Садики Фрунзенского района - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 14:46     #511
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Я слышала, что теперь в несколько садов нельзя записываться, т.к. заведующие из ближайших садов созваниваются друг с другом и проверяют предварительные списки, после чего вычеркивают и оставляют только в одном из записанных садов.

Почитала отзывы и разочаровалась в 117 садике, была о нем лучшего мнения. Девочки, а о д/с №74 кто-нибудь что-нибудь слышал? Там сейчас территорию облагородили, площадки сделали классные (для каждой группы своя). Раньше там был полный отстой. А что сейчас?
мне лично заведующая садика (в который хочу попасть, но шансы уменьшаются с каждым днем, при том что мы были записаны в первой 10ке в 2006 году) предложила пойти и записаться еще в несколько ближайших садов. Вы думаете заведующей заняться больше нечем как обзванивать др.заведующих?
Старый 09-02-2008, 19:39     #512
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Я слышала, что теперь в несколько садов нельзя записываться, т.к. заведующие из ближайших садов созваниваются друг с другом и проверяют предварительные списки, после чего вычеркивают и оставляют только в одном из записанных садов.
Вот это замечательно. Но что-то я сомневаюсь в данной информации, с какой стати им этим заниматься?

Вообще, можно в марте не спеша (т. е. не отстаивая очередей ночами) записаться в любой понравившийся ДС, получить отказ, а потом пойти в РОНО и сказать: "Мне Валентина Иванна обещала, что мой ребенок будет в следующем году устроен в ДС, так что устраивайте". Но это в том случае, если неважно, в какой ДС попасть, лишь бы попасть. Ведь Валентина Иванна действительно обещала
Старый 10-02-2008, 13:38     #513
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaichik Посмотреть сообщение
мне лично заведующая садика (в который хочу попасть, но шансы уменьшаются с каждым днем, при том что мы были записаны в первой 10ке в 2006 году) предложила пойти и записаться еще в несколько ближайших садов. Вы думаете заведующей заняться больше нечем как обзванивать др.заведующих?
Подозреваю, что у заведующих дел полно и факт обзвона их друг другу не подтверждаю. Просто делюсь информацией, которую сообщили мне другие мамочки, дети которых в этом году пошли в садик. Сама думаю, что это бред.

Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вот это замечательно. Но что-то я сомневаюсь в данной информации, с какой стати им этим заниматься?

Вообще, можно в марте не спеша (т. е. не отстаивая очередей ночами) записаться в любой понравившийся ДС, получить отказ, а потом пойти в РОНО и сказать: "Мне Валентина Иванна обещала, что мой ребенок будет в следующем году устроен в ДС, так что устраивайте". Но это в том случае, если неважно, в какой ДС попасть, лишь бы попасть. Ведь Валентина Иванна действительно обещала
По поводу первого вопроса - подозреваю, что из-за того, что народ записывается в несколько садов места "бронируются" и возникает очередь, потому и поступает отказ со стороны заведующих записать ребенка в сад.
Не исключаю, что возможно специально пустили слухом данную информацию, чтоб мамашки не наглели. Хотя, я понимаю мотив мамочек записаться сразу в несколько садов. Мне, например, самой нужна уверенность, что моего ребенка примут в детский сад.

На счет второго, это мысль!! Если что, будем на Вал.Иван. ссылаться.
Старый 10-02-2008, 15:29     #514
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вообще, можно в марте не спеша (т. е. не отстаивая очередей ночами) записаться в любой понравившийся ДС, получить отказ, а потом пойти в РОНО и сказать: ..............
это вы про какие очереди ночами ?????????????? еще и ночью бывает что занимать нужно ???
Старый 10-02-2008, 19:27     #515
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
это вы про какие очереди ночами ?????????????? еще и ночью бывает что занимать нужно ???
но наши знакомые собираются очередь 2 марта занимать и всю ночь там "Тусоваться"
Старый 10-02-2008, 19:55
ответ для Kyzia на сообщение ":001::001::001:но наши знакомые..."
    #516
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузьма ПруткоFF Посмотреть сообщение
но наши знакомые собираются очередь 2 марта занимать и всю ночь там "Тусоваться"
а в какой садик если не секрет ??? 2 марта??? так 2 марта это же воскресение ..........может сразу тогда вечером в часам к 10 приходить? ужас то какой!!
Старый 10-02-2008, 21:07     #517
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Слушайте, ну что, вы в самом деле , панику создаете! Если писать о том, что будут занимать очередь 20 февраля, так все и побегут ее занимать 19 февраля, чтобы 3 марта попасть. Не создавайте ажиотаж, здесь и так обстановка накалена!
Старый 10-02-2008, 21:16     #518
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


поддерживаю!
лично я записалась только в один садик, если нам дадут отказ, то буду требовать чтобы дали его в письменном виде и с ним пойду в РОНО. Бегать записываться во все садики мне тяжело и физически и психологически. И беседуя в одном из садов с заведующей мне было сказано, что родители сами создают очереди и ажиотаж, записываясь в несколько садов сразу, а потом звонят и говорят что ходить не будут...
Старый 10-02-2008, 23:17     #519
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Слушайте, ну что, вы в самом деле , панику создаете! Если писать о том, что будут занимать очередь 20 февраля, так все и побегут ее занимать 19 февраля, чтобы 3 марта попасть. Не создавайте ажиотаж, здесь и так обстановка накалена!
да никто панику и не создает, я задала вопрос всего навсего!
Старый 11-02-2008, 06:55     #520
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaichik Посмотреть сообщение
Вы думаете заведующей заняться больше нечем как обзванивать др.заведующих?
Хотите верьте, хотите нет, но сей факт действительно имеет место быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.