Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:47     #61
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Не пустила бы, слищком велика разница в возрасте.
Старый 23-03-2009, 17:50     #62
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да нет... те девочки, мамы которых воспитывают своих дочерей в понятии, что они сами несут ответственность за свое поведение а не те, которые считают, что они могут вытворять что угодно - все равно они не виноваты, а ответственность будет на ком угодно, только не на них
А как бы вам понравилось, если бы вам позвонила чужая женщина (вам лично даже не знакомая!) и заявила бы такое - что она, если что, "спустит с вашего ребенка шкуру"?!
Я бы незамедлительно посоветовала (в самых решительных, хотя и относительно вежливых выражениях ) и ей, и ее доченьке держаться от нас подальше... и с ребенком бы провела соответствующую беседу, объяснив ему, чем чревато общение с детками таких мамаш. Опыт у него уже имеется (правда, там не девочка была, а мальчик, но родители тоже готовы были "шкуру спустить" со всех "обидчиков" сыночка, который сам ко всем лез и задирался, шкодил, а потом валил на других), так что он бы быстренько спроецировал и сделал выводы
Одно дело, когда мама приглашенного ребенка звонит, чтобы узнать, как и что, понятно, что беспокоится, но когда с ходу раздаются подобные заявления Упаси Боже иметь дело с такими родителями...
Я несу ответственность за своего ребенка.И если что то случится действительно ШКУРУ СПУЩУ. А вот 18ти летнему парню самому придется отвечать.
Старый 23-03-2009, 17:58     #63
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Мне самой было 13 лет когда у меня первый молодой человек появился. Ему было 17 лет. Встречались мы 2,5 года!
Это была первая любовью, мама об этом знала... не одобряла конечно, но и не запрещала. И на такие дни рождения отпускала, просто было четко оговорено во сколько нужно быть дома.
Сейчас отказав, рискуете нарваться в следующий раз на ложь!
Всегда легче сказать "нет", но не всегда это правильно.
Старый 23-03-2009, 18:04     #64
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да нет... А как бы вам понравилось, если бы вам позвонила чужая женщина (вам лично даже не знакомая!) и заявила бы такое - что она, если что, "спустит с вашего ребенка шкуру"?!
Я бы незамедлительно посоветовала (в самых решительных, хотя и относительно вежливых выражениях ) и ей, и ее доченьке держаться от нас подальше...
Это выражение образное, конечно, но суть правильная. Если я отпускаю дочь к молодому человеку, то это значит, что он несёт за неё ответственность. Я , конечно, "спустить шкуру " не обещала, но если отпускала с кем-то, то говорила МЧ, что доверяю ему дочку и прошу доставить обратно в целости и сохранности. И мне кажется, что они ,наоборот, при этом чувствовали себя старше и сильнее её, гордо так меня заверяли, что всё будет окей!
А сына я хочу учить тоже нести ответственность за близких людей, за друзей, за свою девушку. Тем более, если он приглашает кого-то в дом, то должен обеспечить в своём доме безопасное и ,по-возможности ,комфортное пребывание гостям.
Старый 23-03-2009, 18:12     #65
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Мне самой было 13 лет когда у меня первый молодой человек появился. Ему было 17 лет. Встречались мы 2,5 года!
Это была первая любовью, мама об этом знала... не одобряла конечно, но и не запрещала. И на такие дни рождения отпускала, просто было четко оговорено во сколько нужно быть дома.
Сейчас отказав, рискуете нарваться в следующий раз на ложь!
Всегда легче сказать "нет", но не всегда это правильно.
Я бы сначала с дочерью попыталась по хорошему договориться,а если она бы начала врать и встречаться,то уже через неделю была бы в закрытой школе для девочек!Ну это я о нашей семье,понимаю,что такой вариант многим не подходит!Но мы с мужем приняли бы все меры,для того чтоб наша дочь нормально выучилась и занималась тем,чем положено заниматься девочкам в 14-15 лет!
Старый 23-03-2009, 18:42     #66
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Но мы с мужем приняли бы все меры,для того чтоб наша дочь нормально выучилась и занималась тем,чем положено заниматься девочкам в 14-15 лет!
В том-то вся и проблема, что девочкам в 14-15 лет положено влюбляться
И тут уж ничего не сделаешь. ТОлько разговаривать и только по хорошему.
Старый 23-03-2009, 18:54     #67
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
В том-то вся и проблема, что девочкам в 14-15 лет положено влюбляться
И тут уж ничего не сделаешь. ТОлько разговаривать и только по хорошему.

только одно НО (для меня) меня ужасает, что ВЛЮБЛЯТЬСЯ они отождествляют с ТРАХАТЬСЯ...
Старый 23-03-2009, 19:32     #68
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Вот если бы такая темка создалась год назад, я бы сказала, что "да!!! отпустить!!!! конечно, надо доверять своему ребенку!!!"
Но вот на год ранее дочка знакомых отпросилась с молодым человеком. не в гости, а на дискотеку. Сразу скажу, ничего "ужас-ужас" там не случилось. МЧ пришел домой за девушкой, клятвенно пообещал папе, что она за ним, как за каменной стеной. А перед дискотекой "нарезался". Там- то алкоголь дорогой, он по дороге и накачивался для веселья. А потом, в разгар веселья уснул. И девчонка его домой на такси везла, а потом сама добиралась. Отец как узнал об этом, метал молнии в адрес этого МЧ.
Вот после этого случая как-то хочется справки наводить, кто-откуда. И дело не втом, что я "не доверяю ребенку своему".. Я просто не могу доверять незнакомым мне людям.
Но "нельзя" скорее всего скажу в самую последнюю очередь и в случае, если меня что-то насторожит в планах такой компании.
Старый 23-03-2009, 19:33     #69
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
В том-то вся и проблема, что девочкам в 14-15 лет положено влюбляться
И тут уж ничего не сделаешь. ТОлько разговаривать и только по хорошему.
Ну так мы и не против походов в кино,кафе,парки,НО не к 18 летнему молодому человеку домой и без родителей.Пусть влюбляется,но опять же в своих одноклассников,ребят из её школы и среды общения,а не мужчин из автобуса.Хотя моя дочь в автобусе бы вряд ли познакомилась.
Старый 23-03-2009, 19:44     #70
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
только одно НО (для меня) меня ужасает, что ВЛЮБЛЯТЬСЯ они отождествляют с ТРАХАТЬСЯ...
Мне кажется, чаще это взрослые отождествляют. Хотя, разные дети есть.
Коллега по работе новость рассказала. Ее 15-летняя дочь вечером устроила истерику "... я никчемная, никудышная. Меня никто не полюбит. И замуж не возьмет." И все в этом духе. И это слова девочки умницы-красавицы. Мама/папа в шоке, что случилось... Оказалось, что подружки в школе ведут беседы о том, что быть девственницей в 15 лет - это ужас-ужас. Никому девственницы не нужны, ни один МЧ не будет такую "старомодную" уважать. Вот девчонка и запаниковала...
Откуда у них в головах такое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.