Я не хочу общаться с сыном.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 12:15     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У нас последнее время сплошной шок.Старший сын начал встречаться с девушкой на 3 года старше себя,забил на учёбу окончательно-сейчас стоит вопрос о том,что его оставят на 2 год в 10 классе,все разговоры и мысли только о чёлке и причёске(он у нас уже год типа ЭМО-бой) и о бурно протекающей в неизвестных мне местах активной половой жизни... ,вставил в ухо тоннель(эт такой болт диаметром 10мм),хотя несколько месяцев сам говорил о том,что не сделает этого,потому что видел фотографии последствий такого издевательства над ушами.Ему ничего не нужно-поесть,поспать,уйти гулять,да вообщем грустно всё..Самое страшное,что вчера после очередного разговора с ним я поняла,что не хочу с ним общаться...У меня нет больше душевных сил,нет слов.Понимаю,что не права,но за три года мы испробовали мне кажется,всё..Тупик какой-то.Пустота в душе.
Старый 13-03-2008, 12:29     #2
Lenita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 429
Lenita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
У нас последнее время сплошной шок.Старший сын начал встречаться с девушкой на 3 года старше себя,забил на учёбу окончательно-сейчас стоит вопрос о том,что его оставят на 2 год в 10 классе,все разговоры и мысли только о чёлке и причёске(он у нас уже год типа ЭМО-бой) и о бурно протекающей в неизвестных мне местах активной половой жизни... ,вставил в ухо тоннель(эт такой болт диаметром 10мм),хотя несколько месяцев сам говорил о том,что не сделает этого,потому что видел фотографии последствий такого издевательства над ушами.Ему ничего не нужно-поесть,поспать,уйти гулять,да вообщем грустно всё..Самое страшное,что вчера после очередного разговора с ним я поняла,что не хочу с ним общаться...У меня нет больше душевных сил,нет слов.Понимаю,что не права,но за три года мы испробовали мне кажется,всё..Тупик какой-то.Пустота в душе.
Не теряйте контакт с Вашим сыном - это такой возраст, протест против всего.

У меня у старшего было с 16 до 18 лет - просто ужас: ночные клубы, гулянки, правда, не в эмо, а в широкие штаны все упиралось, я не знала, что делать, готова была на стенку лезть. Мне сказали - помни, что это твой ребенок, помоги ему, чем можешь. Общаться с ним было невыносимо - обвинял нас в том, что мы тупые, ничего не понимаем, что я зря его родила, что он не просил, ну и прочий бред. Нужно, чтобы кто-то со стороны несколько раз ему сказал, что прическа у него дурацкая, что эмо уже не в моде, в общем, чтобы нужная информация шла не от Вас конкретно, а от знакомого человека, у которого с Вашим ребенком доверительные отношения. Удачи Вам, терпения Вам!
Старый 13-03-2008, 13:05     #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Перестанете общаться с сыном- потеряете его навсегда.
Потом, если не дай Бог с ним что то случиться- никогда СЕБЕ этого не простите.
Старый 13-03-2008, 13:13     #4
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Оставьте его внешний вид в покое - это способ самовыражения. Мой в этом возрасте отростил волосы, стал носить косухи, гады, рок, гитара, компания. Учеба тоже пошла под откос. Тут надо постараться стать его союзником и соратником. Поинтересоваться у него, что это за движение такое, чем они занимаются в компании, рассказать про свои интересы в этом возрасте, только искренне, а не как Вы прекрасно учились и думали о будущем. И даже, если Вы были пай-девочкой и муж Ваш тоже, может стоит даже придумать, что так Вам хотелось чего-то такого-эдакого, сказать, что Вы завидуете ему, у него все впереди и возраст у него такой, что очень хочется гулять. Ну и все в том духе. Если сын почувствует Ваш искренний интерес к его жизни, то скорее всего откроется и уже тогда тихой сапой внушать об учебе, будущем и т.д. У нас получилось, точнее у меня. А вот муж все кричит каким он был правильным, понимать сына не хочет и у них конфликт!
А еще общаясь с друзьями сына, я поняла, что очень многим из них не хватает именно понимания и дружбы со стороны взрослых. Один из друзей сына приходит ко мне просто рассказать о своих проблемах и с девушкой, и с учебой, приносит мне свои стихи почитать, чтобы я их оценила и озаглавила( стихи далеко не лирика, скорее политика). Короче, надо просто постараться их понять и поддержать. У дачи Вам!!!
А еще я поняла пока боролась с проблемами, что молодежь у нас замечательная, главное научиться их слушать. Сейчас мне самой в радость пообщаться с ними.
Старый 13-03-2008, 13:14     #5
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Перестанете общаться с сыном- потеряете его навсегда.
Потом, если не дай Бог с ним что то случиться- никогда СЕБЕ этого не простите.
+1, общаться нужно как можно больше, изучайте его и ищите больше хорошего, чтобы подкреплять свою любовь. Дети все чувствуют!
А может пусть останется на 2 год? поймет результат своего безделья, почувствует ответственность за свои поступки.. Что он сам по этому поводу думает?
Терпения Вам!
Старый 13-03-2008, 13:38     #6
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Девочки,спасибо за отклик.Дело в том,что существуют как будто два мира-в одном он замечательный сын,заботливый,отзывающийся на все просьбы,в котором мы с ним говорим обо всём на свете и он делится со мной.Он любит меня,у него первый вопрос,когда он входит в дом:"А где мама?".Он возится с младшей сестрой-ей 3 месяца,убирает на кухне,не отпускает меня одну в магазин,чтобы я не таскала сумки,накрывает меня пледом,когда видит ,что я задремала днём на диване..Но это мир,где нет разговоров об учёбе.Как только я заикаюсь о том,что он зарос в двойках,этот мир исчезает и начинается кошмар-он либо отмахивается,либо начинает обороняться.Причём он не огрызается,не хамит,даже если сорвётся иногда,сразу извиняется,он просто НЕ УЧИТСЯ,ему лень.Были и контроль ,и разговоры с учителями ,и репититоры ,и курсы английского.На словах он каждый раз клятвенно заверяет,что он всё понял и возьмётся за учёбу,но уже третий год одно и то же.
Я сама всегда ставила на первый план наши отношения,понимала,что главное,чтобы он тянулся домой,чтобы ему с нами было хорошо.Он тянется.Ему хорошо.А нам выть хочется,потому что мы не представляем,что с ним будет дальше.Первое полугодие он закончил с двумя двойками,в этом их намечается 6!И директор мне сказала,что это-второй год.А ему пофиг!Вот и получается,что вся наша с ним дружба,вся его любовь разрушается этим,потому что я не могу махнуть рукой на его будущее.
ЭМО,внешний вид-это ерунда,меня это не напрягает.Я понимаю,что это временно.Но когда кроме этого увлечения ничего в жизни не интересует человека..это кошмар.
Старый 13-03-2008, 13:50     #7
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Мне кажется, что ваш мальчик как бы перерос школу. Он, видимо, считает себя взрослым. Общается с взрослой девушкой. Может быть вам попытаться сменить обычную школу на какой-нибудь профессиональный лицей или колледж? В таком случае можно попробовать договориться с директором закрыть ему учебный год без двоек. Кем бы он хотел стать? Учась в профессиональном заведении, у него появится цель - для чего он учится.
Старый 13-03-2008, 13:57     #8
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


я думаю что вам надо учиться не в школе - техникум. колледж...
или на крайняк - работать и вечерняя школа потом.
Старый 13-03-2008, 13:58     #9
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А проверить мальчика на "вредные привычки" мысли нет? То, что девушка на 3 года старше ещё не самое плохое, вот чем они там кроме кувырканий в постели занимаются это вопрос. Да ещё какой! Из-за чего мальчик так наплевал на свою жизнь? Сделайте тестик для начала... А потом к специалистам, раз сами справиться не можете.
Вообще-то про отворачивание от ребенка... У моей знакомой обнаружилось, что сын употребляет наркотики, (ТТТ, надеюсь это не Ваш случай!), так вот психолог наоборот сказал, что необходимо проявлять по отношению к ребенку жесткость (если не сказать жестокость), лишить денег, ограничить возможности абсолютно. Мальчик должен прочуствовать свою зависимость от родителей. Даже один раз на лестнице ночевал, понял каково это, появился мотив изменить свою жизнь... А пока сюсюкала и жалела справиться не могла.
Старый 13-03-2008, 14:06     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Это возраст У моей сестры было нечто похожее, в 9 - ом классе, правда. Но она девочка, ИМХО, с ними чуть проще. Сколько мы всего наслушались и натерпелись. Она у нас и в окно хотела выбросится, когда её ночью гулять не пустили, и стекло в двери туалетной разбила, кулаком......В обчем....ужасть......Сейчас она 11 заканчивает, вот вчера стало понятно, что поступила в институт (с курсов). Самое страшное мы пережили. Уговорами, разговорами.....

С мальчиками все ГОРАЗДО сложнее. Брату мужа 22 года, хм.....В школу его перевели в платную, с горем пополам закончил. Пристроили в институт, есессно, на платное. Уже брал академку....Лодырь, ничего не хочет........


А может с ним попробовать договориться? Например, он двойки исправляет, пытается обойтись без "второго года", а Вы ему что - нибудь за это? товарно-денежные отношения......Может глупо, конечно, но если по другому никак....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.