Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 00:34     #341
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Я всё про себя, я задавала вопрос про продолжительность жизни с Таниными диагнозами, может это вопрос к Алёне Жуковой, я смотрю она рубит в медицине? Ещё вопрос, я так понимаю , что если Танечка доживёт до 4 лет в ДД то её ждёт Детский Дом Инвалидов в котором не умирают только сильные?
Старый 02-09-2008, 00:43     #342
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Я могу дать прогноз по продолжительности жизни (исходя только из ВИЧ-инфицированности) только если мне будет известна информация по 1. вирусной нагрузке (сейчас около 300 тыс, если не ошибаюсь?) 2. иммунному статусу, т.е. хотя бы количество CD4 (неизвестен), 3. назначенной схеме терапии и 4. ответу на терапию.
Терапия еще не назначена, как я понимаю, и, судя по "квалифицированности" врачей, ничего хорошего ждать не приходится Такому ребенку нужно схему назначать очень индивидуально, продумывая все до мелочей (включая побочные эффекты АРВ препаратов), иначе может быть все очень плохо.
Старый 02-09-2008, 08:49     #343
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от m-m Tralala Посмотреть сообщение
Я всё про себя, я задавала вопрос про продолжительность жизни с Таниными диагнозами, может это вопрос к Алёне Жуковой, я смотрю она рубит в медицине? Ещё вопрос, я так понимаю , что если Танечка доживёт до 4 лет в ДД то её ждёт Детский Дом Инвалидов в котором не умирают только сильные?

девочки а как то можно Таню перевести в Москву или Питер на постоянное проживание в ДД...
в Москве же есть специализированный ДД для детей с Вич...? Может у кого есть связи? ну может письмо куда направить или пойти к каму то?
Старый 02-09-2008, 09:56     #344
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
девочки а как то можно Таню перевести в Москву или Питер на постоянное проживание в ДД...
в Москве же есть специализированный ДД для детей с Вич...? Может у кого есть связи? ну может письмо куда направить или пойти к каму то?
Возможно, это будет проще, чем сразу найти и лечение и проживание...
Может, заняться параллельно?
Старый 02-09-2008, 10:27     #345
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


вот я что подумала... (может бред ну все же...)
в Чувашии есть девушка (она недавно стала мамой) Светлана Изамбаева. Она сотрудничает с http://www.aids.ru/
она борется за права людей с ВИЧ....Помогает им, консультирует.... очень много про нее сюжетов было по ТВ. Раньше по ТНТ утром по пятниццам была программа, показывали разные города в России - некий марафон (где живут инфицированные люди и как живут) и она принимала в ней участие.
Вот на нее ссылка http://www.aids.ru/news/2006/04/10-5309.htm
может обратиться к ней.... ?
ну написать письмо, ей, проконсультироваться, что бы организация людей с ВИЧ взяли бы под контроль лечение и финансирование для Тани.... или помогли бы нам ее перевести на постоянное проживание в ДД в Москву или Питер? Я не хочу критиковать врачей Волгограда, но опыта работы и возможностей в мегаполисных городах все же больше....
Старый 02-09-2008, 11:32     #346
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
вот я что подумала... (может бред ну все же...)
в Чувашии есть девушка (она недавно стала мамой) Светлана Изамбаева. Она сотрудничает с http://www.aids.ru/
она борется за права людей с ВИЧ....Помогает им, консультирует.... очень много про нее сюжетов было по ТВ. Раньше по ТНТ утром по пятниццам была программа, показывали разные города в России - некий марафон (где живут инфицированные люди и как живут) и она принимала в ней участие.
Вот на нее ссылка http://www.aids.ru/news/2006/04/10-5309.htm
может обратиться к ней.... ?
ну написать письмо, ей, проконсультироваться, что бы организация людей с ВИЧ взяли бы под контроль лечение и финансирование для Тани.... или помогли бы нам ее перевести на постоянное проживание в ДД в Москву или Питер? Я не хочу критиковать врачей Волгограда, но опыта работы и возможностей в мегаполисных городах все же больше....
Можно и написать, но я бы даже позвонила
А лучше и то и другое одновременно!
Не увидела ее контактов...
Старый 02-09-2008, 12:01     #347
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
девочки а как то можно Таню перевести в Москву или Питер на постоянное проживание в ДД...
в Москве же есть специализированный ДД для детей с Вич...? Может у кого есть связи? ну может письмо куда направить или пойти к каму то?
Невозможно. Этот вопрос обсуждался с опекой, нет такого положения, по которому можно было бы перевести ребенка.
Старый 02-09-2008, 12:02     #348
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Раз уж местные врачи совсем некуда, так точно надо добиваться перевода Танечки в Москву или Питер. Уж не говоря про лечение ВИЧ, так и с операциями будет проще, не нужно будет возить далеко. Собственно, почему нельзя-то перевести в другой город, дать шанс на жизнь?
Старый 02-09-2008, 12:03     #349
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Алена, вот это да... Я конечно рада за свою психику, но теперь по вопросам ВИЧ буду общаться только со СПИД-центром их.
Ужасс.. только вот как они там будут эту терапию проводить, это же будет в ДР происходить?... *риторический вопрос*
Выцепить результаты анализов не представляю как. Мне их не вышлют, это точно, уже многократно проверено. Попробую связаться с хирургом и попросить его сделать запрос. Пусть ему вышлют.
Старый 02-09-2008, 14:09     #350
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Так. Все замерли! Не дышим!
Специалист Танюхиной опеки сменилась, я прикинулась дурочкой и позвонила снова в опеку. Будто никогда ни о каких переводах в другой регион не разговаривала ни с кем. Она сейчас ищет телефон по которому меня проконсультируют в ОблЗдраве. Договорились, что я звоню ей через час. Тс-сссс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.