Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:15     #451
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
На каратэ очень сосредотачиваться надо - у нас ходит девочка знакомая. Чую, моей Лизе это не светит-она тоже носится, не слушает-я, ян, что-то таких, описанных тобой деток, не видела-чтоб и за ручку и слушались...Моей скажи Стой-ловить долго будем)))
не поверишь, у меня в доме живет женщина думаю ей уже за 35 или дальше, ну это не важно, у нее малш только что пошел, ему отсилы полтора. так вот каждый они гуляют без коляски, он идет туда куда она говорит, слушает ее, сам спускается по ступенькам и поднимается без проблем, и много таких вижу рядом совсем малыши ну или как мой идут рядом с бабушкой ли дедушкой, все уже без коляскок, никтоне падает, потому что большой комбинезон, у них уже нет памперсо, они ходят на горшок и говорят, рассказывают стихи, или хотя бы часть их, может у меня микрорайон такой...
мой даже не хочет садиться на горшок, какой там ответить хочет ли он писать или какть....дай бог чтобы он повторил ка-ка...я этому тоже радуюсь.
у тебя также?
сомневаюсь.
Старый 05-03-2009, 15:36
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #452
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ян, сравнивать своего ребенка с чужими - самое вредное дело, все равно всегда найдется кто-то, кто что-то делает лучше, быстрее, красивее и пр. и мне кажется, у тебя вообще требования завышенные, поэтому и создается ощущение, что он катастрофически отстает. а ему всего лишь год и девять, все, о чем ты пишешь - про коляску, памперс, сказать хочет ли писать-какать - ВСЁ это имеет еще полное право не делать. У меня Мирослав до сих в коляске часто ездит, кстати, иначе может сбежать, а мы много и далеко ездим, если он пешком пойдет, то быстро устанет и придется его тащить, поэтому он в коляске. Памперс окончательно мы сняли только тут уже, в Корее, значит ему было уже больше 2х лет, стихов не читает, и даже часть, падает, т.к. бегает много, ну и что такого-то, нормальное это дело, при этом я считаю его умницей, хорошо развитым мальчиком, сообразительным и пр., с характером, да, ну а куда интересному человеку без характера-то, никак попробуй поменьше от него ожидать, тебе и самой проще будет, и на него давить не будет.
Старый 05-03-2009, 15:46
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #453
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


я сама устаю от своего. сидеть на больничном для меня уже каторга. за день он хоть в ДС выплеснется, а дома вечером-ээээ.........столько звуков, визгов, он еще как то громко говорит, все время орет "МааааааааМ" я потихонечку уже думаю про то, как буду стоять над ним с ремнем . когда будет делать уроки и норовить сбежать.
но честно говоря, когда вижу послушных и тихих детей, думаю, помните, как в фильме, герой Папанова пришел нянькой устраиваться на работу "я не люблю когда ребенок не кричит-это как то НЕ естественно..."
Старый 05-03-2009, 16:41
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #454
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Ян, Юля правильно сказала всё. Ты Дениса ещё и с Алисой сравниваешь. Я Лизку сравниваю только с ровесниками, поскольку то, что было в год-могу и приврать уже. У нас все носятся, многие дерутся, Лизка в компании очень рассудительна-расскажет, как себя вести итд-только вот сама этого делать не будет. Очень самостоятельна-в плане Я САМА, а потом мы это всё расхлёбываем, ругается постоянно и дуется-пробует на нас основные постулаты поведеньческой морали типа низя-мона)))
А я вот тоже страждала долго-все без памперса, а мы в нём, кто-то что-то, а мы не можем, а потом отпустила. Зато как заметила, что на прогулке сухая и ночью-сняла-и всё, описалась раза 3 всего. Пусть это и было в 2.9, а не в год, а народ мучается приучает по году с клеёнками, все диваны мокрые итд-нафиг. Носится моя тоже-мало на кого внимание обращает, авторитетов нет.На все замечания огрызается. Можно трактаты писать о поведение.
А речевое развитие-я наблюдаю пацанов у нас -так фифти фифти-кто-то болтает с рождения))) а кто-то и наш ровесник молчит...Отпусти ситуацию внутри себя-не напрягайся, детки ж тоже это чувствуют. Не сравнивай его постоянно, не жди каких-то результатов-само всё и пойдёт!
Старый 05-03-2009, 17:21
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #455
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не со всем соглашусь

про памперсы.. в год я не мучилась - две недели поплавал - и ВСЕ.. с года памперсы брали в поезд только - и то не по причине пописать - а по причине того, что Ян до двух какал поносно и до 6 раз в сутки - а стирать в поезде - это вам не дома в машинке
так что мы не страдали как раз по году с клеенками - и не было мокрых диванов - мы этого всего избежали

а дети все настолько разные.. по-моему особенно пацаны... Ян вон - с ровесниками не играет - я его забираю вечером - а он в другой группе гуляет на улице - причем ладно бы в младшей - нет, он со старшими девочками играет... полноценно...
а со сверстниками - он их не видит в упор
ваще...
ну и краску сожрать мог - на что я только смеялась.. ну жрет и пусть его... он и успокоился - раз фефекта нету - то и бессмысленно жрать...

а есть у нас в группе - тихие, бессмысленные дети... чето делаюТ. всем подчиняются, не орут, не плачут...
что скажут - то и делают...

я бы повесилась с таким
не в моем характере такое...
потому как неизвестно чего у них внутри твориться... там таааааакое может зреет - уж лучше пусть наружу все эмоции выплескиваются, пусть добиваются своего, пусть спорами, криками и драками - это хорошая тренировка социальной роли лидера, просто успешного и умного человека - умение добиваться, умение спорить и т.п. ..
Старый 05-03-2009, 17:37
ответ для Уйма на сообщение "не со всем соглашусь :) про..."
    #456
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не со всем соглашусь

про памперсы.. в год я не мучилась - две недели поплавал - и ВСЕ.. с года памперсы брали в поезд только - и то не по причине пописать - а по причине того, что Ян до двух какал поносно и до 6 раз в сутки - а стирать в поезде - это вам не дома в машинке
так что мы не страдали как раз по году с клеенками - и не было мокрых диванов - мы этого всего избежали

а дети все настолько разные.. по-моему особенно пацаны... Ян вон - с ровесниками не играет - я его забираю вечером - а он в другой группе гуляет на улице - причем ладно бы в младшей - нет, он со старшими девочками играет... полноценно...
а со сверстниками - он их не видит в упор
ваще...
ну и краску сожрать мог - на что я только смеялась.. ну жрет и пусть его... он и успокоился - раз фефекта нету - то и бессмысленно жрать...

а есть у нас в группе - тихие, бессмысленные дети... чето делаюТ. всем подчиняются, не орут, не плачут...
что скажут - то и делают...


я бы повесилась с таким
не в моем характере такое...
потому как неизвестно чего у них внутри твориться... там таааааакое может зреет - уж лучше пусть наружу все эмоции выплескиваются, пусть добиваются своего, пусть спорами, криками и драками - это хорошая тренировка социальной роли лидера, просто успешного и умного человека - умение добиваться, умение спорить и т.п. ..
вот-вот, я и говорю-Это как то не естественно
Старый 05-03-2009, 18:05     #457
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Особенно там в повседневном девочки в сиреневом и белом ацетате-органзе...

На каратэ очень сосредотачиваться надо - у нас ходит девочка знакомая. Чую, моей Лизе это не светит-она тоже носится, не слушает-я, ян, что-то таких, описанных тобой деток, не видела-чтоб и за ручку и слушались...Моей скажи Стой-ловить долго будем)))


мда, ацетат-органза знатные я терпеть не могу дешевую синтетику. Я бы уж если нет денег на наряды лучше сшила бы чего сама из нормальной ткани, из старых вещей, расшила бы обрезками меха и бусинами.

Аня у меня такой ребенок. У меня на улице, в общественных местах никуда не убегает, идет за ручку, слушается, скажешь стой здесь стереги сумку, будет стоять крепко вцепившись в оную и ни на шаг не отойдет. Вон Оксана подтвердит. С ума сходит, бесится и не слушается она только дома с мамой и папой...
Старый 05-03-2009, 18:07     #458
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
я сама устаю от своего. сидеть на больничном для меня уже каторга. за день он хоть в ДС выплеснется, а дома вечером-ээээ.........столько звуков, визгов, он еще как то громко говорит, все время орет "МааааааааМ" я потихонечку уже думаю про то, как буду стоять над ним с ремнем . когда будет делать уроки и норовить сбежать.
но честно говоря, когда вижу послушных и тихих детей, думаю, помните, как в фильме, герой Папанова пришел нянькой устраиваться на работу "я не люблю когда ребенок не кричит-это как то НЕ естественно..."

Вот у нас тоже, сидим дома, и целый день мааамааааа ррррррррррррррр

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ян, Юля правильно сказала всё. Ты Дениса ещё и с Алисой сравниваешь. Я Лизку сравниваю только с ровесниками, поскольку то, что было в год-могу и приврать уже. У нас все носятся, многие дерутся, Лизка в компании очень рассудительна-расскажет, как себя вести итд-только вот сама этого делать не будет. Очень самостоятельна-в плане Я САМА, а потом мы это всё расхлёбываем, ругается постоянно и дуется-пробует на нас основные постулаты поведеньческой морали типа низя-мона)))
А я вот тоже страждала долго-все без памперса, а мы в нём, кто-то что-то, а мы не можем, а потом отпустила. Зато как заметила, что на прогулке сухая и ночью-сняла-и всё, описалась раза 3 всего. Пусть это и было в 2.9, а не в год, а народ мучается приучает по году с клеёнками, все диваны мокрые итд-нафиг. Носится моя тоже-мало на кого внимание обращает, авторитетов нет.На все замечания огрызается. Можно трактаты писать о поведение.
..................!
Я тоже не парилась. Как только заметила что неделю после сна памперс сухой и деть встает, снимает памперс сам утром и писает, и что гуляем - она терпит сняла. Тоже не понмиаю зачем парится. Вон за бугром до 5 лет ходят и ничего, не вижу проблемы
Старый 05-03-2009, 18:46
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #459
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Яна, Саник от памперса отказался уже после двух, причем абсолютно сам, просто снял и больше одевать не дал. Ну и если на ночь перепьет или заболевает, может ночью напрудить.

А что касается послушания и порядка - я в школе в бехтеревке наблюдалась, так вот однажды профессор маму долго допрашивал, не любит ли ваша дочка порядок наводить, носочки сладвать один к одному а потом вздохнул с облегчением, сказал, что раз не люблю - значит нормальная :-)

С Саней частенько хочется повеситься - сам по себе, норовит покомандывать, дома за три минуты такое натворит, что день потратишь на разбор. Ну а любимая игрушка в полтора-два - кошачий наполнитель. Хит - в набранную для него ванну совом набросать наполнителя и желательно с какахами. И ничего, с головой у него все нормально. Расслабься, мать, и постарайся, наконец, получать удовольствие
Старый 05-03-2009, 19:21
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #460
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гыыыыыыыы - а что мне делать - я вот в 30 полюбила порядок наводить, носочки один к другому

на самом деле я в себе очень много аутичных черт замечаю - в детстве я обожала раскладывать и распутывать - как сейчас помню - на прогулке в саду - нашла моток проволок цветных - запутанный - какое наслаждение было их распутывать и по цветам скручивать.. а в мозаике было самым интересным - не рисунки складывать - а раскладывать их - либо по цветам, либо по форме
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.