Планетарий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 10:13     #1
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Кто нибудь ходил внедавно? Как ребенок интересно ему или не очень? И подскажитетам как места в билетаз есть или как вообще? Ни разу не были, вот хотим сходить дочке только исполнилось 7 лет.
Старый 22-03-2009, 11:16
ответ для Шошана на сообщение "Планетарий"
    #2
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Кто нибудь ходил внедавно? Как ребенок интересно ему или не очень? И подскажитетам как места в билетаз есть или как вообще? Ни разу не были, вот хотим сходить дочке только исполнилось 7 лет.
Сын ходил в феврале. Понравилось.
Там еще была выставка "Планета динозавров", тоже понравилось.
Про билеты я не в курсе, он с дедом ходил.
Старый 22-03-2009, 12:06     #3
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Билеты без мест. Дети обычно в восторге. Но лучше ходить не на абонементные сеансы, куда приводят классы - дети часто ведут себя шумно.
Старый 22-03-2009, 12:31
ответ для Шошана на сообщение "Планетарий"
    #4
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Ходили, мне понравилось, дочка потом сказала, "А, планетарий, это там где я уснула..." А я и не знала, что ей было так скучно. При выходе говорила, что понравилось. Там показы по темам. У нас было про полярную звезду, фазы луны. Она не понимает, зачем смотреть на искусственные звезды, если можно на настоящие.
Старый 22-03-2009, 12:33     #5
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Билеты без мест. Дети обычно в восторге. Но лучше ходить не на абонементные сеансы, куда приводят классы - дети часто ведут себя шумно.
А вот те абонементные школьные - совсем не планетарий, вернее звезды не тема для лекции, а все упрощенно с мультиками. Это разные по сути лекции. Взрослым эти абонементные не нравятся, а вот детям может быть наоборот.
Старый 22-03-2009, 12:38
ответ для Шошана на сообщение "Планетарий"
    #6
Lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 65
Lery отсутствует


мы тоже ходили с сыном.. ему 6 лет. не сказала б, что ему понравилось)) сказал, что "можно было б и поактивней рассказывать про всякие там звёзды и планеты"
Старый 22-03-2009, 12:53     #7
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А вот те абонементные школьные - совсем не планетарий, вернее звезды не тема для лекции, а все упрощенно с мультиками. Это разные по сути лекции. Взрослым эти абонементные не нравятся, а вот детям может быть наоборот.
Абонементов там масса, есть и про звезды, и про космос. Одни и те же лекции проводятся и в абонементном цикле, и в свободной программе. Я говорила про комфорт при просмотре Не очень приятно сидеть с ребенком среди веселящейся толпы школьников и отвечать на вопросы типа "Мама, а почему дети так плохо себя ведут, ведь так интересно, а мне ничего не слышно..."
Старый 22-03-2009, 12:54     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
мы тоже ходили с сыном.. ему 6 лет. не сказала б, что ему понравилось)) сказал, что "можно было б и поактивней рассказывать про всякие там звёзды и планеты"
Если ему не понравилась именно "детская" подача информации (со всякими там мультиками и "звездными сказками"), попробуйте сходить на более "взрослый" сеанс (дневной или вечерний).
Старый 22-03-2009, 12:55     #9
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Она не понимает, зачем смотреть на искусственные звезды, если можно на настоящие.
А... где она имеет возможность "смотреть на настоящие"? В нашем городе это весьма затруднительно
Старый 22-03-2009, 13:02
ответ для Шошана на сообщение "Планетарий"
    #10
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Я с дочерью( 2 класс) ходим в этом году по абонементу - 6 занятий в год. Не скажу, что очень нравится, но смотреть на картины звездного неба - очень приятно. Масса информации - (подчас не адаптированной )+ голос лектора по залу - на фоне общего шума), которую усвоить не могу даже я. Дети- тем более...
Вообще, я бы посоветовала сходить туда 2 раза в год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.