А ваши дети писали логопедический диктант? И как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 11:41     #1
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Нам на собрании сказали: детям надиктовали рассказ, написанное забрала логопед, будет проверять. По результатам наберёт группу дизграфигоф, дизорфографиков и ты пы. И типа наш класс весь очень хорошо написал. Поскольку мой дюже любит пропускать и путать буквы, я решила зайти к логопеду. На всякий случай. На удивление под диктантом сына стояло "ошибок - 0", хотя помарок было много. Позже он мне сказал, что ошибки были, но он успел исправить (может, если хочет, а дома шокирует меня своими орфографическими перлами). Но вот на некоторые другие диктанты без слёз не взглянешь. Детям реально нужна помощь логопеда. Моему тоже нужна, но после такого диктанта его не возьмут в коррекционную группу, будем сами дома корректировать "класную работу", "росказ об учоном" и всё такое. А могли бы показать тетради и таки позаниматься со специалистом. А главное - она не сможет взять даже всех тех детей, у кого диктанты написаны плохо. Просто не успеет. Рабочее время-то не резиновое. Наша логопед очень переживает, что не может всем помочь, хочет сходить в РОНо (или как оно сейчас называется), достучаться до тех, кто спускает сверху нормативы ставок специалистов для школ. Но не очень надеется, что её услышат.

А у вас как?
Старый 15-09-2007, 13:03     #2
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я еще результатов не видела. но знаю, что результаты поделены на три группы- с которыми она будет работать, вторая очередь- с которыми надо, но они в резерве, и те, кто написал идеально. мой во второй группе.
Старый 18-09-2007, 23:30     #3
Ринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 87
Ринка отсутствует


Ставки, к сожалению, только урезают, а вашему ребенку, если у него действительно дисграфия, помощь специалиста нужна как можно скорее, очень важно исправить проблему в начальной школе. Скорее всего придется брать дополнительные занятия.

P.S.Дети дисграфики, дислексики и т.д. показывают очень хорошие результаты после курса занятий с остеопатом, положительная динамики видна уже после первого дня занятий.

С уважением учитель – логопед.
Старый 18-09-2007, 23:57     #4
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Спасибо!
Я пока понаблюдаю за сыном. Судя по этому диктанту и некоторым другим его работам, тут скорее дефицит внимания и "не набита рука".

К остеопату - надо, согласна. Спасибо, что напомнили, попробую записаться к нашему.
Старый 19-09-2007, 00:31     #5
**Юльча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 25
**Юльча отсутствует


Я сама врач-педиатр.Младший ребенок - дисграфия .Начали заниматься в районном ПСЛЦ плюс,надеюсь,еще взять дополнительно занятия частного логопеда. Можете чуть подробнее рассказать о занятиях с остеопатом??Я Явных неврологич.нарушений у нас нет.
Старый 19-09-2007, 09:31     #6
Ринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 87
Ринка отсутствует


Причина дисграфии, дислексии, снижения памяти, внимания, утомляемости чаще всего в гипоксии мозга. Мозг или часть его не получает достаточного питания. Врач-остеопат, улучшает питание мозга, восстанавливает иммунитет, применяя мануальную технику лечения. Попутно устраняет и многие сопутствующие проблемы - раздражительность, плаксивость, нервозность, агрессивность, энурез, нарушение осанки, ухудшение зрения, поведения, обучения, головные боли, нарушения речи, тики и ряд других проблем.
Старый 19-09-2007, 10:20     #7
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Да, похоже - как раз наш случай.
Как Вы считаете, занятия типа йоги здесь будут на пользу?
Старый 19-09-2007, 10:24     #8
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


У нас тоже писали, человек 8 включили в группу с "особо острыми нарушениями". У нас тоже явные нарушения, но, видимо, их сочли не такими острыми, как у других детей. Поэтому занятия с логопедом у нас в течение пары недель начнутся обязательно, определяемся как раз, с кем и где.
Старый 19-09-2007, 10:47     #9
Аделина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 159
Аделина отсутствует


Мы с конца 1-го класса занимаемся частно с логопедом ( те же проблемы) и когда в школе объявили, что будут писать диктант и кто напишет плохо пойдет к логопеду. Моя сказала что старалась писала, чтобы не ходить еще к одному логопеду и получила 4. Но проблемы все равно есть и класная и не только мы так и пишим.
Кстати, сейчас ходим к остеопату 3 раза были. Каждый раз говорит, что шейный позвонок выскакивает. Пока результатов не вижу.
Старый 19-09-2007, 11:09     #10
Ринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 87
Ринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас ходим к остеопату 3 раза были. Каждый раз говорит, что шейный позвонок выскакивает. Пока результатов не вижу.
Необходимо выбрать ооочень грамотного специалиста, а таких еденицы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.