Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 13:18     #11
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я, как родитель, не стала бы подписывать такое письмо.
ИМХО, эту ситуацию должна решать школа. Если конкретный учитель не может справиться с ребенком, пусть вынесет этот вопрос на педсовет, обратится за помощью к завучу. В конце концов, это их профессия. Хотят убрать ребенка их школы - пусть соберу педагого-психологическую комиссию и признают, что этот конкретный ребенок не может учиться в этой конкретной школе (классе).
На чужом горбу хотят в Рай въехать...
Старый 01-11-2007, 13:21     #12
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Все таки воспитание детей должны родители заниматься , а не учитель.
Не так. В школе ребенок находится огромную часть времени, гораздо большую, чем с родителями. Школа обязательно воспитывает ребенка, хочет она того, или нет. Вопрос - сознательньное это будет воспитание, или бессознательное. Когда у школы реакции на ребенка-раздражителя как у собаки Павлова, плохого - убрать, ошибся - отругать, это очень даже воспитание, только результат его - нарастание проблем.
Старый 01-11-2007, 13:29     #13
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Если ребенок реально мешат остальным дтям, срывает уроки и на его "усмирение" тратится время урока, то подписалась бы под письмом. Но инициатором бы стала только при угрозе жизни и здоровья своего ребенка (есть у нас такой товарищ, по чьей прямой вине несколько человек из класса за годы совместной учебы побывали в травме и больницах). В данной ситуации инициатором должен стать директор или классный руководитель. Присутствие мамы меня бы не смутило: это ее проблема, а не Ваша. В ее силах было повлиять на ситуацию и нечего перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.
Старый 01-11-2007, 13:31     #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не так. В школе ребенок находится огромную часть времени, гораздо большую, чем с родителями. Школа обязательно воспитывает ребенка, хочет она того, или нет. Вопрос - сознательньное это будет воспитание, или бессознательное. Когда у школы реакции на ребенка-раздражителя как у собаки Павлова, плохого - убрать, ошибся - отругать, это очень даже воспитание, только результат его - нарастание проблем.
Странно, когда ребенок в школе находится "гораздо больше", чем с родителями. Я предпочитаю сама воспитывать своих детей, зато и спрашивать, кроме как с меня, больше не с кого.
Старый 01-11-2007, 13:39     #15
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Только что обсудила этот вопрос с мужем. Он также посоветовал не вмешиваться в эту ситуацию. К тому же , если честно , то жалоб от своего ребенка на этого мальчика я не слышала и на ее успеваемости поведение этого ребенка никак не отражается.
Так что придется посоветовать нашей КР самой или при помощи администрации школы решать эту проблему.
Всем спасибо за ваши комментарии. Они придали мне уверенности в том , что так поступить, как предлагает нам учитель ни по моральным, ни по этическим соображениям просто нельзя.
Старый 01-11-2007, 13:45     #16
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Это, конечно, очень сложный вопрос, кто виноват в сложившейся ситуации. Я лично считаю, что от учителя очень сильно зависит поведение всех детей и каждого ребенка по отдельности. На моего тоже, особенно в начальной школе учитель всех собак вешала, да еще и на собраниях на него дети пальцами тыкали. В итоге у меня возник долговременный конфликт с ребенком, хотя сейчас, с высоты нашего 7 класса вижу, что ничего особенного ребенок не делал: не дрался, не срывал преднамеренно уроки, просто отвлекался, когда было неинтересно и отвлекал, соответственно, на себя внимание класса, то со стула упадет, то бумажками зашуршит, то еще чего... Потом оказалось, что такое впечатление (что мой ребенок - самый худший по поведению) создавалось учителем не только у меня, но и еще у 5-6 ответственных мамочек мальчишек. В итоге, хорошо было тем, ученикам, которые ничем не выделялись и выделяться не хотели.

Да, еще нас посылали в психолого-педагогический центр на консультацию по поведению, так там нам сказали: забейте, учителя просто не подходят индивидуально к детям. К ним присылали отчаянных двоечников, способности которых оказывались выше средних, и после беседы специалистов центра с учителями, дети за несколько месяцев превращались в отличников (если, конечно, учителя шли на контакт). То же, думаю, касается и поведения.

Слава Богу, мы этот этап преодолели, с каждым годом на поведение жалуются все меньше и меньше . Либо учителям все равно стало, либо сынок приспособился (исправился).
Старый 01-11-2007, 13:50     #17
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
если уже КР обращается с такой просьбой к родителям , то наверное ,ребенок достал учителей уже основательно..
Эк меня задело.
Классная руководительница сына в 6-м классе была бы счастлива!!! его убрать, это факт. Именно её он персонально доставал на её уроках, уроках математики. Она не понимала математики по-настоящему глубоко, и не могла её объяснить детям, а он соображал прекрасно и скучал на её уроках. Персональные задания она ему давать не хотела (я не могу заниматься каждым индивидуально). Ну да, и не обязана ведь. А он в принципе не может спокойно сидеть без дела. А посторонними делами заниматься тоже нельзя. Ну и достали они друг друга... основательно...
Старый 01-11-2007, 13:54     #18
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Странно, когда ребенок в школе находится "гораздо больше", чем с родителями. Я предпочитаю сама воспитывать своих детей, зато и спрашивать, кроме как с меня, больше не с кого.
Не пердергивайте, пожалуйста, акценты. "Спрашивать" я ни с кого не собираюсь. Я рада за Ваши предпочтения и - особенно - за возможность их реализации.
Старый 01-11-2007, 14:01     #19
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


"Спрашивать" - это я не Вам, конечно. В продолжение своей мысли из предидущего поста.
Старый 01-11-2007, 14:07
ответ для tanuki на сообщение "Эк меня задело. Классная..."
    #20
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Эк меня задело.
Если честно - поражаюсь Вашему самообладанию. Меня тема задела настолько, что я боюсь в ней писать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.