Логосад. Комиссия. Куда податься, если не оставят в садике? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:12     #21
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


нам в такой ситуации предоставили место в другом садике
Старый 16-03-2009, 21:58     #22
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Девочки я вот читаю и не понимаю разве не обязаны принять обратно в тот сад из которого вы ушли в логопедический? Почему сами то должны искать сад?
Старый 16-03-2009, 22:19     #23
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки я вот читаю и не понимаю разве не обязаны принять обратно в тот сад из которого вы ушли в логопедический? Почему сами то должны искать сад?
Нам сказали, что тех кто пришел из других детских садов- отправляют обратно, а те кто и в сад не ходили должны сами искать себе место .Наверное ребенок автора до этого в обычный сад не ходил.
Старый 16-03-2009, 23:02     #24
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Нам сказали, что тех кто пришел из других детских садов- отправляют обратно, а те кто и в сад не ходили должны сами искать себе место .Наверное ребенок автора до этого в обычный сад не ходил.
А ну тогда понятно это другое дело.
А я уж испугалась что обратно не возьмут.
Старый 16-03-2009, 23:27     #25
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки я вот читаю и не понимаю разве не обязаны принять обратно в тот сад из которого вы ушли в логопедический? Почему сами то должны искать сад?
Именно так. Если сад чисто логопедический (нет простых групп), то за ребенком обязаны сохранить место в том саду, откуда он ушел.
Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Нам сказали, что тех кто пришел из других детских садов- отправляют обратно, а те кто и в сад не ходили должны сами искать себе место .Наверное ребенок автора до этого в обычный сад не ходил.
Тоже может быть
Старый 16-03-2009, 23:29     #26
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мы ходили в 99, потом в лого 18, а потом мы не прошли комиссию и попали в 14 садик
Старый 17-03-2009, 10:51     #27
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Если через РОНО то в садиках все равно места есть.
Старый 17-03-2009, 12:05     #28
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Девочки, а ни у кого из вас детки не ходят в логогруппу смешанную? т.е. нас направили в логогруппу в след.году, комиссию прошли, нас утвердили, прошлый и этот год ходим в обычную группу (сад комбинированный), но поскольку пошли эти все сокращеня логопедов и прочих сотрудников детских садов, нам сказали, что логогруппа будет смешанная, т.е. половина группы по возрасту как мой деть - на сентябрь будет 4.7 и половина группы детки, которые на 1 год старше. Вот у нас еще есть время подумать до мая, соглашаться все таки на эту логопедическую группу (проблемы есть с выговариванием нескольких звуков), или сказать, что мы не пойдем в логогруппу - останемся в нашей? Просто не понимаю я как будут воспитатели справляться с детьми разных возрастов в одной группе?
Старый 17-03-2009, 14:27     #29
Raffaelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Пионерская или Старая деревня
Сообщения: 502
Raffaelka отсутствует


А я бы с удовольствием отвела своего к старшим деткам.У на сейчас так и есть(нам 3,5,а в группе есть такие,кому уже за 4 перевалило.Зато мой ребенок,который до сентября ни Б ни М не говорил(ну отдельные слова,его вообще никто не понимал)сейчас болтает уже все-все-все!!!Даже стихи учит и песни поет.Правда несколько звуков не выговаривает,нам тоже дали направление на комиссию в логосад.Только мне вот жалко из нашего садика уходить.Мы в 43 саду,он оздоровительный,да еще и группа платная.Деток меньше,чем в обычных и допзанятия есть.Как думаете,лучше пойти в логопедический сейчас или еще годик подождать и поближе к школе пойти?
Старый 17-03-2009, 15:16     #30
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Значит, судя по вашей ситуации, все таки воспитатели знакомы с такой ситуации и могут грамотно распределять время и занятия между детками с разницей в возрасте. Это здорово!!!
По поводу перевода в другой сад не могу ничего посоветовать, потому как, у нас хоть вопрос о группе, НО в одном садике. Хотя, я вот, в нашей ситуации, думаю, может оставить в старой группе, а с логопедом дома заниматься? правда совсем не знаю сколько стоят индивидуальные занятия с логопедом, вполне возможно, что я такие занятия и не потяну, тогда пойду в логогруппу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.