мазь адвантен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 13:48     #1
Din"ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 269
Din"ka отсутствует


Девочки, кто-нибудь пользовался адвантеном при аллергии? Это ведь гормональная мазь. Нам прописал неонатолог. Можно ли применять для 6-ти месячного ребенка?
Старый 14-05-2007, 14:49
ответ для Din"ka на сообщение "мазь адвантен"
    #2
Марька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 369
Марька отсутствует


нам прописали при детматите пелёночном.. я не стала его брать, взяла дисетин...
Старый 14-05-2007, 15:29     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


он, кста, эффективный, говорят. но гормональный же! !! может, полечите аллергию какими-нить щадящими ср-ми, а не замазывайте..?
Старый 14-05-2007, 15:34
ответ для Din"ka на сообщение "мазь адвантен"
    #4
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Ее можно в вашем возрасте, из гормонов, она практически единственная, которая разрешена к применению у таких маленьких деток. Процент всасываемости там оч. небольшой.
Другой вопрос, а так ли необходимо ее использовать?
А какой-нить фенистил или псило-бальзам не помогает?
Или если раздражение, то оч. хорошо деситин...
Старый 14-05-2007, 16:47
ответ для Din"ka на сообщение "мазь адвантен"
    #5
Din"ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 269
Din"ka отсутствует


У нас сухость кожи на ножках. Без покраснений. Ребенка это абсолютно не беспокоит. Я даже не волновалась по этому поводу. Смазывала кремами. Неонатолог, когда увидела, сказала "Как же вы живете с такой кожей?" И прописала на такой препарат...
Старый 14-05-2007, 16:55     #6
HelperFish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 153
HelperFish отсутствует


Нам его врач рекомендовала только как "скорую помощь", если аллергия проявится в корках, причем сказала, что обрабатывать нужно как можно меньший участок кожи. Хоть и написано, что его можно использовать маленьким деткам, он вреден для надпочечников, можно посадить гормональную систему ребенка, оно вам нужно? В вашем случае я бы вообще не парилась, а пользовалась просто гипоаллергенными смягчающими кремами.
Старый 14-05-2007, 17:01     #7
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinas Посмотреть сообщение
У нас сухость кожи на ножках. Без покраснений. Ребенка это абсолютно не беспокоит. Я даже не волновалась по этому поводу. Смазывала кремами. Неонатолог, когда увидела, сказала "Как же вы живете с такой кожей?" И прописала на такой препарат...

Очень хороший увлажняющий крем "Атодерм". Вещь суперская. Дорогой, но действительно эффективный. Забыли что такое сухость.
Старый 14-05-2007, 17:33     #8
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinas Посмотреть сообщение
У нас сухость кожи на ножках. Без покраснений. Ребенка это абсолютно не беспокоит. Я даже не волновалась по этому поводу. Смазывала кремами. Неонатолог, когда увидела, сказала "Как же вы живете с такой кожей?" И прописала на такой препарат...
в 5 мес. я дочу возила к аллергологу. она сказала, что Адвантан вобще противопоказан детям и прописала Элидел. нам очень помог, только им и спасаемся. У нас атопический дерматит.
Старый 14-05-2007, 17:42     #9
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinas Посмотреть сообщение
У нас сухость кожи на ножках. Без покраснений. Ребенка это абсолютно не беспокоит. Я даже не волновалась по этому поводу. Смазывала кремами. Неонатолог, когда увидела, сказала "Как же вы живете с такой кожей?" И прописала на такой препарат...
Я бы на Вашем месте точно не покупала бы Адвантан.
А нет возможности у другого специалиста проконсультироваться?
Старый 14-05-2007, 21:47
ответ для Din"ka на сообщение "мазь адвантен"
    #10
IRENA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 406
IRENA отсутствует


Мы пользуемся Адвантаном с 4 месяцев и стали его использовать только потому, что ничего другое нам не помагало (у нас был очень сильный мокнущий дерматит) , но на самом деле ничего в этом страшного нет, главное правильно использовать мазь (тогда гармоны просто не всасываются). Его нужно наносить на влажную кожу сильно не втирая один раз в день и не более 5 дней, потом надо обязательно делать перерыв (иначе она перестанет действовать). Но всё - таки , я считаю, что использовать мазь нужно только в крайней необходимости, а у Вас, на мой взгляд, такой необходимости нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.