Подскажите, сколько стоит снять квартиру в вашем городе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 22:22     #1
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Посетила меня тут идея, навеяная всеобщим нытьем "детных" приятельниц о том, что "сидим дома и мир не смотрим". А что если снять квартирку в европейском (к примеру) городе и пожить с детками около месяца? Обойти все возможные культурные достопримечательности, пообщаться с местными. Полезно для детей, а для меня и не передать какая радость! Реально ли такую идею реализовать и во что это обойдется? Ищу самые "бюджетные" варианты, отели мне не потянуть Детей двое, 3,5 каждому (а охотно ли сдают иностранные хозяева тем, кто с детьми?). Срок - месяц (на дольше муж, пожалуй, не отпустит. В общем, буду благодарна любой информации по теме, а также комментариям и предостережениям Т.е. здоровая критика "идеи" тоже приветствуется!
Старый 27-09-2007, 23:28     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Германия. Шверин. Маленькая трешка. 460 евро/месяц. Смотреть в городе нечего.
Германия. Бернбург. Большая двушка. 320 евро/месяц. Смотреть в городе нечего. Абсолютно.
Реализовать вполне реально. Стоимость не знаю, думаю, не меньше 1200 евро/месяц.
Мои комментарии и мысли по теме.
Снять квартиру в Германии вы можете у русских. Например кто-то уехал в Россию/на Украину/еще куда-то. Квартира стоит пустая. Ее могут сдавать на месяц-два. Неофициально. Официально - ищите специальные квартиры, которые сдаются именно туристам. Второй вариант дороже. Будете снимать неофициально - пишите бумагу что в каком состоянии. И дайте подписать владельцам. Мало ли какие ушлые товарищи попадутся.
Если хотите посетить Германию - поезжайте в большой город. Франкфурт, Мюнхен, Берлин. Там есть что посмотреть. В маленьких городах жизнь дешевле, но смотреть нечего. Вы больше денег потратите на поездки куда-то.
Узнайте в своем банке, действует ли ваша карточка в Европе. Если да, то в каком банке лучше снимать деньги, чтобы комиссия была меньше. Или везите наличку.
Оцените качество своего иностранного языка. В маленьких немецких городах с английским не очень дружат...зато по-русски иногда понимают, особенно в бывшей ГДР.
Старый 28-09-2007, 01:18     #3
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


В UK на один месяц никто не сдаст, у всех агенств минимум 6 мес контракт, только если частным образом искать, или мини-отель или serviced apartments, но это оч дорого
Старый 28-09-2007, 01:34     #4
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


интересует ли вас Канада - не знаю, но отвечу )
город Ванкувер, зависит от места (центр города или окраина) и скольки комнатная (2х устроит?) -
если центр и двухкомнатная на месяц в районе 1000-1200 - самый бюджетный вариант...если на окраине - то можно и за 600 найти...но не отовсюду без машины доберешься. В среднем за двушку (однобедрумная) надо платить около 800-1000.
ДЛя детей тут много чего есть и можно просто отлично провести каникулы. Горы, пляжи, площадки, бассейны, детские фермы, зоопарк, и т.д. перечислять долго, но поверьте мне )
Welcome!
Старый 28-09-2007, 07:46     #5
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я думаю, Вы выбрали неправильный раздел для своего вопроса. Здешние обитатели обладают сведениями по преимуществу о квартирах для жизни, которые везде сдаются на длительный срок, с предварительной договоренностью, зачастую рекоммендацией Вас квартирохозяину и кучей других формальностей. Но скажем в курортных местах, а возможно, и в больших городах, есть квартиры и дома, специально предназначенные для кратковременной аренды отдыхающими и туристами. Мои друзья так два раза в год ездят погреться во Флориду. Есть, ессно, и сайты, на которых нужно искать такие варианты. Только знать их скорее будут постоянные обитатели раздела Путешествия, а не здешнего. Удачи!
Старый 28-09-2007, 09:38     #6
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Да-да, в Париже точно довольно развито предложение квартир на неделю-две-месяц, в Барселоне, по слухам, тоже... Только я себя с одним-то в Лувре с трудом представляю, а с двумя такого нежно-подвижного возраста... А идея хороша!
Старый 28-09-2007, 09:43     #7
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


мы снимали на14 дней квартиру-студию со всем необходимым в Хельсинки за 44 евро в день. В центре. Просто для информации
Старый 28-09-2007, 11:52     #8
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Согласна, в Италии тоже никто из квартиросдателей обычных никто так квартиру на месяц не сдаст. Кстати, наличие ребенка, если квартира обставленная мебелью - минус Это по личному опыту, мне две квартиры не захотели сдавать именно из-за маленького ребенка, который мог им испортить обстановку , стены и т.д. А обе квартиры были буквально забиты всякими бьющимися финтифлюшками.
Цены - ( я смотрю, в Германии просто комунизьм) - в Милане на окраине однокомнатная квартира - 700 евро/месяц
Павия ( это 25 км от Милана к югу) - двухкомнатная 550 - 1000 евро. 1000 - это в ист. центре и с хорошей отделкой. Замечу ещё, что очень часто оплата за кондоминиум идет отдельно. Да, ещё, чтобы снять квартиру, обычно нужно внести залог ( по сумме как трехмесячная оплата за квартиру) , заплатить агенству ( месячная оплата) если квартиру нашло агенство, и в некоторых случаях ещё и оплатить оплатить на месяц или несколько месяцев вперед.
На Юге Италии цены подешевле.
Квартиры для туристов ( посуточно) будут уже совершенно по другой цене. Дороже, естественно.
Старый 28-09-2007, 14:53     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Да, на юге цены пониже. Для снимающих на длительный срок 2-3 комнатная квартира обходится 200-400 евро в месяц, для тех, кто снимает на месяц, в зависимости от месяца-дороже. Проблема в том, что 2-3 комнатные квартиры найти не очень просто (слишком маленькие).
Наличие детей никак на сдачу не влияет, у всех здесь куча детей и к ним очень хорошо относятся, и к своим и к чужим...
Старый 28-09-2007, 15:36     #10
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


В Нидерландах, в крупных городах(не Амстердам), все цены на квартиры начинаются от 600Евро, но 600-700 - это если очень повезет и на длительный срок. Обычно 800-1200 евро за двушку в центре или просто приличном районе. При этом про ситуацию в Амстердаме - я не знаю, но предполагаю, что в центре будет гораздо дороже. Снять - реально трудно. Сами этим много лет занимались.
Думаю, везде похожая ситуация. В Швеции, в Стокгольме, например, однушка обойдётся в 700-800 евро примерно, но это не предел, конечно..приятель снимал 40 квадратов за 1000.
А про то, как сложно снять.. когда мы последний раз искали квартиросьемщиков в свою квартиру..заинтересованных, за пару дней, набралось 38 человек.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.