Почему убрали маршрутки??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 09:22
ответ для Gyunel на сообщение "Почему убрали маршрутки???"
    #111
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я вчеа разговаривала с кондуктором 187-го, некоторые автобусы катаются как обычно, все от автобуса зависит, но они стараются, их останавливают ГИБДД, высаживают людей, а они дальше едут Но я хоть домой впервые за неделю нормально и быстро доехала.
Старый 27-12-2008, 09:38
ответ для Gyunel на сообщение "Почему убрали маршрутки???"
    #112
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


А мне понравился 181, когда он утром ( 8-15, пробок еще нет) без пассажиров лихо мчится по Среднеохтинскому пр. в сторону Центра, не останавливаясь, не забирая людей на остановках.
За эту неделю 181 автобус удалось дождаться на Невском вечером (в направлении Суворовского и Охты) только один раз. Вот и вчера вечером после 20 часов пришлось добираться домой с пересадками - до Смольного, а потом на тэшке, идущей от Чернышевской.

И на Невский к Аничкову дворцу от нас (Среднеохинский пр. у Красногв. пл.) теперь днем!!! ехать на таком автобусе более 1.5 часов - сначала долго ждать, потом медленно ехать и подолгу стоять - автобус большой, пробки...

Для сравнения - 5 лет назад могла днем доехать с ребенком на маршрутке до Аничкого примерно за 20 мин.
В прошлом году на дорогу днем надо было зарезервировать с учетом ожидания транспорта минут 40. Этой осенью - уже час (автобусы становятся все крупнее и неповоротливее...).
А сейчас - .....
Старый 27-12-2008, 10:57     #113
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jardin Посмотреть сообщение
Вам повезло-Вы этот 181 автобус видели, а мы только и слышали про него.Это просто кошмар-до центра рукой подать, раньшеот Тухачевского можно было за 20 минут доехать до Невского, а теперь только этот автобус, которые еле тащится и петляет, будет собирать все пробки на своём пути...
190 маршрутка вроде же теперь идет от гост.Карелия по Тухачевского-Апрельская. Невский она пересекает по Литейному - в общем-то терпимо.
Старый 27-12-2008, 12:17     #114
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Я вчеа разговаривала с кондуктором 187-го, некоторые автобусы катаются как обычно, все от автобуса зависит, но они стараются, их останавливают ГИБДД, высаживают людей, а они дальше едут Но я хоть домой впервые за неделю нормально и быстро доехала.
Вчера моему супругу точно так же сказали.Автобус доехал до станции пл.Александра Невского.Потом их остановили,и несмотря на недовольство пассажиров всех высадили.Автобус развернули обратно.Ему пришлось на метро доехать.Вот Так!
Еще несмотря на многочисленные жалобы граждан,коммерческие маршруты возвращать не будут.А просто выделять такие же полосы в других районах. Будем страдать дальше.
Старый 27-12-2008, 14:19     #115
Jardin
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 542
Jardin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
190 маршрутка вроде же теперь идет от гост.Карелия по Тухачевского-Апрельская. Невский она пересекает по Литейному - в общем-то терпимо.
Не очень-то терпимо, потому что при выезде на Лиговский она встаёт в жуткую пробку, затем застревает на узких улицах(Жуковского) и т.д. поездка растягивается на неопределённый срок
Старый 27-12-2008, 15:01
ответ для Gyunel на сообщение "Почему убрали маршрутки???"
    #116
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как теперь добраться от ст.м. пл.Восстания до пересечения Пикаревского\Металлистов??? Раньше замечательно ехали на 228 маршрутке. А то завтра приезжают родители на Московский вокзал, на метро неудобно добираться. Может ,есть какие-то варианты? Хотя бы с пересадкой? Но чтоб от вокзала недалеко, и с вещами влезть.
Спасибо.
Старый 27-12-2008, 15:07     #117
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как теперь добраться от ст.м. пл.Восстания до пересечения Пикаревского\Металлистов??? Раньше замечательно ехали на 228 маршрутке. А то завтра приезжают родители на Московский вокзал, на метро неудобно добираться. Может ,есть какие-то варианты? Хотя бы с пересадкой? Но чтоб от вокзала недалеко, и с вещами влезть.
Спасибо.

Сама задавалась этим же вопросом - родители часто приезжают, раньше на 190 ездили. Я думаю, теперь проще будет в метро спуститься и доехать до "Новочеркасской", а там на шестой маршрутке. Ну или на 181 автобусе от Пушкинской ул. до Апрельской и пройти немного. Или на седьмом троллейбусе от Пушкинской ул. до Красногвардейской пл. и там опять же на "шестерке".
Старый 27-12-2008, 15:28
ответ для Gyunel на сообщение "Почему убрали маршрутки???"
    #118
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Я тут выступлю не в унисон, так что жду помидоров.
Не жалею, не зову, не плачу! Ничуть мне маршруток на Невском не жаль. Количество больших, настоящих автобусов и троллейбусов заметно прибавилось!
Старый 28-12-2008, 00:50     #119
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
Да, с Невского теперь на маршрутке не уедешь
какой ужас я только из этого топика и узнала про эту новость...
а так бы стояла - ждала...
мне очень нравилось ездить на 187 и 159
Старый 28-12-2008, 00:52     #120
Jardin
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 542
Jardin отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Я тут выступлю не в унисон, так что жду помидоров.
Не жалею, не зову, не плачу! Ничуть мне маршруток на Невском не жаль. Количество больших, настоящих автобусов и троллейбусов заметно прибавилось!
Где-то прибавилось, а где-то как не было, так и нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.