наркотики. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 17:06
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #31
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


http://www.nodrugs.freenet.kz/author.htm
http://narcozona.ru/puDOC.html
вот тут гляньте. Есть признаки употребления и всякие советы.
Старый 20-11-2007, 17:12     #32
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
может я что то не так написала,он не рассказал сам. я надавила. и тогда узнала правду. и еше момент. я не понимаю,что значит хирургический путь?
Я писала, что нужны решительные меры. "Отрезать" от компании. Поговорите с ним по душам очень серьезно. Вдруг он правда должен денег... Надо добиться, чтобы рассказал с кем вместе он покуривал, связаться с родителями приятелей, если те - не маргиналы, то необходимы совместные действия. Не исключая обращений в милицию, когда возникнет подозрение, что кто-то конкретный это внедряет.
Старый 20-11-2007, 17:22
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #33
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Мне понравилось высказывание о том, что здоровье отменное, хорошое - это цель и залог будущего... Это правильно. Если ребенок будет это понимать, то он не только не будет употреблять наркотики, но курить, пить и иметь беспорядочные половые связи. Только в 15 лет ценность здоровья понять сложно, ведь я такой молодой и жить буду долго-долго... Правильно Ален Карр написал, что люди первый раз попробовавшие сигарету, не думаю и не ставят себе целью стать курильщиками на мноие годы и умереть от рака легких, хотя они знают о вреде курения. Также и люди попробовавшие героин не ставят целью подсесть на иглу и умереть от передоза, хотя знают об этом. Человек очень нелогичен в своих действиях, но ему свойственно любопытсво и тяга к новым ощущениям. А о последсвиях редко кто задумывается... А надо.
Старый 20-11-2007, 17:31     #34
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


mamaolya , извините, конечно, но вы немного наивны. Тут уже много писали, что любое нажатие на ребенка в этом возрасте приводит только к противодействию! (Если ребенок послушный, то он и не будет курить) Когда меня только попытались отсечь от компании, я ушла из дома. Если бы все это вскрылось на уровне родителей моих друзей (ну, т.е. если бы мои настучали другим), то, во-первых, попало бы мне, во-вторых, это вызвало бы огромный негатив на моих родителей с моей стороны, в-третьих, большинство друзей бы объединилось и делало бы назло - у нас так и было, шлялись большой компанией по свободным квартирам, когда их не было - ночевали, где придется.
Одну подругу мама, узнав о героине, отправила в Испанию жить (там какие-то общины, где живут и работают наркозависимые). За это время поменяла квартиру и район, всячески пресекала общение с бывшими друзьями. Помогло...но! Девушка вышла там замуж и осталась навсегда...а мама здесь...никому не нужная. В общем, если отсекать и отправлять, то отправлять никак не в глухомань, где человек будет сидеть и копить злобу - приедет и все по-новой. Отправлять нужно так, чтобы была резкая смена (положительная!) окружения, впечатлений и т.д. Чтобы человек мог заполнить ту пустоту, кот. образуется на месте наркотиков.
Кста, от гашиша люди не нервные....может он вам, чтобы отвязаться сказал? Нервные, обычно от другого...
Конкретными паролями-явками помочь не могу, совет моу дать только один - донесите до сына, НАСКОЛЬКО это вредно! Найдите его больное место (кое-кому помогало, что потенция снижается - это я для примера) и укажите влияние наркотиков на это. Как вы это сделаете, я не знаю , но только такой выход - ОН ДОЛЖЕН САМ ПОНЯТЬ вред наркотиков, а вы в этом ему поможете. Но, он должен быть уверен, что это решение он принял сам, а не по чьему-то совету.
УДАЧИ!
Старый 20-11-2007, 17:32
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #35
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


О последствиях, конечно, задумываться надо. Только мальчик, который попал в беду уже попал. Ему уже поздно задумываться. Его надо спасать. Ему надо помочь. И сделать это родители в силах. И я в этом уверена.
Старый 20-11-2007, 17:56     #36
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
О последствиях, конечно, задумываться надо. Только мальчик, который попал в беду уже попал. Ему уже поздно задумываться. Его надо спасать. Ему надо помочь. И сделать это родители в силах. И я в этом уверена.
Увы, но как показывает статистика, если человек попал в "эту" беду, и он еще не понимает и не осознает всех последствий, то врят ли родители смогут повлиять на изменение его мнения. Знаете, я очень люблю свою маму и всегда любила, но когда мне было 15 лет и она мне говорила "Одень шапку, ты в 7 лет переболела отитом", да...я ее одевала, но выходила из парадной и благополучно складывала в сумку....А перестала я ее складывать, когда опять заотитела ( какое слово забавное вышло . Так ведь и тут тот же принцип! Родители могут грамотно подтолкнуть к принятию правильного решения, но не делать все за ребенка! Вы знаете, в ситуации с моей знакомой, которая попала в дурную компанию (кстати, родители и не догадывались, что младшая дочь уже год "в системе") родители узнав (от старшей сестры, потому что она просто уже не могла одна с этим бороться) и запрещали, и закрывали дома. И телефоные аппараты выносили из дома на время своего отсутствие (сотовые тогда были роскошью) - не помогало. В оконцове родители поставили вопрос так "Каждый человек волен поступать так, как ему вздумается. Это твоя жизнь. И если ты ничего не хочешь в ней менять - твое право. Но без нас!" И человек только спустя 4 месяца после полного разлада с родителями приняла решение. И то - не с первого раза у нее это получилось, да и получилось ли вообще до конца? (К сожалению не знаю как сложилось дальше ее судьба. Я уехала из родного города).
Старый 20-11-2007, 18:08     #37
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
mamaolya , извините, конечно, но вы немного наивны. Тут уже много писали, что любое нажатие на ребенка в этом возрасте приводит только к противодействию! (Если ребенок послушный, то он и не будет курить) Когда меня только попытались отсечь от компании, я ушла из дома. !
Не согласна про наивность. Меня отсекли, например, были скандалы - но ничего, все помирились, а я уцелела. И видела примеры отсекания. И видела примеры послушания даже "выйдя за дверь".

Согласна с теми, кто считает, что надо действовать и действовать много, резко и сильно, если уж это случилось.
Кто говорит, что алкоголик водку найдет - не совсем так, если резко переменить жизнь - может и не найдет. Уехать в экспедицию на несколько месяцев, или, если есть возможность в другую страну...
Старый 20-11-2007, 21:41     #38
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не согласна про наивность. Меня отсекли, например, были скандалы - но ничего, все помирились, а я уцелела. И видела примеры отсекания. И видела примеры послушания даже "выйдя за дверь".

Согласна с теми, кто считает, что надо действовать и действовать много, резко и сильно, если уж это случилось.
Кто говорит, что алкоголик водку найдет - не совсем так, если резко переменить жизнь - может и не найдет. Уехать в экспедицию на несколько месяцев, или, если есть возможность в другую страну...
В экспедиции можно насобирать грибов, а в другой стране наркоту купить не составит труда! Проблема в ГОЛОВЕ, если человек поймет- все советы лягут на благодатную почву, если нет- отсекай, пресекай- все равно будет притворяться, хитрить и продолжать.
Моему сыну 10 лет, проблема наркоты волновала страшно, читала страсти, что предлагают в школе в туалетах и за углом, предлагают даже первоклашкам, которые, благоговея перед старшими, могут попробовать. Пришла к выводу- ребенок должен САМ не хотеть их принимать, но при этом не страдая, что он не как все. Значит, если образ жизни создает и компанию, то надо постоянно чем-то заниматься, увлекаться, чтобы тебя окружали такие же люди, нужно знать себе цену, любить и уважать себя как личность( без физических наказаний- тело неприкосновенно), должен заботиться о себе,(мой сын проверяет все сроки годности на продуктах(часто этим раньше пользовалась, если мало вкусненького было, если ему сказать, что старое-то есть не будет, а я схрумкивала), никогда не съест упавший на пол кусок, если холодно- оденет все, что нужно), если врач сказал, что чипсы и газировку нельзя- все, нельзя, так и нельзя, не уговоришь, немалую роль сыграла и религия( я не воцерквовленная, но верующая). Я старалась внушить ему мысль, что он в ответе за себя и свое здоровье, я не смогу всегда быть рядом и помогать ему. Пока рано говорить, у нас еще не переходный возраст, посмотрим, что будет дальше.
Про себя: пресекали, отсекали, делала все наоборот, прыгала из окошка с первого этажа, когда не пускали гулять. Мое мнение, что меня слишком поздно стали воспитывать, мне было 14, и тут все заметили, что я курю и выпить могу- вот ужас-то!
И началось воспитание! А я к этому моменту была уже вполне взрослым человеком и на все имела свое мнение, конечно, противоположное родителям, более того старалась им досадить, доверительных отношений тогда не было(появились после лет 20-ти) и меня,взрослого самостоятельного человека, пытаются воспитывать, да еще и такими методами. У нас была просто война, при этом я хорошо училась, но до меня было не достучаться, не верила, а зря! Мама моя очень умная женщина, но со мной было не справиться, не донести свою мудрость- я отказывалась воспринимать! Набила столько шишек, что чудом выжила! Сейчас все хорошо, но могло закончиться для меня и очень плохо.
Старый 20-11-2007, 22:48
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #39
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я в свои 15 общалась с совсем не благополучными ребятами, но однажды, может чуть пораньше, в До 16 и страше была передача именно про это.

и больше всего меня впечатлил рассказ мальчика, как он сс..ся и ср...ся во время ломки (его поправляли а слова запикивали, но это было совершенно ясно).
после этого я под страхом доведения себя до вот этого вот ни разу ничего не пробывала за всю жизнь свою веселую, хоть и возможности были.

проблемма именно в том, что жизни-то у него и нет, кроме компа и дома (к сожалению иногда родители под лозунгом "зато по улице не шляется" не могут заметить другую сторону проблеммы).
нужно заполнить жизнь ребенка - подготовкой к институту, частыми походами с палаткой (не только с родителями, потому что это не сильно-то интересно, если родители не спецы в этом), работой, а иногда и ночными дискачами (сейчас не знаю обстановку там. но во времена моей молодости, когда точно также везде были любые доступны средства сшибания мозга, мы именно танцевали, до упаду и без допингов, на месяц вперед спускали пар и отрицательную энергию, были всегда бодры и веселы, просто потому что для молодости это естественно.)
Старый 20-11-2007, 23:04
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #40
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


и еще один моментик, но в 15 уже поздно.

один отец по ТВ как-то сказал - я учу говорить своего сына НЕТ даже отцу.
потому что еловек ДОЛЖЕН УМЕТЬ ГОВОРИТЬ НЕТ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а если он не умеет этого сказать правильно близким, то любому другому это уже будет сложнее на порядок.
крайне послушные дети у меня вызывают опасения. с одной стороны - привычка быть послушным, всегда слушаться старших. не все умеют переступить через этот закон.
с другой стороны, он не начинает думать сам, ему сказали - одень шапку (между прочим, не всегда это правильно, не всегда родители могут по вполне объективным причинам оценить соотношение погоды и состояния ребенка), а если он вспотеет - потом любой ветерок свалит в постель.
но этомуучить нужно всегда, тчательно контролируя, в правильной ли ситуации произносится это нет. оставив собственные комплексы и принципы учить ребенка собственному мнению. лучше ошибиться в мелочи, но усвоить урок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.