Чем вылечить кашель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:44     #1
Юле4ка
Гость
 
Профиль Юле4ка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Юле4ка отсутствует


Подскажите кто знает как избавиться от кашля. Раньше такого никогда не было по крайней мере так долго, кашляю уже недели две. Ночью так вообще спать не могу, мои родные тоже. Уже чем только не лечилась инголяции делаю, завариваю подорожник пью, ничего не помогает. Лединцы от кашля уже как конфеты ем, помогает на пару часов а потом опять кашляю.
Старый 18-03-2009, 12:52
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #2
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Инжир (2 шт) кипятим в чашке молока, потом немного настоять и молоко выпить теплым, инжир тоже можно потом скушать
"Таблетки от кашля" (они так и называются). Состав: трава термопсис с содой. Рассасывать по 2 табл. 3 раза в день.
"Крем сибирский" для растираний (с барсучьим и медвежьим жиром).
А лучше сходить к врачу. чтоб посмотрел горло и сделали флюшку
Старый 18-03-2009, 13:21
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #3
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Своим детям делаю так: варю картофель в мундире, как сварится, сливаю воду, разминаю (чистить не надо) не остужая, добавляю барсучий жир (можно другой, какой есть), выкладываю на 2 салфетки тряпочные (заворачиваю тряпочку, чтобы содержимое не вывалилось), получается 2 больших толстых "горчичника", а потом один на спину, второй на грудь. На "горчичники" целофан, на целофан полотенце, сложенное в несколько раз (в зависимости от величины полотенца), все это заматывается теплым шарфом (платком), т.е. как шарф вокруг шеи, так же и тут, только грудь-спина-грудь. Спокойно засыпаете. Снимаете, когда остынет, только шарфиком (платком) опять замотайтесь. Это проверенный годами рецепт, мне самой так еще бабушка делала. Но лучше сначала к доктору, чтобы определить причину кашля.
Старый 18-03-2009, 13:31
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #4
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


Юле4каа к врачу вы ходили? Это не шутки так долго кашлять . Леденцы от кашля могут вообще привести к заболеваниям ЖКТ, поэтому ими лучше не злоупотреблять. Из своего личного опыта советую вам начать пить Коделак Фито, который оказывает отхаркивающее действие и уменьшает приступы кашля. Плюс попарьтесь на горячей картошкой, моя бабушка меня так раньше лечила. Иногда и народные средства помогают.
Старый 18-03-2009, 13:40
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #5
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Вспомнила,чем еще снимали кашель (когда картошки нет, а такое иногда бывает, магазины уже закрыты, а те что 24 часа, те картоху не продают) - шалфей, только не леденцы, а именно таблетки. Они большие, зеленые, хоть и сладкие на вкус, но не очень приятные. В аптеках стоят порядка 50-70 рублей. Моему старшему и мне очень хорошо помогают.
Старый 18-03-2009, 14:29
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #6
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Либексин - таблетки. Их прописывают при бронхите, и при кашле в принципе. В детстве это было единственное, что позволяло мне заснуть и не мучиться кашлем ночью.
Старый 18-03-2009, 15:54
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #7
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Я тоже кашляю больше двух месяцев!!!!!!!! Уже и флюшку делала и без конца доктор слушает!!!!! Ничего не помогает, ни ингаляции, ни кортошка на грудь, ни микстуры!!! В итоге наш педиарт подозревает у меня коклюш! Нужно срочно сдать кровь на антитела. А пока пью сироп Синекод.
Старый 18-03-2009, 19:01
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #8
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Тоже уже 4 раз за зиму кашляю.Пойду завтра мазки сдам.
Старый 18-03-2009, 19:17
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #9
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


сок чёрной редьки с мёдом
Старый 18-03-2009, 21:12
ответ для Юле4ка на сообщение "Чем вылечить кашель?"
    #10
Юле4ка
Гость
 
Профиль Юле4ка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Юле4ка отсутствует


Спасибо за ответы, столько новых рецептов узнала от кашля. Зайка22 а что это за заболеваниям ЖКТ, просто если честно не слышала о таком не разу. А Коделак Фито ты по назначению врача пила или нет? О том что можно над картошкой попариться я совсем забыла, сегодня нужно будет сделать. klunia сок черной редьки можно где то купить или самой нужно добывать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.