Отпустите сына на 1 год в армию? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 00:38     #81
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Но Вы ж не знаете, что в остальные дни!
Вареное сало с кашей Шрапнель - знаете, что за каша и почему так названа?
Гречка, неотмытая от крысиного яда - никто почти не умер.
Но... послушайте... А Ваш муж солдатом был? Когда это ел? Или командиром? Если офицером - то почему не повлиял? Если солдатом - хорошо, что жив остался

Но все, что Вы пишите, не противоречит тому, что я говорю. Я согласна, что условия могут быть ужасны, но бегать от них все равно ...ну нельзя. Будете стараться соломку подложить или бояться будущего - будет только хуже. Поговорить бы об этом же лет этак через десять Можно только менять себя внутри, чтобы "миновала Вас чаша сия".Ну а если суждено - так суждено. Все, пошла спать
Старый 27-12-2007, 00:42     #82
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Но... послушайте... А Ваш муж солдатом был? Когда это ел? Если солдатом - хорошо, что жив остался
Да, это хорошо.
Но я просила Вас поделиться опытом приучения к любой еде и к унижениям! Это самое интересное, а не армейский рацион моих мужей. Буду надеяться на ответ, заинтригована.
Старый 27-12-2007, 00:52     #83
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да, это хорошо.
Но я просила Вас поделиться опытом приучения к любой еде и к унижениям! Это самое интересное, а не армейский рацион моих мужей. Буду надеяться на ответ, заинтригована.
Наверняка не знаю, но мне кажется автор имела в виду не "приучение к унижениям", а умение правильно относиться к различным ситуациям в жизни и уметь оставаться в любом случае человеком и жить дальше. Жизнь все рано больше и важнее любых ситуаций. Я бы тоже хотела донести эту мысль до своих детей. Мало ли какие испытания им выпадут на долю ( не одна армия так ужасна, есть ведь и другие очень "неприятные" вещи в жизни).
Старый 27-12-2007, 00:55     #84
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да, это хорошо.
Но я просила Вас поделиться опытом приучения к любой еде и к унижениям! Это самое интересное, а не армейский рацион моих мужей. Буду надеяться на ответ, заинтригована.
Ой, да к еде - очень просто. Каша, хлеб - на завтрак, обед и ужин Никаких украинских борщей. И знаете - подтягивается больше всех в классе и быстрее всех бегает. Да и выше всех тоже. Так что... хлеб и каша - пища наша.

А к унижениям - моя младшенькая так старшего подкалывает - ей только в учителя по "унижениям" идти . Ну и я помогаю иногда. Да и жизнь туда же - стоит детю разозлиться - заикается. Как только примиряется - нормально говорит.Спасибо заиканию

Все в жизни правильно.

PS Учимся принимать и отдавать

Ой, слушайте, на самом деле меня опять... занесло. Слушаться мужа надо, а он говорит:спать!!!
Старый 27-12-2007, 00:57     #85
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Все поняла, спасибо!
Старый 27-12-2007, 00:59     #86
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


IrinaF, интересное мнение.
Я правда не стараюсь специально организовывать трудности и проблемы - жизнь их сама прелагает в широком ассортименте. Но согласна с вами в том, что на все случаи жизни соломок не напасёшься - поэтому учиться противостоять проблемам тоже нужно, а не бегать от них о бесконечности. Хотя, конечно, многие считают иначе - их право.
Старый 27-12-2007, 01:17     #87
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я бы конечно сказала - "Тока через мой труп" и легла на пороге... Но я знаю, все будет как-то, иначе... Не знаю как, правда...
Старый 27-12-2007, 09:22     #88
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Насчет воспитания в армии "умения Родину защищать"(хотя вроде никто и не нападает...), то, видимо, оно особенно замечательно воспитывается на строительстве дач и коттеджей, где абсолютно бесправные солдаты используются как бесплатная рабочая сила.
А селедка с опарышами - детский сад по сравнению с массовыми заболеваниями гепатитом. Или это тоже необходимо для полноценного приучения к трудностям?
Старый 27-12-2007, 10:08     #89
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
IrinaF, интересное мнение.
Я правда не стараюсь специально организовывать трудности и проблемы - жизнь их сама прелагает в широком ассортименте. Но согласна с вами в том, что на все случаи жизни соломок не напасёшься - поэтому учиться противостоять проблемам тоже нужно, а не бегать от них о бесконечности. Хотя, конечно, многие считают иначе - их право.
Ой, люди, вчера была слишком эмоциональна, приехала с корпоративной вечеринки.

Ну конечно я трудности специально не организовываю, все гораздо проще. И детей кормлю не только по праздникам. И учу их, старший в 610-й учится, даже без двоек, и в институт мы, конечно, собираемся. Да и вообще мы правда очень приятная во всех отношениях семья

Но люди дорогие! Когда ж мы наконец поймем, что жизнь в нашей стране не от правительства, а от нас всех зависит? Когда мы наконец научимся брать ответственность на себя? За сына, который превратился в плохого руководителя, за ученика, который довел учительницу до истерики, за себя, которые обвиняют врачей в том, что не смогли исправить НАШИ ошибки, за всех, кто, бросая окурки на тротуар и ленясь и стесняясь наклониться за брошенной другими бумажкой убеждают себя, что чисто там, где убирают. Нет, дорогие, чисто там, где не сорят, и хорошо там, где люди хорошие. Человек сам формирует свое окружение, вернее его внутренне состояние формирует. Что заслуживаем - то и получаем. Впрочем, каждый, конечно, вправе не согласиться. Это только мое мнение.

Вот. Простите, наболело. Просто я ... люблю наших людей и нашу страну. И мне больно, когда я вижу, что вокруг и в наших душах творится.
Старый 27-12-2007, 10:14     #90
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


В армию-только через мой труп,меня всегда это умиляет-надо отдать долг государству... За что? Я платила за садик,плачу за школу,плачу за все наши многочисленные проблемы со здоровьем,плачу за все летние лагеря и отдыхи,плачу за бассейн,за развивающие курсы и прочее,пособия не получаю Что мы должны государству в плане нашего единственного сына? Чтобы оно мне вернуло его через год в лучшем случае больным и с изуродованной психикой ? У нас одаренный ранимый мальчик,5 языков,мощнейшая гимназия/в смысле обучения,а не денег родителей/,что может дать ему армия и что там может произойти с ним? 17 января 1 раз вызывают в военкомат,активно готовлюсь,собирая всю медицину,буду присутствовать сама обязательно,проблемы со здоровьем серьезные,но ведь это еще надо нашему военкомату доказать,сражаться буду до последнего!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.