Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 00:31     #201
mama Arika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
mama Arika отсутствует


Кажется зимой была какая-то передача по тв (смотрела мельком деть оч. болел). Там был сюжет про тяжело онкобольного мальчика, малыш умирал и у него было одно желание - сьездить на море. Мама нашла сайт футболистов и написала туда, не особо веря что будут читать. Так вот, они прочитали (ЧИТАЮТ), приехали и помогли!!! Правда с поездкой уже было поздно, но мальчонке было вниманее. А это так важно!!!
Девочки напишите, должны помочь Танечке.
P.S. Может я чем помогу. К сожелению финансово скована. Но хоть как-то, очень болею за девочку!
Старый 23-06-2008, 23:50     #202
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Танечку свозили к кардиологу, в заключении написали "нельзя исключить врожденный порок сердца". Так что на следующей неделе ее еще повезут в кардио-центр, что бы сделать более глубокое обследование.

В среду Танюшу везут сдавать кровушку на ВИЧ. Держите кулаки, чтоб антитела ушли!

Предложили мы массажиста для Танечки. ДР согласен, даже рады. Если получится договорится с массажисткой, то может быть она еще парочку детишек возмет, там очень тяжелые ребятки есть...
Старый 24-06-2008, 10:29     #203
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Лешка ...
господи, как волнительно! За Танюшку @@@@@@@@@@@@!!!!

а врожденный порок подразумевает запрет на анестезию ?


А массажист как я понимаю есть?

Лена я нашла в Москве место где можно купить книжки для незрячих деток.... правда я сейчас консультируюсь там есть два вида книжек, какие лучше и с чего начать.... есть из разных тканей а именно структур дерево, шершавые материалы, гладкие, мягкие, холодные и т.д.... а есть книги тонкий пластик - выпуклые формы ....
Я понимаю для девочки сейчас не это главное.... но рано или поздно пригодится же....
Старый 02-07-2008, 12:45     #204
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Лен, как там Танюшка? что кардиологи? что Рогинский - не назначил дату и денежку7

книжки - давайте купим и отправим. мы-то ждем операцию, а время идет - малышке надо развиваться! могу помочь с покупкой и отправкой в Москве
Старый 08-07-2008, 14:38     #205
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Девочки, вы не знаете, куда делась наша Лешка (Лена)? я так волнуюсь за Танечку, надеюсь, Лена просто в оптуске!
пишу ей смс - не отвечает
Старый 14-07-2008, 00:54     #206
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Лена действительно в отпуске.
и я за покупку книжек, Ksu Ksu я живу тоже в Москве - буду еще неделю дома, потом на 3 уеду...
надеюсь за эту неделю будут новости
Старый 14-07-2008, 01:58     #207
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Я посоветовалась с одной мамочкой она воспитывает незрячего ребенка, вот что она нам посоветовала приобрести, для начала:
"я бы посоветовала Вам купить сначала игрушки, но опять таки в Доме Ребёнка должен быть хоть один человек, который захочет заниматься с девочкой- одной ей очень трудно научиться. Так сразу я бы посоветовала вот эти игрушки из Икеа и книжка тоже хорошая" http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70132728
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80021008

Я очень надеюсь что эта мамочка присоединится и сможет консультировать о книжках, игрушках и разных развивалках для Танечки.
Старый 14-07-2008, 08:30     #208
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, извините, да, я в отпуске. И проблемы с инетом были.

По массажу - в четверг все окончательно решаем с массажисткой (почем, сколько сеансов и т.д.). В ДР ждут ее.

Про ВИЧ - все тихо. Последнее обещание: позвонят за результатом на след. неделе (то есть - на этой). Так что тоже в районе четверга, в лучшем случае, что-то прояснится.

Про развивалки... Я вас умоляю!... Какие развивалки, книжки! Танюшка с огромным трудом удерживает погремушку несколько секунд, потом та выпадает из ручки. И то - удерживает, если настойчиво вкладывать. Проводила этот опыт Елена Соломоновна. Работники ДР такой "фигней" не занимаются. Из всех..эээ... "развивающих занятий" - накидывают ей в кроватку погремух и, если она на них случайно натыкается, то она их выкидывает на пол.
Но в стульчик ее высаживают в группу. Она сидит среди детишек, слушает их, реагирует, поворачивается на их крики.
Но никакими книжками с ней заниматься не будут, да и для нее это пока, что для годовасика таблица умножения Считайте, что психическое развитие девочки где-то месяца на 3. Из этого надо исходить... + КАК заставить/уговорить работников ДР с ней как либо особенно заниматься - этого я не знаю...
Старый 14-07-2008, 10:10     #209
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
КАК заставить/уговорить работников ДР с ней как либо особенно заниматься - этого я не знаю...
... боюсь, что никак...
Единственное, что мне приходит в голову - это нанять человека, вот как в этом топике про отказников в больнице на Земледельческой: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=476. И дополнить местными волонтерами по мере необходимости. Не знаю, насколько это реалистично, но это единственное, что приходит мне в голову.
Старый 14-07-2008, 13:01     #210
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


как все печально....... это какой то тупик.... господи как страшно
просто так не кто не будет.... это нужно будет доплачивать кому то из персонала и опять таки кто-то должен будет контролировать, есть ли результат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.