что скажут
Вообщем,пока труд действительно облагородил человека
Будем закреплять результат..
Старый 31-07-2008, 11:26     #58
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Подумал,ответил,что хотел бы работать с грудными детьми,лечить их.
К сестре младшей(ей 8 мес)относится,конечно...вообщем я редко видела,чтобы взрослые мужчины так относились-нежность,постояноо какие-то с ней ладушки-потешки,где носик,где наши ручки..
Вчера она встала в первый раз,он бегал по квартире с ней на руках-ура!наше Ясёлнышко встала,ах ты моя умница-красавица..
Может и правда нацелить его на педиатрическую академию?
В понедельник поедем на Вознесенский на профтестирование ,посмотрим,что скажут
Вообщем,пока труд действительно облагородил человека
Будем закреплять результат..
Аж прослезилась, чес слово! Какой молодец парень! И вы молодцы, что сумели так построить отношения. Дай Бог вашей семье всего самого-самого!
Старый 31-07-2008, 11:33     #59
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Патленд! Поздравляю! Насчет Педиатрички- надо ОООЧЕНЬ стараться учиться!
Старый 31-07-2008, 13:30
ответ для galka71 на сообщение "Патленд! Поздравляю! Насчет..."
    #60
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Патленд! Поздравляю! Насчет Педиатрички- надо ОООЧЕНЬ стараться учиться!
Угу, химия, биология-анатомия - типа ночью разбудить - чтоб ответил. Ребята очень загодя начинают готовиться. Подготовительные курсы опять же, оч.серьезные.
Хотя! Если желание вдруг окрепнет и перерастет в уверенность, что это его путь... Не знаю, возможно ли нагнать все пропущенное в совершенстве, но можно начать с медучилища, например. А потом (особенно если закончить с отличием), поступать на высшее. Но это надо разбираться уже в вопросе хорошо, я так на уровне "посоветовать"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.