наркотики. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 15:35
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #21
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


А я не говорю про уговоры. Нужно действовать разумно. У подростка любой запрет-руководство к действию совершенно противоположному. 15 лет - это уже сознательный ребенок, у которого есть своя голова и он принимает решения. задача родителей - это сделать так, чтобы ребенок принимал правильные решения, а не решать за него... Он должен сам до этого дойти своей головой, а иначе все бестолку... Совсем малюткам говорят, что хорошо, что плохо... А он далеко не малютка. И знать и усвоить как истину, что наркотики - это зло, должен, но сам. А это работа психолога, родителей.
Старый 20-11-2007, 15:36     #22
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Ребенок должен любить себя и свое здоровье, должен иметь цель и понимать, что с наркотой этих целей не достичь. Правильно говорят, что запрет вызывает противодействие, но у ребенка должна быть полная информация о том, что будет дальше, если он не перестанет. Фильмы, больница, есть художественные фильмы, в которых показано до чего доходят люди, употребляющие наркотики. Есть правда одно НО, все это действительно эффективно, если ребенок вам верит и у вас с ним взаимопонимание, если этого нет, то с вашей стороны он не воспримет никаких советов-запретов правильно, а будет делать так, как ему подсказывают друзья.
Я часто думаю, что бы я сделала, случись такое(ТТТ)- наверное бегом к психологу, узнать чем вызвано такое поведение, ведь в 15 лет в принципе уже все понимают, что до добра это не доведет, нужно его переключить, найти ему интерес, точно не совпадающий с наркотиками- какие-нибудь спортивные секции, больше время ему уделять, чаще ходить вместе куда-нибудь, можно и с его друзьями, познакомиться с ними поближе(врага нужно знать в лицо), чтобы объективно судить о них.
Менять район и компанию- это все равно что и алкоголики- всегда друг друга найдут! На моих глазах просто самоуничтожилась жена нашего друга, мне до слез ее жалко, но ничего сделать нельзя, она просто доживает, а ей 37 лет! И таких полно! Главное, чтобы он понял, что травка-это начало, так же как и для алкоголика-пиво, потом все круче.
Старый 20-11-2007, 15:38     #23
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


пожалуйста . я буду очень признательна ссылкам. я очень много информации пересмотрела в интернете. все как то непонятно.
Старый 20-11-2007, 15:58     #24
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
У подростка любой запрет-руководство к действию совершенно противоположному. 15 лет - это уже сознательный ребенок, у которого есть своя голова и он принимает решения. задача родителей - это сделать так, чтобы ребенок принимал правильные решения, а не решать за него... Он должен сам до этого дойти своей головой, а иначе все бестолку... Совсем малюткам говорят, что хорошо, что плохо... А он далеко не малютка. И знать и усвоить как истину, что наркотики - это зло, должен, но сам. А это работа психолога, родителей.
Поздно уже. Своей головой он уже все решил. Пока он поймет, что наркотики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зло - будет совсем поздно. Знаю из первоисточника - только решительные действия. И они действенны, если родители твердо стоят на своем. Психолог тоже может быть. Но параллельно с решительными действиями родителей. Не упускайте ребенка ! Не упускайте момента ! Даже на школу наплевать... Можно вообще пропустить месяц-другой.
Старый 20-11-2007, 16:14     #25
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Поздно уже. Своей головой он уже все решил. Пока он поймет, что наркотики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зло - будет совсем поздно. Знаю из первоисточника - только решительные действия. И они действенны, если родители твердо стоят на своем. Психолог тоже может быть. Но параллельно с решительными действиями родителей. Не упускайте ребенка ! Не упускайте момента ! Даже на школу наплевать... Можно вообще пропустить месяц-другой.
Смешно, чесное слово. Хотя может вас так и восспитывали. Я тоже в свое время пробовала травку и гашиш пробовала, но сейчас я же не наркоманка. Просто мне было интересно. Но у меня своя голова на плечах, в меня много вложили родители. Хотя они ничего не знают до сих пор, но решение я приняла сама, что мне это не надо. А запереть ребенка в квартире.. Бред... Да не добъются этим ничего, кроме того, что ребенок озлобиться на собственных родителей и доверительных отношений уже не будет, а с возрастом это только может усугубиться... Ведь он же все таки сам сказал, значит между ребенком и родителями контакт все таки есть... А это дорогого стоит и рушить это насилием над личностью, домашним арестом и тд - не вариант... А маме мальчика желаю успеха. Он вам сказал - это главное. И вы во-время заметили. Все будет хорошо.
Старый 20-11-2007, 16:37
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #26
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Я ведь тоже пробовала курить травку ! Один раз. И ЛСД лопала. Один раз. Вот такая я была лихая. Но я точно знала, что я курю и лопаю таблетку певый и последний раз ! Родителям я об этом не сообщала. Но для меня этот "опыт" был именно "опытом". В моем окружении это было непринято. Все попробовали по разу. Для "опыта". Доставали курево с большим трудом. Даже знакомым не говорили, что пробовали. С ЛСД проще было, его готовили в Технологическом институте, они же там химики.... Мы это делали из озорства.Точно знали, что проба единственная. И нам было не по15 лет, а по 18. Инфантильные мы были такие.
А в обсуждаемом случае у ребенка изменилось поведение, ему это поведение навязывает окружение и торговцы наркотиками. Он сам себе не хозяин. Так пусть хозяевами станут родители, а не упомянутые мной личности. Ситуация должна быть под родительским контролем. И поздно уже идти к психологу, хотя и можно, как дополнение. Только хирурический путь. И ребенок сам будет рад, что его ОСВОБОЖДАЮТ от воли чужих людей, что родители МОГУТ И ХОТЯТ помочь. ВЕдь в душе он на это надеется и ждет решительных действий. Поэтому и рассказал !
А может он еще и денег должен ! Мои близкие друзья в такой ситации и в школе дежурили, и в милицию заявляли. И "источник" нашли. И даже перекрыли. Про последнее - бывает же !
Старый 20-11-2007, 16:39     #27
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


спасибо за поддержку. .ищу силы чтобы это пережить. спасибо .
Старый 20-11-2007, 16:40     #28
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Поздно уже. Своей головой он уже все решил. Пока он поймет, что наркотики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зло - будет совсем поздно. Знаю из первоисточника - только решительные действия. И они действенны, если родители твердо стоят на своем. Психолог тоже может быть. Но параллельно с решительными действиями родителей. Не упускайте ребенка ! Не упускайте момента ! Даже на школу наплевать... Можно вообще пропустить месяц-другой.
К решительным действиям я отношу отъезд в тайгу, запирание в избе в чаще лесной, в скит или полная промывка в больнице. Если отсечь в пределах того же места обитания, мне кажется, ничего не выйдет- есть телефон, комп, соседи и т.д. К тому же 15-летний подросток будет яростно сопротивляться, думаю, будет только хуже. Наши дети еще более раскрепощенные, чем были мы, ограничение свободы- жуть! нсаилие над личностью!
Старый 20-11-2007, 16:43     #29
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


может я что то не так написала,он не рассказал сам. я надавила. и тогда узнала правду. и еше момент. я не понимаю,что значит хирургический путь?
Старый 20-11-2007, 16:44     #30
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


запереть Вы правы вообще не получится. слишком грамотные они. тем более то чего запрещаешь того больше всего хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.