Наказали ребенка, душа моя страдает... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:03     #1
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Средний сын у меня очень сложный и непослушный мальчик, я даже как то темку заводила "что делать с упрямым ребенком".
Вчера опять отчебучил, зная что мы его ждем из школы что-бы везти на занятия в кружок (т.к. я сейчас без машины возит его мой папа и ради этого приезжает с другого конца города) он ушел с приятелями гулять очень долго его не было (около трех часов), по очереди я и мой папа бегали его везде искать. У обоих чуть инфаркт не случился, я думала что с ребенком беда произошла. При чем перед его выходом из школы мы созвонились (по чужому телефоны, т.к. свой он недавно опять потерял) и он сказал скоро будет и соврал что идет вместе со старшим братом. Я, чучундра не догадалась проверить, позвонила старшенькому, а оказывается что он еще в школе, а Санька мой убежал без него (я запрещаю им ходить по отдельности, боюсь). Вообще заставил он нас понервничать, сорвались его занятия в кружке, подвел дедушку, вообщем для нас это была последняя капля.
За все это был наказан, лишен на пять дней общения с друзьями, телевизора, компьютера, практически домашний арест, выходить может только с собакой погулять. Мы с мужем на него не кричали просто объяснили как неправильно он поступил.

А теперь я мучаюсь страшно, ребенок плачет в одиночестве в комнате, я так хочу его утешить и понимаю что нельзя, что я сделаю только хуже, что наказание должно быть, он должен начать задумываться о результате своих действий, а то я боюсь что растет эгоист. НО МНЕ ТАК ПЛОХО! Я боюсь все испортить и в какой-то момент пожалев отменить наказание.
Я одна такая слабохарактерная, как вы справляетесь с неуместной жалостью?
Сижу мучаюсь.....
Старый 21-03-2009, 14:18     #2
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Не мучайтесь. Вполне себе нормальное наказание, не унижающее достоинство, как ремень или стояние в углу. Я тоже стараюсь так наказывать, чтобы даже голоса не повышать.
Старый 21-03-2009, 14:44     #3
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


представляю как Вам сейчас тяжело - сама мучаюсь. еще к моим мучениям добавляются попытки папы и бабушки пожалеть - попробуй сама не сломайся, еще и их удержи. свекровь считает меня из-за этого черствой и жёсткой.
но я считаю, что если сам преднамеренно сделал плохо, то наказание необходимо выдержать, а иначе подрывается авторитет родителя.
держитесь.
Старый 21-03-2009, 15:15     #4
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Ну вы то можете с ним общаться. Это же не входит в наказание. Используйте это время для совместных семейных дел. Отменять нельзя. С мальчиками надо быть последовательной. УДАЧИ.
Старый 21-03-2009, 15:23     #5
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


А ВЫ выяснили почему он так поступил?

Цитата:
А теперь я мучаюсь страшно, ребенок плачет в одиночестве в комнате, я так хочу его утешить и понимаю что нельзя, что я сделаю только хуже, что наказание должно быть
наказание наказанием, но поговорить откровенно с ребенком, как мне кажется, просто необходимо!! надо выяснить почему он так поступает и рассказать ребенку о своих страхах за него.
Старый 21-03-2009, 16:22     #6
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
А ВЫ выяснили почему он так поступил?

наказание наказанием, но поговорить откровенно с ребенком, как мне кажется, просто необходимо!! надо выяснить почему он так поступает и рассказать ребенку о своих страхах за него.
+1
Подойти поговорить над обязательно. И обнять можно и пожалеть. Но, если уж назначили наказание, то держаться до конца. Рассказать, как вам жаль, и как вам плохо, и как вы за него испугались. и что иначе поступить не можете...
Старый 21-03-2009, 16:25     #7
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
С мальчиками надо быть последовательной.
ну, в общем-то, и с девочками тоже
Старый 21-03-2009, 16:46     #8
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Лучше сейчас мамина душа пострадает, чем потом жуткие топы в Подростках заводить. Там дети из дома уже серьезно уходят и хамят и истерят и чего только не делают. А ноги растут из жалостливого детства, где с маленьким еще ребенком не смогли справиться.
Вы все сейчас делаете правильно, но слабины давать нельзя.
Старый 21-03-2009, 16:48     #9
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Средний сын у меня очень сложный и непослушный мальчик
Средние дети очень часто сложные, я кого только не спрашивала! Им надо очень много внимания и дисциплины, у меня тоже бывший средний (сейчас он второй из почти 5) трудный.
Старый 21-03-2009, 16:53     #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Лучше сейчас мамина душа пострадает, чем потом жуткие топы в Подростках заводить. Там дети из дома уже серьезно уходят и хамят и истерят и чего только не делают. А ноги растут из жалостливого детства, где с маленьким еще ребенком не смогли справиться.
Вы все сейчас делаете правильно, но слабины давать нельзя.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.