Промывание миндалин. Кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:43     #1
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Заранее извиняюсь за глупый вопрос...ситуация такая- недавно чихнула и во рту оказалась какая-то белая штучка с неприятным запахом,сейчас появился неприятный запах изо рта(примерно такой-же)...читала как-то на форуме,что когда промывают миндалины, много этих белых штучек выходит.Это так? А как вообще эта процедура выглядит,это больно,неприятно? Расскажите,пожалуйста.
Старый 07-02-2009, 15:01     #2
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


ммм...мне промывание в детстве делали - когда болела фоликулярной ангиной - все горло в пробках было. Ничего особо ужасного - просто из шприца целенаправленно лили раствор на миндалины - а потом надо было сплевывать. При наличие парочки пробок - вряд ли его будут делать. Прополощите сами горло просто - ромашкой, солью с содой, календулой. Раз оно у вас не болит - это может быть просто "случайность". Но для спокойствия души - можно к лору сходить.
Старый 07-02-2009, 15:13     #3
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Скорее всего, у Вас хронический тонзиллит, а раньше когда-то была лакунарная ангина.... И теперь в расширенные лакуны миндалин забиваются остатки пищи, которую Вы едите - отсюда эти белые пробки... Сходите к ЛОРу, лично я предпочитаю ходить в ЛОР-НИИ - они посмотрят состяние миндалин, промоют и, если нужно - назначат лечение. Но вообще-то промывать миндалины нужно раз в полгода
Старый 07-02-2009, 16:11     #4
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Скорее всего, у Вас хронический тонзиллит, а раньше когда-то была лакунарная ангина.... И теперь в расширенные лакуны миндалин забиваются остатки пищи, которую Вы едите - отсюда эти белые пробки... Сходите к ЛОРу, лично я предпочитаю ходить в ЛОР-НИИ - они посмотрят состяние миндалин, промоют и, если нужно - назначат лечение. Но вообще-то промывать миндалины нужно раз в полгода
А как проявляется хронический тонзиллит?
Старый 07-02-2009, 16:14     #5
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


На этой же странице тема как раз про тонзиллит, почитайте. Или воспользуйтесь поисковиком.
Старый 07-02-2009, 16:22     #6
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
А как проявляется хронический тонзиллит?
Тонзиллит - это воспаление миндалин.... Если часто болит горло, миндалины увеличены в размере, покрыты мутной слизью или забиты пробками - то это он! Но лучше все-таки не заниматься самолечением и сходить ко врачу!
Старый 07-02-2009, 17:14     #7
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Да в том-то и дело,что горло не часто болит...першит иногда,особенно ночью.
Старый 07-02-2009, 23:50     #8
tirikon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, м. Петроградская
Сообщения: 39
tirikon отсутствует


При тонзиллите горло может и не болеть - от разных факторов зависит, например, от порога чувствительности. Промывать абсолютно не больно, ну может, неприятно слегка...
Старый 08-02-2009, 00:12     #9
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


При проблемном горле - ставят на учёт у лора. Меня раньше ставили на учёт в местной поликлинике. Каждые полгода надо было ездить на промывания миндалин. Курс-по 10 дней. Т.е. я 10 дней подряд (кроме выходных) ездила в поликлинику, сидела в очередях, и мне промывали миндалины. Потом мне это надоело. И я стала делать эту процедуру сама дома, спринцовкой. Очень даже хорошо получается.
Старый 08-02-2009, 00:23     #10
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело,что горло не часто болит...першит иногда,особенно ночью.
Да оно и не будет болеть постоянно... Для того, чтоб заполучить хронь - достаточно парочку раз перенести острый тонзиллит или ангину... Основные признаки - это увеличенные в размере миндалины и пробки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.