Сэкономим? Давайте делиться идеями! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 10:16     #241
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
а еще вспомнила!
летом готовила на кухне, а деть никах не хотел с папой в комнате тусить, коляску на кухню не закатить, а шезлонг нам не особо нужен был, так нашла выход:
взяла ванну, ту что со встроенной вставкой для ребенка, поставила на пол, туда его одетого и всяких разных кухонных прибамбасов накидала
так такого занятого делом ребенка я не видела никогда
лопаточки пластмассовые, деревянные, гремящие и нет, крышки разные и прочее все нам очень полюбилось
так потом, как я на кухню, так деть в ванне со мной
Я тоже так делала, мы на даче без коляски жили, только ванная была без вставки! Клала туда одеяло и сажала ребенка, мы ее и на улицу выносили, он даже спал в ней!
Старый 19-09-2008, 10:21     #242
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМама Посмотреть сообщение
Я тоже так делала, мы на даче без коляски жили, только ванная была без вставки! Клала туда одеяло и сажала ребенка, мы ее и на улицу выносили, он даже спал в ней!


Старый 19-09-2008, 12:51     #243
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


На вкус и цвет все пенки разные
Мне кажется, на этом девайсе лучше не экономить. Муж привез нам на дачу пенку, купленную в Карусели рублей за 70. Она толстая, рыхлая и гладкая. Во-первых, эта пенка скользит по полу, я несколько раз чуть не завалилась с ребенком на руках, во-вторых, ее легко откусить, оторвать пальчиками и т.п. И она быстро теряет вид. Т.е. на ней оставляет вмятины даже босая ступня.
А есть пенки, я их покупала в туристических магазинах, но, может, бывают и в супермаркетах, - плотные, с рельефом, как бы склеенные из двух тонких пенок. Они подороже, но более жесткие, особо не откусишь, плотные и не скользят.
Старый 19-09-2008, 12:53     #244
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все пенки разные
Мне кажется, на этом девайсе лучше не экономить. Муж привез нам на дачу пенку, купленную в Карусели рублей за 70. Она толстая, рыхлая и гладкая. Во-первых, эта пенка скользит по полу, я несколько раз чуть не завалилась с ребенком на руках, во-вторых, ее легко откусить, оторвать пальчиками и т.п. И она быстро теряет вид. Т.е. на ней оставляет вмятины даже босая ступня.
А есть пенки, я их покупала в туристических магазинах, но, может, бывают и в супермаркетах, - плотные, с рельефом, как бы склеенные из двух тонких пенок. Они подороже, но более жесткие, особо не откусишь, плотные и не скользят.
+1

у меня пенка с фотльгойс одной стороны-плотная. хорошая.. не порвать-и даже ножницами не разрезать...
вчера прочитала- и растелила своему.
а чтобы пенка не сколькила к фольке прикрепила присоски от подставки в ванночкуу меня линолиум- держится отлично)
Старый 19-09-2008, 13:02     #245
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
виферон - мазь интерферона человеческого лейкоцитарного. есть еще в каплях. при закапывании или обработке мазью носовых пазух предотвращает размножение бактерий и вирусов. т. е. можно применять, как профилактику от заболеваний, когда идешь вобщественное место в период обострения болезней или при прозрачных полькочто начавшихся соплях легко остановить насморк. при данной методике лечения - безвреден. применяется также и в инекциях, но это не от простуды и нам не надо . он у меня всегда под рукой.
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Про капли не знала, буду иметь в виду, спасибо. Мы сейчас гриппферон капаем. Нам прописали свечки после реакции на прививку. Но у нашего врача так заведено - температура есть- виферон, а от чего эта температура, надо-не надо - не важно.
Вы меня конечно извините, но у виферона не существует такой формы выпуска - капли. В инъекциях он тоже не выпускается. Только свечи в четырех дозировках и мазь. Гриппферон - это как-раз капли. И гриппферон, и виферон - это препараты человеческого интерферона альфа, иммуномодуляторы.
Существуют препараты интерферона в инъекциях, но названия у них совсем другие. И цели пременения тоже.
Старый 19-09-2008, 13:13     #246
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


По-хорошему, при всякой ерунде, типа соплей, лучше вообще без лекарств обходиться. Промывать, поить почаще и т.п. Но у нас не получается. Капаем гриппферон, может, зря
Старый 19-09-2008, 13:52     #247
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но у виферона не существует такой формы выпуска - капли. В инъекциях он тоже не выпускается. Только свечи в четырех дозировках и мазь. Гриппферон - это как-раз капли. И гриппферон, и виферон - это препараты человеческого интерферона альфа, иммуномодуляторы.
Существуют препараты интерферона в инъекциях, но названия у них совсем другие. И цели пременения тоже.
он называется интерферон. выпускается в ампулах, вскрываешь, заливаешь водой до метки и используешь в ечении суток. не капли?
у меня по стороне мужа все медики, спорить тут бесполезно
Старый 19-09-2008, 15:47     #248
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
он называется интерферон. выпускается в ампулах, вскрываешь, заливаешь водой до метки и используешь в ечении суток. не капли?
у меня по стороне мужа все медики, спорить тут бесполезно
Я процитировала Ваш пост об интерфероне под торговой маркой Виферон Kamyshinka итак использует интерферон в каплях под торговым названием Гриппферон. Зачем ей усложнять себе жизнь и разводить ампулы водой (Ну может только с целью сомнительной экономии)?. А в итоге получить все то же самое. Тем более, некоторые из ваших слов могут сделать неправильный вывод и искать в аптеках виферон в каплях
Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но мне кажется Вы не очень владеете вопросом Готова обсудить эту тему с родней Вашего мужа Тем более сфера работы у нас с ними схожа
Старый 19-09-2008, 22:22     #249
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Девушки, не ссорьтесь
Да, вкус интерферона, такого розовенького, в ампулах, помню с детства. Мне его тоже в нос капали. А потом он пропал,то ли запретили, то ли просто стал дефицитом.
А что касается фармакологии... Даже Комаровский "путается в показаниях", написав, что гриппферон - натуральный человеческий интерферон. Я перепугалась (есть некая доля процента, что в крови донора, из котрого препарат получем, был какой-нибудь ужас-ужас ужас), решила не давать детю. Потом муж посмотрел аннотацию - рекомбинантный, искусственный. Успокоились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.