как приучить к горшку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:47     #31
-=Anyuta=-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщения: 1 639
-=Anyuta=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий
про колготки прикол
Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
у меня после всего напрочь записаного кавролина в комнате, дивана на кухне и кучи трусов и штанов, приключился кризис
я применила просто гестаповский метод приучения...
нам было 1,9...
так вот...ух девочки держитесь! Слабонервным не читать
Как только дочь писала в трусы, я её ругала повышенным тоном, ну ай-яйяй и прочее, потом снимала штаны , шлепала по попе давала трусы мокрые в руки и ставила в угол! под мои естесььно ругательные слова айяйяй...после 1 раза такой эээ....воспитательной методы, ребенок начал просится на горшок безотказно...поначалу 2 дня просилась, потом бац опять напискает...я опять по такому же принципу...вообщем пару раз такого воспитания и О ЧУДО она просится на горшок - "конец моим страданиям и переживаниям"
ПЫСЫ. Рёву было немеряно...но! Поверьте ругала я негромко, и по попе шлепала не больно! Сам факт всей этой прцедуры для ребенка унизителен, ему это не нравится...т.е в принципе ничего сверхужасного по сути я не делала
хорошо что не зря все делали, а то было бы обЫдно!
а нам 1,1, с 6-7мес сожаю на горшок иногда писает , иногда какает,как успею,еще сожаю куклу и говорю зоветные слова"пись-пись- пись" , а потом хвалю куклу на глазах дочки
Старый 30-03-2009, 21:54     #32
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Да....от ваших методов влосы на голове дыбом встают, ну а по поводу криза и каканья в два года - радуйтесь, что у вас так все гладко с вашими методами, в отличие т меня.
Моему 2 и 6 почти какает исключительно в памперс И вы знаете почему, потому что я дура, полная, ме стыдно дальше некуда и я в это честно признаюсь. Да писать в горшок мы научились очень легко без воплей и истерик, без битья и мокрых трусов в руках. Какал при этом в трусы, это сложнее детям дается, и меня переклинило я стала мягко ругаться, ессно не тыкала трусами ему в нос и он испугался, сначала не какал несколько дней, а потом выбрал для себя позицию какать в памперс, в котором мы спим Как отучать понятия не имею. Думаю, если не полуца, буду ждать до лета, когда собираемся отучаться и от памперса во сне и на улице. Правда появилась маленькая надежда, деть заболел, ротавирус, был жуткий понос и я его ставила в ванну и после этого его переклинило, он говорит какать и садится на горшок, выдавливает из себя маленькую какашку а остальное доделывает в памперс. При этом он прекрасно понимает КУДА надо какать, т.е. в горшок.
я никому ничего не навязываю, и в первую очередь надо чувствовать своего ребенка, на некоторых по складу характера вообще лучше не кричать, а на некоторых, с упертым характером и таким нравом что "ого-го" порой только "такие " методы и влияют. Я никому никаких советов не даю, я просто поделилась тем, как это у меня произошло. Я знаю что своему ребенку вред не нанесла...и вся эта чушь про то что она будет помнить мои шлепки, и не любить меня или что-там еще кто писал...ерунда. Я во всем знаю меру, знаю где надо быть строгой, а где лояльной. Это и есть воспитание...

Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Осуждать не собираюсь. Но всё имеет последствия.
У меня, допустим, в младшем школьном возрасте был сдвиг - боялась ездить далеко, чтобы не удаляться от туалета. Тогда общественные туалеты были не сильно распространены. Потом прошло.
Я думала- откуда это, ведь не случалось никогда, чтобы на людях "обделаться".
А потом всплыло в памяти, как я стою в яслях на музыкальных, кажется, занятиях в кругу детей, и меня ругает музпедагог и все осуждающе смотрят и говорят "ой, как плохо пахнет", и мне очень стыдно....
шлеепки по попе в кругу семьи, даже не в кругу...а наедине с мамой, намного отличается от публичного унижения и стыда...я не права? то как с вами поступила в детстве воспитатель - очень не умно и не профессионально.

Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
девченки, ну про колготки я как про крайнюю меру написала, что уж вы меня варваром выставляете. сначала естественно перепробую все ваши методы. просто сына у меня упрямый ужасно, и заранее предвижу трудности. Сейчас знакомлю с горшком, у нас в него Лева (львенок) каждый день писает. А сын даже садится (в штанах) не хочет - орет и дугой выгибается. Я пока не настаиваю - пол года дам подумать... авось сам надумает.
да не пробуйте вы все методы подряд..тут насоветуют
посомтрите сами на своего ребенка ближе к 2 годам, может и сам начнет просится...а пока тихо и спокойно высаживайте, подлавливайте, хвалите за пись в горшочек и всё
А самое главное не одевайте памперс по возможности. Поверьте это большое подспорье в таком деле как приучение к горшку. Ночью да на прогулку - и все. Н у в гости еще конечно, чтоб спокойнее было...
Старый 30-03-2009, 21:57     #33
Шипучка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщения: 222
Шипучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение

хорошо что не зря все делали, а то было бы обЫдно!
а нам 1,1, с 6-7мес сожаю на горшок иногда писает , иногда какает,как успею,еще сожаю куклу и говорю зоветные слова"пись-пись- пись" , а потом хвалю куклу на глазах дочки
просто время пришло - вот и подействовало, она прекрасно знала за что её так ругают, вот и всё...девушка писала выше...можно сделать и хуже руганью такой...можно достичь и запоров и т.д, я с этим полностью согласна, поэтому и говорю (повторюсь ) надо смотреть и чувствовать своего ребенка

вы молодец, только так и надо, вы еще крошки
Старый 30-03-2009, 22:46
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #34
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Сама жду этот чудный миг, когда ребзь поймет, что все в горшок надо делать.
Сидеть не хочет ни секунда на горшке.
Значит, не дорос.
А наши мамы вынуждены были так делать, ведь большинство из нас прошли через ясли. Если к яслям не научишь ребенка к горшку, значит он целый день будет ходить мокрый.
Моя мама слова мне не говорит, разумная женщина)
Старый 31-03-2009, 00:23     #35
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
если вы почитаете детских психологов..то поймете что неправы...
поверьте я не нанесла психологическую травму своему ребенку
да я верю
тем более,что ребенок не мой
Старый 31-03-2009, 01:24
ответ для normana на сообщение "привязать колготки на шею"
    #36
Piona
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский - Техноложка - Купчино
Сообщения: 11
Piona отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
моему год,мама меня уже задолбила - мол пора-пора приучать А я так почитала ваши ответы и думаю что рановато, можно еще пол года смело не мучить ребенка . Думаю, отучать по проверенному маминому методу - мокрые колготки к шее привязывать - и пахнут не хорошо и мокрые неприятно... очень действенно. Мама и меня и сестру так отучала - ни у одной нет ни психологической травы ни обиды , хотя конечно метод жесткий
Да уж.... Не советовала бы я вам следовать примеру вашей мамы... К тому же ваш ребенок это индивидуальность и возможно то, что не нанесло травмы вам, не пройдет для него также бесследно. Жесткие методы воспитания ломают психику ребенка, что не может не отразится на его дальнейшей жизни ( неуверенность в себе, страхи, замкнутость и т.п ) А психологическая травма может коренится очень глубоко в подсознании и очень часто мы о ней даже не подозреваем!
Старый 31-03-2009, 10:21     #37
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
девченки, ну про колготки я как про крайнюю меру написала, что уж вы меня варваром выставляете. сначала естественно перепробую все ваши методы. просто сына у меня упрямый ужасно, и заранее предвижу трудности. Сейчас знакомлю с горшком, у нас в него Лева (львенок) каждый день писает. А сын даже садится (в штанах) не хочет - орет и дугой выгибается. Я пока не настаиваю - пол года дам подумать... авось сам надумает.
у меня тоже до жути упрямый ребенок но это не помешало без психологических травм приучить его к горшку. он сам дошел до того куда надо это делать и проситься....горшок предлагала и в 9 мес и в 1,5 года а он только к 2 годам созрел
Старый 31-03-2009, 10:28     #38
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


[quote=Шипучка;23947837]я никому ничего не навязываю, и в первую очередь надо чувствовать своего ребенка, на некоторых по складу характера вообще лучше не кричать, а на некоторых, с упертым характером и таким нравом что "ого-го" порой только "такие " методы и влияют. Я никому никаких советов не даю, я просто поделилась тем, как это у меня произошло. Я знаю что своему ребенку вред не нанесла...и вся эта чушь про то что она будет помнить мои шлепки, и не любить меня или что-там еще кто писал...ерунда. Я во всем знаю меру, знаю где надо быть строгой, а где лояльной. Это и есть воспитание...



шлеепки по попе в кругу семьи, даже не в кругу...а наедине с мамой, намного отличается от публичного унижения и стыда...я не права? то как с вами поступила в детстве воспитатель - очень не умно и не профессионально.


про упертый характер это все ерунда - у моего такой упертый что характер моего мужа по сравнению с ним это просто ангельский но как я уже писала мне это не помешало приучить а точнее он сам дошел что надо делать и куда без жетских методов....по-большому через раз но все ж продвижения есть.....
Старый 31-03-2009, 10:43     #39
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Почитала, топик.
Вообще любое воспитание, базируется на методе кнута и пряника. Метод кнута, на мой взгляд, при приучении к горшку может больше навредить, чем помочь. Могут сложиться комплексы, причем на всю жизнь. Да и метод этот стоит применять как можно реже, иначе будет не столь эффективным!
Я применила метод пряника, по совету форума. Когда поняла, что сын точно понимет, то что него хотят, но это требует от него усилий и он поэтому не хочет. Сломать стереотип поведения ребенку сложно. Купила орешки в глазури, и стала давать, за успех! Приучился за пару дней. Потом перестал вспоминать о конфетках, а навык остался. И главное, никаких нервов! Берегите нервы, они вам еще пригодяться!
Старый 31-03-2009, 11:06
ответ для ailin на сообщение "как приучить к горшку"
    #40
griamzelle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
griamzelle отсутствует


Врачи считают, что физиологически ребенок готов контролировать себя и писать-какать на горшок к 2 годам. То есть до этого времени он имеет право этого не делать. Моя мама тоже мне говорит, что я ходила на горшок с 6 месяцев. Но фигня это всё. Это она меня высаживала просто. Так же делают и в садах. Высаживают всю группу на горшки. А сам ребенок начинает понимать, что он должен сделать и мочь это сделать обычно после 1,5 лет плюс минус. Психологи как раз говорят, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять к ребенку насилие, бить его, орать, унижать. Во-первых, потому что он - ЧЕЛОВЕК. И имеет право на свое мнение. Только он маленький и слабый, взрослые гораааздо сильнее. И у них часто возникает желание это сделать. Как бы перебороть ребенка. С одной стороны это объяснимо, дети и правда бывают ЖУТКО упрямыми, и порой кажется, что это единственный способ. Во-вторых, так проще, не надо подключать фантазию. Всё просто как с собачками Павлова: стимул - условный рефлекс. Даже животные очень быстро научаются что-то делать, если их НЕСИЛЬНО бьют током. Проблема только в том, кого мы хотим вырастить. Этот метод действенен, но он не основан не доверии, любви и уважении к личности ребенка. Не принимайте, пожалуйста, эти слова как личную обиду. Это скорее общие размышления, которые основаны на реальных случаях решения проблем с горшком, непослушанием, агрессией мирными методами. Это долго, трудно, но возможно. Главное набраться терпения и вести свою линию последовательно. Например, высаживать периодически на горшок, а если ребенок не хочет сидеть, можно придумать что-то интересное. Мы когда приучались к горшку в самом начале читали книжки, играли в разные игры, и пела, стишки читала, чуть ли не на голове ходила. Потом дочка сама начала садиться. Сначала в штанах))) Потом стала их снимать. Сделает свои дела и несет гордая горшок. И сейчас бывает, что она писается в штаны, но все реже и реже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.