КАК закапать щенку в ухо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:19
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #11
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Вот-вот, если номер со вкусняшкой не пройдет - мосю завяжите бинтиком и капайте. В любом случае кусаться щенок не должен, хозяева - это святое, хозяин может лазить куда хочет - и в уши и в нос и в рот, и делать что надо, собака должна подчиняться.
Старый 20-03-2009, 20:52     #12
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вот-вот, если номер со вкусняшкой не пройдет - мосю завяжите бинтиком и капайте. В любом случае кусаться щенок не должен, хозяева - это святое, хозяин может лазить куда хочет - и в уши и в нос и в рот, и делать что надо, собака должна подчиняться.
А 4 месяца - достаточный возраст, чтоб щенок всё это понял? У нас собак не было, мы и этого-то случайно завели... Опыт только с крысами и с детьми... Ну, кошка есть ещё, но она тоже подкидыш, потому очень смирная.
Старый 20-03-2009, 22:17
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #13
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


нам промывать не надо, только колоть супрастин и капать в уши. Водили 2 раза делать блокаду новокаиновую с а\б, потому что расчесывал, как сумашедший - мы с мужем 2 ночи не спали - караулили,чтобы не чесался. Теперь буду вообще одна капать в уши - папа свалил в командировку
Старый 20-03-2009, 22:23     #14
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А 4 месяца - достаточный возраст, чтоб щенок всё это понял?
Чем раньше = тем лучше. Взрослую собаку отучить кусаться будет тяжелее, чем щенка.

Щенок не должен даже в игре кусать членов семьи. Сразу вскрикивайте, показывайте что вам больно, прижимайте его к полу за холку легонько, не делая ему больно, но держите его и не давайте подняться и уйти пока не почувствуете что он расслабился - значит подчинился.
Старый 20-03-2009, 22:23     #15
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
нам промывать не надо, только колоть супрастин и капать в уши. Водили 2 раза делать блокаду новокаиновую с а\б, потому что расчесывал, как сумашедший - мы с мужем 2 ночи не спали - караулили,чтобы не чесался. Теперь буду вообще одна капать в уши - папа свалил в командировку
а воротник купить не пробовали,в зоомагазинах видела на разные размеры, пластиковый такой, морду уже не почешет как ни старайся
Старый 20-03-2009, 22:26     #16
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Чем раньше = тем лучше. Взрослую собаку отучить кусаться будет тяжелее, чем щенка.

Щенок не должен даже в игре кусать членов семьи. Сразу вскрикивайте, показывайте что вам больно, прижимайте его к полу за холку легонько, не делая ему больно, но держите его и не давайте подняться и уйти пока не почувствуете что он расслабился - значит подчинился.
если огрызается то да, такие меры обязательны. А вот когда собака до смерти боится потому что в детстве получила психологическую травму во время такой процедуры) таааааак жалко, она так визжит, так плачет. Вроде бы знаешь,ч то ничего плохого ей не делаешь, но сердце просто сжимается

Кстати читала что еще собаку можно дизориентировать во время процедуры, например поставить на стол она будет чувствовать себя не комфортно в отрыве от земли и процедуру можно провести легче
Старый 21-03-2009, 00:21     #17
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Женя, я не про Вашу собаку писала Я писала в ответ для Ворон_Еж на вопрос - достаточно ли взрослый щенок в 4 месяца чтобы понимать, что низзя кусать людей.

С Вашей собакой другая история, конечно ей травму нанесли, теперь на всю жизнь любые процедуры - стресс жуткий для нее
Старый 21-03-2009, 00:31
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #18
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Мы псу за каждую чистку даем вкусняшку после процедуры. Поэтому, если не успел заныкаться, со смирением принимает все манипуляции, а потом радостно бежит к карману за поощрением.

Кусаться, рычать и даже делать резкие рывки головой в сторону рук строго запрещено. Как тут правильно сказали, чем раньше это поймет щенок, тем будет лучше для всех. Иначе он будет считать нормой, что покусами может строить людей
Старый 21-03-2009, 09:13     #19
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

Кстати читала что еще собаку можно дизориентировать во время процедуры, например поставить на стол она будет чувствовать себя не комфортно в отрыве от земли и процедуру можно провести легче
Видимо, что-то такое и произошло у ветеринара - там же всё незнакомое, стол огромный такой... Щен даже попыток вырваться не делал. Ну, конечно, профессионализм врача - сделано всё было быстро... А я пока примериваюсь, пока настраиваюсь...
Вчера закапали с сыном "насильно", потом дали яблочка кусочек... Вроде ничего, не шарахается от меня...
Спасибо всем за советы! Буду к вам сюда захаживать...
Старый 23-03-2009, 15:00
ответ для Ворон_Ёж на сообщение "КАК закапать щенку в ухо?"
    #20
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


у меня была похожая проблема. из-за аллергии были проблемы с ушами. собака к ушам просто не подпускала! силой что-то делать смысла не имело (35 кг и если встанет на задние лапы- чуть ниже меня ростом )
я считаю, что главное в этом деле- приучить собаку доверять вашим рукам! я села на спину своей когда та спала. она проснулась, я ее начала обнимать-целовать. поговорила с ней, что сейчас будет не очень приятно, но необходимо. я сначала салфетками уши очищала, потом капли капала, пальцем "размазывала" внутри, чтобы все ухо было смазано. прежде чем что то делать-все ей нюхать давала. сначала дергалась, выворачивалась. спустя неделю- так привыкла, что даже не просыпалась во время процедур если вырывается- нужно строгим голосом успокоить. если кусаться- по носу дать. главное- говорить (они все понимают) и научить подчиняться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.