Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 21:31     #151
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
А ваш ребенок там учится? Расскажите, а?
А то мало толковой информации.
Какой возраст детей? Большой ли разброс по возрасту или классы подобраны без разброса?
С какого класса английский?
Какая программа в началке?
Ну и вообще впечатления - комфортно или не очень?
ребенок пока не учится там, но информацией некоторой владею
ваш вопрос про возраст не до конца поняла: ведь принимают в 1 класс детей, достигших 6.6 лет и старше, вряд ли будут дети, которым уже исполнилось 8. значит будут детки, в основном от 6.9-7.10
английский со второго класса
программы разные. обычно набирают 7-8 первых классов
общее впечатление - комфортно, особенно если ребенок старается и хочет учиться
Старый 04-03-2009, 21:41     #152
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
от мысли о 56 отказалась, поглядев на припаркованные рядом машинки. ну не светит нам порш кайенн в ближайшее время, а у ребенка, боюсь, негатив может возникнуть. впечатлительный он у меня )
а почему негатив может возникнуть? в школе учится много деток из семей среднего достатка и без машин в семье, и очень бедных
Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а как по буквам классы распределяют?Я имею в виду,1А,1Б и тд.Я слышала,что первые пару классов самые навороченные по родителям,соответственно -учителя лучше.
Вы не знали заранее,к какому учителю попадете?
насколько я знаю, от буквы ничего не зависит. классы формируют психологи в первую очередь
Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
МК в Питере, добрый день,
А подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме настаивать на конкретном учителе? По отзывам двух своих коллег по работе, когда они поступали в эту школу (ну в смысле их детки-первоклашки, то шли на "конкретного учителя". В то же время, читая отзывы, уже не в первый раз пишут, что детей по классам распределяет администрация...
И еще, подскажите, пожалуйста, на продленке - делают ли детки домашнее задание (вроде после нового года задания начинают задавать)?

Спасибо,
настаивать, думаю, бесполезно, а вот попросить можно.
а на какого "конкретного учителя" шли ваши знакомые, можно полюбопытствовать?
Старый 04-03-2009, 22:11     #153
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
ребенок пока не учится там, но информацией некоторой владею
ваш вопрос про возраст не до конца поняла: ведь принимают в 1 класс детей, достигших 6.6 лет и старше, вряд ли будут дети, которым уже исполнилось 8. значит будут детки, в основном от 6.9-7.10
да вот тут писали про другие школы, что теперь берут от 6.6 до 7.6, не старше. вот вопрос и возник, как здесь с этим дело обстоит.
Старый 04-03-2009, 22:22     #154
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


не думаю, что есть строгое ограничение до 7.6, это неразумно
получается, что если родители не хотят отдавать ребенка в школу с 6лет 9 месяцев, то на следующий год его вообще в школу не возьмут?
Старый 04-03-2009, 22:30     #155
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
МК в Питере, добрый день,
А подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме настаивать на конкретном учителе? По отзывам двух своих коллег по работе, когда они поступали в эту школу (ну в смысле их детки-первоклашки, то шли на "конкретного учителя". В то же время, читая отзывы, уже не в первый раз пишут, что детей по классам распределяет администрация...
И еще, подскажите, пожалуйста, на продленке - делают ли детки домашнее задание (вроде после нового года задания начинают задавать)?

Спасибо,
Здравствуйте, могу пересказать только то, что сама слышала от Пильдес на родительском собрании:"Не пытайтесь со мной договориться о конкретном учителе, в это смысле я - самодура"
Но, вероятно, бывают и исключения (со свечкой не стояла - не знаю).
По поводу домашних заданий - здесь все сложно. Доподлинно знаю, что и мы, и параллель, которая сейчас заканчивает 4 класс делали какую-то незамысловатую домашнюю работу прямо с начала учебного года. Те ученики, которые сейчас во втором - если и делали что-то, то без оценок ( а у нас и оценки за четверти, и годовые были, и "Золотых бобров" мы получали). В этом году среди списка отличников нет учеников 1 класса, стало быть им оценки не выставляют. про домашние задания - сегодня сказать точно не могу, но могу узнать в ближайшее время.
Старый 05-03-2009, 09:03     #156
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
не думаю, что есть строгое ограничение до 7.6, это неразумно
получается, что если родители не хотят отдавать ребенка в школу с 6лет 9 месяцев, то на следующий год его вообще в школу не возьмут?
ну да, БОГИРА писала про 51 школу, что если позже - через медкомиссию

А у наших друзей в гимназии в другом районе отдельно сформирован класс шестилеток. Не знаете, в 56й такого нет?
Старый 05-03-2009, 10:25     #157
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


В 56 такого нет
Старый 05-03-2009, 11:05     #158
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


Тати2, Постараюсь узнать чуть позже, они в командировке.
Старый 05-03-2009, 11:08     #159
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


МК в Питере, если не затруднит - узнайте, пожалуйста, про домашние задания на продленке.
А еще по опыту - 1 апреля стоит занимать очередь или приходить в течение дня? Насколько я поняла, в гимназии нет подготовительных курсов и они "берут всех" (как кто-то писал на форуме).
Старый 05-03-2009, 11:21     #160
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
ваш вопрос про возраст не до конца поняла: ведь принимают в 1 класс детей, достигших 6.6 лет и старше, вряд ли будут дети, которым уже исполнилось 8. значит будут детки, в основном от 6.9-7.10
Ну да. так это и есть большая, нет, огромная разница.
Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
не думаю, что есть строгое ограничение до 7.6, это неразумно
получается, что если родители не хотят отдавать ребенка в школу с 6лет 9 месяцев, то на следующий год его вообще в школу не возьмут?
В 51 сказали, что через медкомиссию.
Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
ну да, БОГИРА писала про 51 школу, что если позже - через медкомиссию
Для меня очень остро стоит вопрос когда идти в школу: в этом году (6,9) или в следующем (7,9).

В саду не рекомендуют идти в школу в 6,9. Правда так получилось, что мы и в сад пошли поздно, у нас пости все дети на год старше. Тое сть мы сейчас в старшей группе. Все эти детки пойдут в школу в 6,.... Но они пройдут подготовительную группу. Поэтому возможно будут больше подготовлены.

Во всех школах, в которые я сходила (51,70,86) рекомендуют (даже не глядя на детей, хотя с ними все в порядке) идти в 6,9. И оооочень удивляются, что я раасматриваю вариант пойти в 7,9. Как будто раньшетакого не было. Правда и программа была 1-3. Вот бы нам пойти в 7,9 на программу 1-3. Но такая программа вроде только в частных школах и в 82 гимназии.
В 86 школе сказали, что это грубое нарушение и посоветовали посмотреть ЛИЦЕНЗИЮ.

В общем записались мы на независимое тестирование готовности идти в школу.

Кто-нибудь был на собрании в 86? Я была. Если кому интересно, напишу. А то может никто и не рассматривает эту школу. На собрании было очень мало родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.