А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:15     #51
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
я и говорю об образовании. очень многие талантливые дети не могут учиться дальше. просто родителям не потянуть студента. не потянуть курсы за 40-60 тысяч.
Категорически с вами не согласна. Мои племянники учатся в универе (матмех и философский), работают.
Поступали сами, никакой протекции не было. Более того, их воспитывает одна мама (отец погиб), поэтому денег у них нет...
Но они сами захотели и сами добились. Сами поступили и хорошо учатся. Да, это не легко, и деньги, возможно облегчили бы многое, но если у ребенка есть цель и желание, а у родителей желание помочь если не материально, то морально, добиться можно всего.

Откуда вы взяли такую сумму за курсы? У меня многие знакомые отправляют детей на курсы, но такой суммы я ни разу не слышала
Старый 05-03-2009, 13:26     #52
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


в прошлом году, курсы на истфаке стоили 27 тыс., если разнести это на 9 месяц. вполне нормальная сумма.
Старый 05-03-2009, 13:51     #53
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение

Откуда вы взяли такую сумму за курсы? У меня многие знакомые отправляют детей на курсы, но такой суммы я ни разу не слышала
моя дочка ездит на курсы в МГУ.... 57 тыс за семестр...все официально, через сберкассу
Старый 05-03-2009, 13:56     #54
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


ну все таки такая проблема есть, мне мама не могла платить ни за курсы, ни за обучение (когда я поступала, бесплатного обучения по моей специальности не было)
но я пропустила год, работала, и поступала уже сама, ВУЗ конечно не тот, какой хотелось бы (не могла все же очень много платить), но образование я получила. А опыт работы компенсирует какие то пробелы в образовании.
Так что отсутствие денег у родителей это не такая уж и проблема)) Благо в ВУЗы поступать могут все, и "кухаркины дети" тоже. Было бы желание
Старый 05-03-2009, 14:07     #55
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


+100. Деньги родителей только обеспечивают комфортный старт. Если денег нет, то конечно сложнее придется и по времени затянется, но "выбится в люди" это не помешает. ИМХО, конечно!

Мне кажется, что надо иметь желание, мечту, цель...назовите как угодно. Как правило, они сбываются. Только обычно наши дети НЕ ЗНАЮТ, что хотят. Все эти телефоны, обсыпанные брильянтами, - это не предмет вожделения. Им хочется быть крутыми, красивыми, чтобы все кругом им завидовали...А это и не цель, и не мечта, это просто подростковый возраст...
Старый 05-03-2009, 14:09     #56
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
моя дочка ездит на курсы в МГУ.... 57 тыс за семестр...все официально, через сберкассу
Вы про ЛГУ? Это какой факультет? Мне известны другие цифры
Старый 05-03-2009, 14:11     #57
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Девочки, объясните мне глупой, чем образование в МГУ лучше, чем например, в Промокашке? Если сумеете на этот вопрос ответить, то ИМХО, можно стать таким же образованным, как в МГУ, только учась в Промокашке.
Старый 05-03-2009, 14:21     #58
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


ну.... по Вашей классификации мои дети "кухаркины" И что???? Одна учится в СПБГУ бюджет, вторая одновременно работает и учится заочно. Папа водитель, я среднестатистический офисный работник.И телефон у нас иногда глючит и живет она в общаге... И что же-второго сорта????? Зато они получают в достаточном количестве нашей любви!!! И трердо знают-чего хотят. А когда ребенок видит как Вы завидуете более богатым- вот и сам таким становится.Костюм от Армани????? я Дочери покупала платье на Апрашке!!! И она знала, что оно ей идет и была рада!!!!!
Старый 05-03-2009, 14:31     #59
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
ну.... по Вашей классификации мои дети "кухаркины" И что???? Одна учится в СПБГУ бюджет, вторая одновременно работает и учится заочно. Папа водитель, я среднестатистический офисный работник.И телефон у нас иногда глючит и живет она в общаге... И что же-второго сорта????? Зато они получают в достаточном количестве нашей любви!!! И трердо знают-чего хотят. А когда ребенок видит как Вы завидуете более богатым- вот и сам таким становится.Костюм от Армани????? я Дочери покупала платье на Апрашке!!! И она знала, что оно ей идет и была рада!!!!!
Градация на сорта весьма условна. это смотря с какой точки зрения рассматривать понятие ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕК. Можно быть бедным и при этом быть ЧЕЛОВЕКОМ Первого сорта.Возьмем например тех, кто причислен к лику Святых - он были нищими и бродили по Руси с проповедями, да советом людям помогали. Это что - последний сорт, это-Высший сорт! По этому к какому сорту человек сам относится, так он и других меряет: один богатством, а другой добротой, умом и мудростью!

Прекрасные темы на форуме стали создаваться! Скоро мы все философами станем!
Старый 05-03-2009, 14:59     #60
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


градация на сортность придумана и обсуждается только тогда и только теми, когда есть проблема в воспитании!! Если детеныша любят в семье, он не будет заморачиваться чужим богатством! Если незримая "пуповина" с детьми не разорвана, если каждая их проблема становится Вашей, не возникнет зависть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.