Игра в "бутылочку" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 10:09     #1
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Подруга очень расстроена - сын из лагеря позвонил и сре и прочего похвастался,что они играют в бутылочку.Классический вариант = на кого покажет, те целуются. детишкам по 13 лет. И она так переживает, считает, что "вот если бы была своя девочка, к которой чувства были. а так неизвестнго с кем..."

Стала я вспоминать и вспомнила, что я и играла, дочку спросила - она вообще так спокойно - "да мы еще в третьем классе перестали играть".
СОздалось как бы два мнения - это такой этап развития и через него все проходят, и это= недопустимо. КОнечно, подруга более точно агрументирует, мне с ней спорить не хотелось, она очень расстроилась.

ОСобенно тем, что лагерь не из дешевых и как она сказала, "за такие деньги могли бы их занять получше!".
А как вообще сейчас к этому народ относиться?
Старый 01-07-2008, 10:21
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


ИМХО, бутылочка - это бессмертная игра всех времён и народов.
Тем более, что детишкам УЖЕ 13. Не совсем и детишки уже. Особенно девочки.
Старый 01-07-2008, 10:31
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #3
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Добрый день!
Сама в выходные тоже ездила на побывку к дочери в лагерь!Вышла моя раскрасавица-в одежде с чужого плеча и задом наперед. Говорит, что сегодня у них такой "стиль" и менять нельзя... типа пальцами затычут. Жаргончик еще тот.. приятные уху словечки типа "жрать хочу" и т.п.Куда-то уже ночью они бегали( в соседний отряд),наказали. Я сначала ужаснулась, а потом смотрю... криминала особо никакого. Обычная лагерная жизнь подростков. Не выглядеть хуже чем все, а желательно и проявиться как-то.... "чтобы уважали".
По поводу "бутылочки"... не знаю.. моей тоже 13.. вроде в такое не играют, ну а если бы играли, особо бы не паниковала. Это ж коллективная игра-куда тут денешься, сами поставьте себя на место вашего сына (или сына подруги).
А насчет занятий в лагере.. посмотрели, что дети действительно заняты.. все время готовятся к каким-то конкурсам и соревнованиям.. спорт. игры опять же каждый день. Я ей звоню- дак ей особо и поговрить со мной некогда.. но тем не менее находится время и по лагерю пошататься, и всякой ерундой позаниматься.. ночью спать ложаться аж после 12.Воспитателей в лагере нет.Одни вожатые лет по 18, отношения между всеми и детьми и вожатыми очень демократичные. Лагерь тоже кстати не дешевый.
Старый 01-07-2008, 11:37
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #4
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
И она так переживает, считает, что "вот если бы была своя девочка, к которой чувства были. а так неизвестнго с кем..."
Это типа - Не давай поцелуя без любви? Ха-ха. А подруге вашей захотелось, чтобы сын целовался всерьез, чувства были, роман, а потом- Мама, мы с Аней будем жить вместе.У нас любовь! Такой вариант её больше устроит?
Ну что такого криминального в поцелуйчиках прилюдно, на пару секунд? Пусть себе забавляются. А вот если чувства - тогда мамам пора пить валерьянку.
Старый 01-07-2008, 14:37     #5
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


[quote=Tovarka;14128603]Это типа - Не давай поцелуя без любви? Ха-ха. А подруге вашей захотелось, чтобы сын целовался всерьез, чувства были, роман, а потом- Мама, мы с Аней будем жить вместе.У нас любовь! Такой вариант её больше устроит?

Я пыталась ей об этом сказать, как и о том. чточо это этап взросления, все через это проходят, но она посчитала, что я слишком легко к этому отнеслась.
Хотя она проще поступила - позвонила нач. лагеря.
Старый 01-07-2008, 14:53     #6
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, бутылочка - это бессмертная игра всех времён и народов.
Тем более, что детишкам УЖЕ 13. Не совсем и детишки уже. Особенно девочки.
+ 1

Сын рассказывал, они уже в 1 классе играли
Старый 01-07-2008, 15:40
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #7
шоршик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
шоршик отсутствует


мне сейчас 16 я играла, только в 6 классе попробовала и играли мы до касса 8 пока не случилось нечто неприятное, даже очень. так что пока ЕЩЕ дети 13 лет да-да еще дети не советовала бы играть. кому интересно могу рассказать как протекала моя ужасная просто аморальная дворовая жизнь а сейчас (отвлекусь ненадолго) кажется ничего наверное переросла.
Старый 01-07-2008, 15:47
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #8
Lizaveta K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 33
Lizaveta K. отсутствует


Мы тоже играли в лагере лет с 12. Подумаешь.
Старый 01-07-2008, 16:02
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #9
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Они же не "по взрослому" целуются. Так чмок в губы просто.
Зато сколько адреналина! А уж если бутылочка указала на мальчика, который нравится...
Ну, кто играл - тот поймёт.
Старый 01-07-2008, 16:13
ответ для Robinsvet на сообщение "Игра в "бутылочку""
    #10
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Ерунда, моя уже в во втором классе играла!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.