У кого первоклашка не любит рисовать закорючки в прописях? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 10:51     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


молодцА!
Старый 19-09-2007, 13:22     #22
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


А моя мучается,сначало на черновике вырисовывает,а потом уже когда видит что получается пишет в прописи,Закорючки занимают минимум час.Когда я увидела первый раз ее пропись,принесенную из школы,я была в ужасе (думала,что самая страшная (немного преувеличиваю конечно)).Посидели поговорили,что у девочки все должно быть красиво и прическа, и одежда и осанка, ну и пропись конечно,Без скандалов и слез подумала и вот результат- 3 раза пропись перед классом показывали, как лучшую,один раз ей и еще девочка хлопали за лучшее ДЗ.А вчера мой ребенок сообщил,что ее любимый урок-ПИСЬМО!!!!!!Во как!!!!!!
Старый 20-09-2007, 14:23     #23
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


А мы еще не писали закорючек, другая программа видимо. Думаю будет море крови, т.к. уже задают по клеточкам что-то нариовать, и если не получается - стоит рев. Правда нарисовав в прописи плохо, потом поравилось и решила потренироваться на черновике, а потом в прописи стерла, благо простой карандаш нарисовала снова красиво, была таая довольная, и нравится когда мама рядом сидит, и нравится когда хвалят. Видимо самое ценное это внимание и участие!!!
Старый 20-09-2007, 17:22     #24
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Спасибо, что подняли тему, она похоже, вечная. И совет замечательный. От себя добавлю, что у нас прописи хорошо идут под "Остров сокровищ" , ну то есть я читаю ребенку, а он в это время крючки ваяет. И так заслушивается, что может незаметив настрочить целый лист A4 жутко скучной Узоровой. Доволен и крючки рисовать теперь любит, потому что ассоциируются с приятным делом.

Тоска, конечно, эти палочки-загогулинки. Но вот у меня этим летом в одном официальном учреждении не приняли заявление, написанное мужем от руки. Сказали, что написано все правильно, но принять "такое" не могут. И я их понимаю, почерк папин действительно ужас кошмарнейший. И у детя, похоже, такой же собирается быть, судя по тем буквам, что он сейчас пишет. Вот и пришлось бежать за прописями, хотя в школу ребенок пойдет только в следующем году. Трудимся... А вдруг поможет?!
Старый 20-09-2007, 19:33     #25
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


У нас проблемы с закорючками... Дочка - левша, аккуратностью особой не страдает, а ей хочется, чтобы было красиво.
Учительница категорически запретила заставлять переписывать или догружать заданиями "от себя". Задают пока мало - по паре строчек всего. Причем мотивация присутствует, садится и делает добровольно, а потом плачет, что плохо получилось...
Старый 20-09-2007, 19:34     #26
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А покажите мне любого ребенка, которому бы это нравилось!
Старый 20-09-2007, 23:23     #27
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У нас то же самое. Садится за уроки, через пять минут слезы - не получа-а-а-а-ается! Сегодня целый вечер с рёвом И жалко ее, тем более, что пока её эти д/з не напрягают и в школу ходить, в принципе, нравится. Но тетрадка по письму поливается слезами ежевечерне.

Я, между прочим, красиво нарисовать эти крючочки-петельки тоже не могу. Тоже бездарная в этом смысле, и много лет за клавиатурой...
Старый 20-09-2007, 23:56     #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У меня раньше не любил, когда мы с ним в прошлом году писали, а сейчас пишет вроде без нытья, но со скрипом. Пока не ноет стараюсь хвалить почаще. Даже если криво, хвалю, фиг с ним оценки не ставят это главное, а писать рано или поздно научится.
Старый 21-09-2007, 19:19     #29
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


И я хвалю... а оценки - у нас тучки-солнышки рисуют. В тетради по письму на одно солнышко три тучки, она огорчается. А силенок-то маловато, ручки еще неловкие, и усидчивости не хватает. Я переживаю не потому, что она не умеет эти крючочки как надо рисовать, а из-за того что она сама переживает - да еще так бурно.
Старый 21-09-2007, 22:27     #30
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А покажите мне любого ребенка, которому бы это нравилось!
Я не впишусь, наверное. Мои обожали. И третий на подходе - с наслаждением обводит. Не ахти как, но любит. Дочка вообще любит всякую канцелярию - ручки-тетрадки, пишет чистенько, а сын каждую буковку выводит, почерк явно не мальчиковый. Только буквы пропускает иногда при логопедически правильной речи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.