наркотики. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 13:02     #11
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
да, проблема ....я своего пока запугиваю - говорю, что наркота - это смерть через 2-3 года...надеюсь, ему хватит мозгов не пробовать...
Эта пугалка - палка о двух концах, к сожалению. Полно примеров в кино и, увы, в жизни, где люди и не думают помирать через 2-3 года.
Как только он с этим сталкивается - ага, тут мне, значит, наврали! Значит, и во всем остальном по теме наркотиков врали. И может начаться подлинный беспредел.
Эту тему надо подробней проговаривать.
Старый 20-11-2007, 13:15
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #12
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


он считает что наркоман это кто колется а он наркоман это так. не серьезно. стыдно писать об этой проблеме и страшно.
Старый 20-11-2007, 13:16
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #13
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Одно Расстройство, ППКС.
Более того, в кино, в телепрограммах и т.п. идет пропаганда наркотиков как "невинного развлечения", типа попробовал - и нормально, живем дальше, и все в порядке, "наркота - это прикольно", "то, что куришь или ешь - ерунда, главное - не колоть" и т.п. Обратите внимание на модные программы, например, тот же Камедиклаб - шутки через раз на эту тему. И мульты по 2х2. В интернете масса именно так подаваемой информации о наркотиках. Более подробно проговаривать - точно надо.
Пока писала, Вы уже сказали. Да, многие именно так считают. При этом нет (или очень мало, единицы) наркоманов, которые начинали бы с тяжелых наркотиков.
Старый 20-11-2007, 14:01     #14
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Компанию в 15 лет силой не заставишь поменять,смена школы- у нас в школе один ученик прямо на уроке употреблял(сделал дорожку и вперед) но учитель как-то этого не заметил-не верю,что такое можно не заметить,просто так удобнее учителю. В очень многих школах это присутствует и травка,и колеса и почему-то на это закрывают глаза.
Бороться надо,нашим в школе показывали какой-то фильм - домой пришел бело-зеленый так впечатлило.В этом фильме было все - от первого раза до последнего дня. Название не скажу тк их водили в центр профилактики наркозависимости. Может быть найти в Инете что-то подобное и показать сыну.
Мне тоже кажется, что подобные фильмы - самое эффективное средство. Еще бы люди, которые прошли через несколько лет зависимости приходили бы и рассказывали о своей "несвободной" жизни. Только ведь мало людей, которые могут признаться в том, что "я - бывший наркоман", и тем более прийти в школу и беседовать с детьми на подобную тему. Я думаю, что если бы все последствия преподносили сразу в полной красе, то мало кому бы хотелось употреблять. Наркотики - они же еще такая коварная вещь - не сразу и увидишь и заметишь...
Автору: Рекомендую внимательно перелопатить всю информацию в инете о признаках употребления всех видов наркотиков (а не только гашиша) и блюсти внимательно. Только, как правило на начальной стадии употребления, очень тяжело убедить в том, что это может плохо кончиться.
Столкнулась в свое время очень плотно с подобной проблемой (сестра подруги попала в дурную компанию - итог - 2 года систематического употребления героина, полный разлад с родителями, отчисление из института и вирус гепатита С).
Очень страшно все это!!!!
Старый 20-11-2007, 14:17     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
он считает что наркоман это кто колется а он наркоман это так. не серьезно. стыдно писать об этой проблеме и страшно.
Сходите на форумы АН. Могу ссылки поискать, дома есть.

Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Еще бы люди, которые прошли через несколько лет зависимости приходили бы и рассказывали о своей "несвободной" жизни. Только ведь мало людей, которые могут признаться в том, что "я - бывший наркоман", и тем более прийти в школу и беседовать с детьми на подобную тему.
АН, 12 шаг. Другой вопрос, что бывшие (собственно, нет бывших, есть чистые, то есть не употребляющие...) говорят с теми, кто начинает путь жизни без наркотиков, о том, как жить с этим и не употреблять. Не уверена, что в контексте профилактики рассказы будут приемлемы. И не уверена, что школы пойдут на контакт с АН.
Старый 20-11-2007, 14:29
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #16
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Тоже думаю, что школы не пойдут на контакт с АН. А было бы неплохо в целях профилактики!
Старый 20-11-2007, 14:35
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #17
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ШАГ, действительно, провожать в школу и встречать. Более того - взять отпуск и сидеть в вестибюле школы пока он там находится. Я это совершенно серьезно. И это возможно. От компании ОТРЕЗАТЬ. Если не можете отбить от компании - переезжайте в другой район. Все возникающие неудобства - ерунда по сравнению с судьбой ребенка !
Старый 20-11-2007, 15:11     #18
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ШАГ, действительно, провожать в школу и встречать. Более того - взять отпуск и сидеть в вестибюле школы пока он там находится. Я это совершенно серьезно. И это возможно. От компании ОТРЕЗАТЬ. Если не можете отбить от компании - переезжайте в другой район. Все возникающие неудобства - ерунда по сравнению с судьбой ребенка !
Переезжать в другой район???? Но и в другом районе торгуют наркотиками. Практически в каждой школе есть продавцы, которые подсаживают детей на всякую дрянь. И это может быть очень хороший знакомый, с которым ребенок в песочнице играл. Для таких людей не осталось ничего святого, для них ваш ребенок еще один источник дохода и все... Быть надстмоторшиком - это не выход. Везде и всюду быть с ребенком невозможно. У него это вызовет протест, а понять, что у вас - это страх за него не сможет. Очень многие подростки пробуют, но не все будут систематически употреблять. Все зависит от восспитания и от тех жизненных целей, которые вкладывали родители. Опять много раз говорили об этом, что тяга к наркотикам - это желание получить новые ощущения, разнообразить свою жизнь... Стало скучно жить - пойду покурю, съем, понюхаю и т.д. Нужно делать все, чтобы ребенку не было скучно, а главное дать ему понять, что праздник не каждый день и научить его радоваться мелочам. Сходите к психологу, потому что узурпаторские методы на подростка не имеют успеха.
Старый 20-11-2007, 15:21     #19
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


http://www.profcenter.spb.ru/
Позвоните.поговорите.Вам дадут рекомендации по общению с ребенком.Нельзя успокаиваться.причины для беспокойства есть.
Старый 20-11-2007, 15:23     #20
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Переезжать в другой район???? Но и в другом районе торгуют наркотиками. ....Стало скучно жить - пойду покурю, съем, понюхаю и т.д. Нужно делать все, чтобы ребенку не было скучно, а главное дать ему понять, что праздник не каждый день и научить его радоваться мелочам. Сходите к психологу, потому что узурпаторские методы на подростка не имеют успеха.
Увы, методы здесь только узурпаторские. Никакими уговорами здесь не поможешь... Очень даже такие методы действуют. А если полученный пооередно отпуск у обоих родителей закончился, а результат не достигнут - только переезд. Да, в другом месте тоже продают наркотики, но пока зависимость от компании, а не от героина - надо менять компанию !
Cогласна, что жизнь подростка надо чем-то заполнить. Этим тоже надо серьезно заняться. Но параллельно с радикальными мерами или после них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.