Меня не пустили в Здоровый малыш! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:29     #11
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Почему поздно-то? Все равно будете указывать дату происшествия, какая разница, сразу написать или потом? Если не сложно туда добраться опять - я бы накатала.
Может и правда написать. Но мне так просто неудобно, всё ж время ушло, это не на прошлой же недели было.
я снова пойду снова со своим рюкзаком (я с другим не хожу, и ни где меня не останавливали), если остановит, оторвусь, наверное, по полной!
и думаю сразу легче станет, а если пропустит- уничтожу его своим взглядом, я это умею!
Старый 24-02-2009, 12:31     #12
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Здесь на форуме есть топ ЗДорового малыша,напишите туда жалобу
А в каком разделе их топ, я ссылку туда брошу.Поискала на ДО не нашла.

Последний раз редактировалось Клёна, 24-02-2009 в 12:37. Причина: дополнение
Старый 24-02-2009, 12:37     #13
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
Может и правда написать. Но мне так просто неудобно, всё ж время ушло, это не на прошлой же недели было.
я снова пойду снова со своим рюкзаком (я с другим не хожу, и ни где меня не останавливали), если остановит, оторвусь, наверное, по полной!
и думаю сразу легче станет, а если пропустит- уничтожу его своим взглядом, я это умею!
Ну или хотя бы так Я тоже в этих коробка железных оставляю только не слишком ценное, но объемное, типа мешок с продуктами или еще что. Дочка у меня спорт. гимнастикой занимается, ходим с небольшим рюкзачком "Китти", в нем купальник, лосины. Всегда беру с собой, в больших супермаркетах бросаю в корзинку, на кассе только просят приподнять. Не оставляю его по причине: раз - это рюкзак жалко, стоил недешево, да и для ребенка будет трагедия, и два - это спорт. форма, нам купальник в школе выдали, лосины шили на ребенка - не хочу разбрасываться. Сумку не оставила бы ни при каких обстоятельствах, когда ходила иногда с документами в пакете - тоже с собой таскала, они же "не несут ответственности", а раз так, то и пошли лесом.
А в ЗЗПП что-то вроде было на эту тему... или еще где-то... В свое время вычитала где-то, когда с Лентой ругалась по поводу изъятой на выходе книжки, которую купила накануне.
Старый 24-02-2009, 12:41     #14
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


О, нашла! Прошу прощения за большой объем текста:
В действительности покупатели не обязаны при входе в магазин сдавать свои личные вещи в камеру хранения. Это дело добровольное. Принято считать, что, сдав сумку, потребитель заключает с этим магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать Вас к заключению такого договора не может никто. И магазин об этом отлично знает. Заставляя сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора, который записан в статье 421 Гражданского кодекса. Также в пункте 13 Методических указаний розничной торговли города Москвы написано, что нельзя обязывать покупателей оставлять личные вещи (сумки, портфели) в ячейках камер хранения.

Также работники магазинов не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе — проверять правильность чека и осматривать вещи покупателя. Это сказано в пункте 34 письма Комитета РФ по торговле «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» №1-314/32-9 от 17.03.94.

Если же работники магазина категорически настаивают на том, чтобы покупатель сдал свои личные вещи в камеру хранения, а иначе не пускают в магазин, то вы вправе потребовать книгу жалоб и предложений и оставить в ней соответствующую запись с указанием о нарушении прав потребителей. Ведь отказывая во входе, магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу (занесенная в зал сумка продаже никак не препятствует).

Теоретически можно даже вызвать милицию для составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ, в которой говорится о нарушении установленных правил торговли. Со своей жалобой вы можете обратиться в Роспотребнадзор, и магазин будет оштрафован за административное правонарушение по этой статье от 100 до 300 МРОТ.

Работники магазинов, как правило, говорят, что за вещи, сданные в камеру хранения, они ответственности не несут. И тем самым вводят покупателей в заблуждение. Знайте свои права и не позволяйте морочить себе голову.

Поскольку магазин заключает публичный договор хранения вещей с посетителями в тех случаях, когда они по своей воле сдают свои вещи на хранение в закрывающиеся кабинки с номерными ключами (наверное, некоторым так удобнее), то на основании главы 47 ГК РФ договор хранения предполагает передачу вещи и ее последующий возврат, а основная обязанность хранителя — обеспечение сохранности имущества. Вот выдержки из Гражданского Кодекса РФ:

Cтатья 886. Договор хранения
По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Для безвозмездного договора хранения (который предполагается при сдаче вещей посетителей в “камеру хранения”) с этой целью продавец должен принять все меры для предотвращения возможности гибели имущества или повреждения.

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи
1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

2. Хранитель, во всяком случае, должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее чем о своих вещах.

Статья 902. Размер ответственности хранителя
2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:
1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;
2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.
Старый 24-02-2009, 12:43     #15
Virtualka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 565
Virtualka отсутствует


Да уж...проще всего нападать на женщин...вот если бы вы были с мужем...я думаю он бы слова не сказал....я раньше часто ходила в детские магазины с коляской и такова некогда небыло...думаю надо было жаловаться...!!!!!
Старый 24-02-2009, 12:45     #16
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


О, Зура , какая вы молодец, я это сейчас распечатаю и буду с собой носить.
Старый 24-02-2009, 12:51     #17
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
А в каком разделе их топ, я ссылку туда брошу.Поискала на ДО не нашла.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=649319
там много жалоб
Старый 24-02-2009, 12:57     #18
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО оставить свои вещи в камере хранения, а НЕ ОБЯЗАНЫ.
Старый 24-02-2009, 13:02
ответ для grapefruit на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #19
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
спасибо, я кинула им туда ссылку на этот топ.
Старый 24-02-2009, 13:43     #20
Сашик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщения: 240
Сашик отсутствует


"Здоровый малыш" вообще славится своим хамским отношением к покупателям. У нас тоже самое, и еще после оплаты товара, они вечно сразу не могут снять защиту, тоже выскакивает молодой человек и чуть ли не в воровстве начинает обвинять. Просто перестала туда ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.