Одолевает страх немощи... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 12:54     #11
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


мне сейчас 46.Одну родила в 21, вторую в 28. Младшей досталась умная подготовленная и более мудрая мама.Первый ребенок-последняя кукла. Теперь Очень жалею, что и третьего ребенка не родила. В 46 жизнь не заканчивается.Внуков пока нет.Любви и желания заботится хоть отбавляй, но , увы, кроме мужа, не о ком ,дети живут отдельно. Рожайте!!! Рожайте обязательно!!!!
Старый 14-03-2009, 13:26     #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Видимо, мы НЕ типичные молодые родители. Потому что культурную программу мы чередуем с активным отдыхом, а дополнительные занятия подбирали по желанию самого ребенка. Я, скорее, молодая ответственная мама, которая боится стать немолодой безответственной
Когда Вы станете "немолодой безответственной", то это состояние будет восприниматься Вами как нормальное и естественное. Причем восприниматься не только Вами, но и окружающими. Мамы вообще бывают разные. Мне вот никогда не хотелось скакать козлом вокруг ребенка, меня и сейчас одолевает немощь, когда деть предлагает побегать с ним на перегонки. Ну влом мне, просто влом. Записала на гимнастику - вот там хоть убегайся! Так и в остальном - если нет желания носиться колбасой, так не носись. Чтобы воспитать разносторонне развитую личность совсем не нужно учить ребенка с года читать, лепить с ним из пластилина, часами ждать пока он занимается на кружках и все выходные проводить в музеях. Для этого достаточно иметь интернет хорошенько подумать и составить оптимальный график занятий (есессно, учитывая пожелания ребенка, а как же!). Я сейчас своего практически ни где не жду. Утром привела - вечером забрала, он кроме школы занимается еще в 6ти кружках. А поговорить о высоком, прочитать лекции о каких-то моральных установках запросто можно и в машине и дома перед сном.
И не надо стремиться к "равному развитию" все дети разные и ровнять тут бесполезно.
В общем мне 34, останавливаться не собираюсь, активно планирую еще хотя бы парочку.
Старый 14-03-2009, 14:32     #13
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Первого родила в 22, второго в 34. Конечно первому было "повеселее" и за город с палатками и выезды с друзьями ( конкурсы, песни и т.д.) С младшим уже не так бодро. Старший учился в сильной школе, языки и т.д. НО! я поняла, что это всё вторично. Сейчас старший большой-помогает.(Кстати я работала, а он всюду ездил сам. Утром отвезти ребя в школу-не проблема) К младшему отношение более "философское", просто расслабилась и получаю максимум удовольствия. Зато сейчас больше материальных возможностей- каждому ребёнку своё. Знаю, что вести себя буду по-другому. Буду искать школу, где комфортабельнее ребёнку.
Старый 14-03-2009, 14:35     #14
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Мне нравится все держать под контролем (прыгать козликом). Лично. И дома, и на работе, и в школьных вопросах. Не умею делегировать свои обязанности, не доверяю... Все по личному плану: поддержание чистоты в доме, меню на неделю, ежедневные занятия с ребенком...
Проблема в убывающей энергии . Раньше такого не было... Задумываюсь о возрасте...
Старый 14-03-2009, 14:41     #15
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Так кто Вас заставляет ослаблять контроль. Вы будете держать всё под контролем, просто чуть-чуть по другому.
А как Вы поступите с контролем, когда ребёнок уйдёт в свою семью? Мне правда интересно, я сама всё время об этом думаю.Тоже всё должно быть как я запланировала.
Старый 14-03-2009, 14:41     #16
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Мне нравится все держать под контролем (прыгать козликом). Лично. И дома, и на работе, и в школьных вопросах. Не умею делегировать свои обязанности, не доверяю... Все по личному плану: поддержание чистоты в доме, меню на неделю, ежедневные занятия с ребенком...
Проблема в убывающей энергии . Раньше такого не было... Задумываюсь о возрасте...
еще раз - возраст не настолько могуч, как характер. Коли любите прыгать козликом, то и будете им же скакать. Только движения станут более плавными. Ну и это... под ноги будете лучше смотреть.

Смотрите на вещи позитивно - да, убывает энергия. Но прибывает опыт. И мудрость в идеале. А ль прблем со здоровьем и иных драматических неприятностей, увы, никакой возраст не застрахует.Да и при относительно здоровом образе жизни проблемы со здоровьем таки позже начинаются, чем в 40-50 ( на свекров смотрю).

Но дети да...Будут два раза по одному.
Старый 14-03-2009, 14:41     #17
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
просто расслабилась и получаю максимум удовольствия.
Может в этом вся проблема... Я расслабляюсь в строго отведенное для этого время - 2 раза в год по 2 недели... Остальное время скачу козликом... Как остановиться?...
Старый 14-03-2009, 14:48     #18
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
еще раз - возраст не настолько могуч, как характер. Коли любите прыгать козликом, то и будете им же скакать. Только движения станут более плавными. Ну и это... под ноги будете лучше смотреть.

Смотрите на вещи позитивно - да, убывает энергия. Но прибывает опыт. И мудрость в идеале. А ль прблем со здоровьем и иных драматических неприятностей, увы, никакой возраст не застрахует.Да и при относительно здоровом образе жизни проблемы со здоровьем таки позже начинаются, чем в 40-50 ( на свекров смотрю).

Но дети да...Будут два раза по одному.
Вы намекаете на мой гипс?
Диагноз ЛВ: чрезмерные телодвижения техникой козлика
Старый 14-03-2009, 14:51     #19
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Родила второго в 30 лет. Очень довольна. Со вторым больше прочувствовала и поняла. Ему досталось больше внимания и заботы. Больше кружков и развития.Сейчас 37 почти, все удивляются как молодо выгляжу, воспринимают как молодую маму с первым ребенком. У меня подруга родила третьего в 35, говорит что получила несравненно больше удовольствия от материнства именно с третьим.
Старый 14-03-2009, 14:54     #20
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вы намекаете на мой гипс?
Диагноз ЛВ: чрезмерные телодвижения техникой козлика
не, ни на что не намекаю. Гипс - это свято, со всяким может случиться

По теме - да-да, удовольствие от материнства в 37 получаю несравненно больше, чем было в 25. Оно того стоит, девочки




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.