открылся новый магазин свежего мяса!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:33     #31
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Девочки! Кто ещё там закупится, отзывы сюда, плииииз ! Если правда оно того стОит, то я и с другого конца города поеду !
а чем Вам на нашем конце "Три поросёнка" на Гарькавого и возле "Таллинского" не нра???
Правда, смотреть всё же надо со всех сторон и на "цвет кости"
Старый 03-04-2009, 01:40     #32
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
а чем Вам на нашем конце "Три поросёнка" на Гарькавого и возле "Таллинского" не нра???
Правда, смотреть всё же надо со всех сторон и на "цвет кости"

Да я даже не знала о его существованиии до недавнего времени. Потом адрес поподробнее просила ( был уже похожий топ) , так не ответил никто... Возле Таллинского -то совсем не далеко. А где там , поточнее можно?
Старый 03-04-2009, 03:16     #33
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Только вчера обнаружила появление нового мясного магазина на Академке, как сразу же увидела тему о нем.
ЗдОрово!
Старый 03-04-2009, 08:18
ответ для Steny на сообщение "О, недалеко от нас. Благодарю!"
    #34
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Спасибо за информацию , очень кстати !
Старый 03-04-2009, 16:35     #35
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
а я каждый день мимо хожу, ни разу не заходила. Мне ка.. реклама, не более. Допускаю, что там неплохой творог и молоко... м-ням...
А свежеее мясо бывает только у свежего трупа. А они пока довезут несчастную часть от скотины, так она уже замерзнуть успеет до минус скольки-то, потом размораживают. Уже не то. сколько раз вижу, как тащат замороженную четверть скотинки, а потом в магазинчиках продают "парное" мясо. Что говорить. Нерусские продавцы работают,
они не знают значения слово "парное" или не хотят знать?
так а на магазине и не написано,что мясо парное.там написано "свежее".а это значит,что оно хотя бы не замораживалось при -20!!!парное можно только в деревне купить,если повезет.
Старый 03-04-2009, 16:58     #36
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
девочки!
так же спешу сообщить, что магазин фермерского свежего мяса открылся на углу Благодатной улицы и Севастьянова - все тоже самое - хороший ассортимент и приятные цены!
А как называется магазин? и можно поподробнее о ценах?
Старый 03-04-2009, 17:00     #37
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
У нас на Ивановской (м. Ломоносовская) тоже открылся магазин фермерского свежего мяса
А у вас как с ценами?
Старый 03-04-2009, 17:43     #38
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Если кому-то пригодится, то недалеко от Техноложки, на углу ул. Егорова и 5ой-Красноармейсокй, есть магазин продукты, а в нём очень хороший отдел мяса из фермерских хозяйств. Всё всегда свежее, работают они уже наверное год, есть только два минуса:
- после 15.00 можно простоять в очереди минут 30-40;
- за год работы, цены у них подросли!!! даже без кризиса.

В общем примерно так:
- лопатка на кости (свинина, телятина) 174-189 р.
- лопатка без кости вроде 220 р.
- вырезка говяжья 359 р.
- голень куриная 107 р.
- грудка куриная на кости 123 р.(без кожи 136 р. кажется)
- филе из бёдрышек куриных 185 или 195 р. (из грудки было подороже ещё руб. на 10-15)
- карбонад и т.п. 240 - 260 р.
- фарш куриный 172 р, говяжий 178 р, домашний 184, элитный 188 р.

Может есть где-что подешевле? Или это уже миф?
Старый 03-04-2009, 18:16     #39
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Девочки, кто на Политех-Академ-Сосновке живет, мы часто мясо и овощи-фрукты покупаем в ларьке на углу Тихорецкого и Науки, все очень хорошего качества, никогда никаких нареканий не было. Еще на Академке открылся новый павильон рядом с Русскими Самоцветами, там фрукты-овощи, мясо-рыба. Все выглядит вполне свежим, видимо туда убранный рынок переехал.
Старый 03-04-2009, 20:39     #40
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
а я каждый день мимо хожу, ни разу не заходила. Мне ка.. реклама, не более. Допускаю, что там неплохой творог и молоко... м-ням...
А свежеее мясо бывает только у свежего трупа. А они пока довезут несчастную часть от скотины, так она уже замерзнуть успеет до минус скольки-то, потом размораживают. Уже не то. сколько раз вижу, как тащат замороженную четверть скотинки, а потом в магазинчиках продают "парное" мясо. Что говорить. Нерусские продавцы работают,
они не знают значения слово "парное" или не хотят знать?
Ну, это понятно, что многие путают слова "парное" и "охлажденное". И путают эти понятия не только продавцы, но и покупатели.
Парное мясо и не может продаваться в магазинах.

А что касается "замерзнуть" - это смотря как его везли. У мясокомбинатов, например, есть специальные автомобили-холодильники, которые поддерживают определенную температуру при перевозке продуктов: для охлажденного мяса, соответственно от 0 до +4.

Что касается этого конкретно магазина, меня очень интересует, откуда они везут мясо. Если оно действительно охлажденное, то с какого мясокомбината или с какой бойни.

Понятно, что многое, что продается у нас в магазинах, является размороженным, а не охлажденным.
Было бы интересно узнать мнение человека, отличающего охлажденное и размороженное мясо. Мнение о том, то или другое продают в этом новом магазине.

Кстати, это далеко не первый магазин в этом районе, которые позиционирует продаваемое мясо как охлажденное. Чуть дальше по проспекту Науки (напротив перекрестка с улицей Бутлерова) есть павильон, где также продают охлажденное мясо. Продавцы уверяют, что мясо они возят с фермерского хозяйства в Романовке Всеволожского района.
Еще чуть дальше по Науке, между Софьи Ковалевской и Карпинского, а точнее между бывшим мебельным и хозяйственным (бывшим "Арбат-престижем" и "Маттино обувью) также в павильоне продают мясо, которое называют охлажденным. Мясо неплохое. Опять же хотелось бы "заключение специалиста" о том, было ли оно замороженным. Тоже говорят, что оно из Романовки. Мне стало интересно, я попросила ветеринарное свидетельство, думала, что там вычитаю информацию о месте забоя или производства. Честно говоря, не нашла... Возможно, уже забыла, где это нужно искать и должно ли это быть там написано. Не догадалась попросить сертификат соответствия, чтобы увидеть место производства.

Еще кстати.
В городе очень много точек, где продают охлажденное мясо, и в основном продавцы говорят, что мясо из Романовки. Получается, что должно быть огромное фермерское хозяйство там... Кто-нибудь помнит фермерское хозяйство в Романовке? А может там лишь бойня, а свиньи с других мест? Или это мясо с мясокомбината? Проезжая через Токсово (или Кузьмолово), я заглянула в магазинчик рядом со станцией, продающий мясо. Опять же переспросила, откуда мясо. Опять ответили, что из Всеволожского района, а на вопрос "поточнее" сказали - так там же мясокомбинат.
В результате мне очень интересно, мясо из Романовки, продающееся в таких огромных количествах по всему городу, действительно ли оно из этой самой Романовки.

Короче, мне интересно:
- откуда мясо в этом новом магазинчике;
- охлажденное ли оно или размороженное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.