Садики Фрунзенского района - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 19:35     #611
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


ДЕВЧЕНКИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ПРО 71 И 74 САДИКИ ?? ТУДА ЕЩЕ РЕАЛЬНО ПОПАСТЬ В ЭТОМ ГОДУ ИЛИ УЖЕ НЕТ?
Старый 04-03-2008, 23:42     #612
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Мы попали в младшую ясельную, ходим на полдня (пока). Пока меня не все устраивает. Во-первых: поскольку мой ре не очень дружит с горшком,- не разрешают снимать памперс, во-вторых, как это часто бывает, одна воспитательница нравится, вторая - ну совсем атас (многие родители ходили на нее жаловаться). Поборов особо не было, сдали 1т.р на игрушки в группе, зав. - очень приятная женщина. Нам выдали квитанцию при поступлении в сад и сказали, что сколько можем (многие я знаю не платили вообще), словом, дело добровольное.
Плюсы, несомненно тоже есть. Медсестра строго следит за тем, чтобы дети в группе были здоровы, лично соматривает при выходе с больничного. Я не видела в группе пока детей с зелеными соплями, хотя болеют многие.
В группе чистенько, пол с подогревом, новые игрушки, детская мебель новая (прихожая, парикмахерская), всякие развивающие пособия.Занятия даже для таких маленьких - музыка, гимнастика, танцы, ИЗО. На выставке периодически вывешивают работы детей. Очень хвалят муз.руководителя. Правда, я сама еще с ней не общалась Спальня отдельно, кроватки новые, симпатичные.
Есть отдельный стол для аллергиков. Спрашивайте, может, что забыла сказать.
Спасибо большое! А в месяц сколько платите? Есть ли массажист, физиотерапевт? Укомплектован ли штат или нехватает нянечек-воспитателей? Я правильно поняла, что занятия: музыка, гимнастика, танцы, ИЗО - бесплатные или они идут за отдельную плату? Как огорожена площадка вокруг садика? Как площадки оборудованы или они пустые?
Старый 04-03-2008, 23:44     #613
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
И мы записаны в филиал 42 садика. Мне этот садик хвалили, сказали, что из ближайших - он лучший! Филиал, надеюсь не уступит в качестве, заведущая будет та же.
Ну, так давайте дружить ! Как думаете, к осени наш филиал откроют? Что-то сомнения берут...
Старый 05-03-2008, 00:22
ответ для Kyzia на сообщение "анализы не все сделали ?"
    #614
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
По какой причине?
Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
анализы не все сделали ?
мало прививок (1 АКДС и БЦЖ и фсе ), нужна справка от иммунолога. Я, не подозревая о таких сложностях, пришла к ней подписывать в прошлую пятницу. Иммунолог в нашей поликлинике появится только через 2 недели, к платному нельзя
Но я рада этому обстоятельству, т.к. все что не делается, то к лучшему
Старый 05-03-2008, 07:02     #615
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
Старый 05-03-2008, 09:57
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #616
annaSm
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
annaSm отсутствует


мы отходили туда 3 года сад супер все очень адекватно
Старый 05-03-2008, 10:11     #617
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
у нас та же проблема!
Старый 05-03-2008, 10:13     #618
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
В РОНО. Если и ам также ответят - в Комитет по образованию. Не имеют права не брать.
Старый 05-03-2008, 10:20     #619
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полинзелла Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А в месяц сколько платите? Есть ли массажист, физиотерапевт? Укомплектован ли штат или нехватает нянечек-воспитателей? Я правильно поняла, что занятия: музыка, гимнастика, танцы, ИЗО - бесплатные или они идут за отдельную плату? Как огорожена площадка вокруг садика? Как площадки оборудованы или они пустые?
Массажиста-физиотерапевта нет. Это не оздоровительный сад. Все это есть в соседнем 41м. Здесь больше упор на интеллектуальное развитие. В месяц платим триста с чем-то как и все. Насчет укомплектования штате - не знаю. Заняти пока бесплатные, т.к.к в яслях то, что я Вам перечислила взодит в программу обязательногг обучения. Платные доп. занятия будут с 3 лет ( там еще петербурговедение, подготовка к школе, не помню всего).
Забор нормальны, только через территорию иногда ходят, т.к открыты помимо ворот калитки. Территория нормальная, чмстенькая, лольшая, но качелей-каруселей нет (т.к. поборов нет, я так думаю, зачастую площадки суперские в садиках, где и трясут хорошо).
Старый 05-03-2008, 15:15     #620
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
Я уже как-то давала совет в этой теме: идти в РОНО и заявлять: "Валентина Иванна обещала устроить моего ре в садик" (поскольку Валентина Иванна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕЩАЛА, что все дети Петербурга будут устроены в садик). Так что пусть устраивают. Это не шутка, я бы тоже так поступила, если бы у меня лично не было других вариантов. В Московском районе, например, такой порядок: мамы идут не в сад, а сразу в РОНО, там им дают талончик в какой-либо сад, где есть места (сад, разумеется, не самый лучший). Вроде, всех устраивают

А вообще безобразие, что такая ситуация не учтена: хотя большинство отдает детей в сад в 2 года, но по закону-то мамы могут сидеть с ребенком до 3 лет И куда потом девать трехлеток, когда места в лучших садах уже заняты, неясно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.