Про детсад и язык - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 14:53
ответ для HARI на сообщение "вот такая история"
    #41
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от HARI Посмотреть сообщение
расскажу вам следующий пример.я разговаривала с женщиной из сербии живущей в лондоне вместе со своим мужем дочкой и родителямиютак вот .до того момента как дочь пошла в садик у нее с сербским все было в порядке(типичная история)а потом английский стал очень интенсивно улучшаться.сейчас ей 4 года и ее сербский уже имеет очень "серьезный" английский акцент.из литературы которую я по этой теме читала я сделала один вывод-если установили правила:один родитель-один язык или дома-один язык вне дома-другой,то во что бы то ни стало это правило нужно выполнять а если нарушите-датите ребенку понять что он очень быстро сможет переходить на удобный для него язык.желаю удачи
Я возможно и ошибаюсь, но выскажу как предположение, и еще у меня вопрос, хорошо ли все звуки выговаривала девочка? Сербский схож с русским, и там много зазубных звуков. Нам например логопед запретил строго изучать инглишь сейчас, так как дочка не все звуки зазубные произносит корректно. А межзубные (английский например) изучать быстрее чем наши, и потом начинаются логопроблемы с русским (в их случае с сербским). И логопед сказал, что из-за раннего изучения инглиша бывают иногда серьезные проблемы с русским языком с произношением...
Старый 16-10-2007, 20:50     #42
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Девочки-Финки!
Не выбрасывайте книжки для самых маленьких! У меня доча подрастает (пока 6 месяцев) - очень хочу чтобы изучала финский язык. Очень хочу найти книжки для нее на финском - сказки, карточки и пр. Покупать в магазине - дорого. Может продадите подешевке? Часто езжу в финляндию - могу заехать.
С удовольствием бы вам помогла, но финских книжек у нас очень мало пока, а те что есть в таком состоянии, что даже отдавать то неудобно... не очень мы аккуратно их читаем. Может быть вам имеет смысл на кирпушку просто заехать при случае?
Старый 17-10-2007, 11:01     #43
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Может быть вам имеет смысл на кирпушку просто заехать при случае?
Это в смысле kirpputori ? Я знаю пару только в Лапеенранте. Но каждый раз приезжаю поздно - они уже закрыты. Может адреса подскажете ?
Старый 20-10-2007, 00:50     #44
HARI
Старожил
 
Профиль HARI
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 112
HARI отсутствует


про сербскую девочку подробностей не знаю.т к слышала эту историю от ее мамы которую случайно встретила в магазине
Старый 20-10-2007, 21:55
ответ для dozhdik на сообщение "Про детсад и язык"
    #45
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Mad mom По кирпухам я не спец, и наших местных не знаю... Можно в инете поискать, ввести kirpputori (kirppis) и название города, который вам нужен




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.