Где сделать узи диагностику вен на ногах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 22:41     #1
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Сегодня была в 122 медсанчасти - сделала. Сказали, что подколенный клапан правой ноги мет, поэтому делать склерозирование бесполезно и нужно аперироваться.Я не против, но для успокоения своей совести хочу сделать еще где-нить, чтобы сравнить диагнозы.
Кто знате, где еще можно сделать и сколько стоит - здесь было 1400.
САма операция стоит около 20000, кто знате другие места и цены? ПОдскажите плиз!
Старый 15-08-2007, 23:00     #2
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


В Флебологическом центре на Комсомола,14 приблизительно такой-же расклад по деньгам....
Старый 15-08-2007, 23:56     #3
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


Мне в свое время тоже в областной больнице говорили про клапан и про бесполезность склерозирования. Я склерозировала в Первом Медицинском. Кстати там врач предлагал не УЗИ, а доплерографию делать.
Старый 22-08-2007, 11:58     #4
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZyZa Посмотреть сообщение
Сегодня была в 122 медсанчасти - сделала. Сказали, что подколенный клапан правой ноги мет, поэтому делать склерозирование бесполезно и нужно аперироваться.Я не против, но для успокоения своей совести хочу сделать еще где-нить, чтобы сравнить диагнозы.
Кто знате, где еще можно сделать и сколько стоит - здесь было 1400.
САма операция стоит около 20000, кто знате другие места и цены? ПОдскажите плиз!
у меня точно такой же диагноз только на левой ноге и тоже врач предложила операцию. Делала диагностику на Комсомола, 14 два года назад и неделю назад в 157-й медсанчасти. Кстати, рекомендую последнее место, там очень хороший флеболог Зайцева, очень подробно все рассказывает и доброжелательная, отношение лучше, чем на Комсомола. Цены не знаю, я по страховке. Вот их сайт http://www.med157.ru/

Кстати, давайте держать друга в курсе, я может тоже в ближайшее время решусь на операцию, опытом будем меняться
Старый 22-08-2007, 15:55     #5
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZyZa Посмотреть сообщение
Сегодня была в 122 медсанчасти - сделала. Сказали, что подколенный клапан правой ноги мет, поэтому делать склерозирование бесполезно и нужно аперироваться.Я не против, но для успокоения своей совести хочу сделать еще где-нить, чтобы сравнить диагнозы.
Кто знате, где еще можно сделать и сколько стоит - здесь было 1400.
САма операция стоит около 20000, кто знате другие места и цены? ПОдскажите плиз!
А я оперировалась весной в НИИ им Вредена, результатом довольна. Несколько проколов на ноге, корторые по тихоньку заживают. Вот правда со второй ногой тоже проблемы и тоже надо оперироваться. До этого делала дуплексное сканирование вен (сделала в пликлинике метрополитена, но думаю на Комсомола сделают лучше), а потом с ним пошла во Вредена на консультацию к Шулеповой.
Операция, если приходишь полностью со своими анализами обошлась в мае в районе 18000, это с 5 дневны пребыванием, поскольку там тебя сразу домой не выпускают и наблюдают некоторое время.
Старый 25-08-2007, 22:22     #6
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


А от чего завист оперировать надо или склерозирование?
Я просто только сейчас начала все узнавать и готовиться к лечению своих ног.
Старый 25-08-2007, 22:25     #7
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
А я оперировалась весной в НИИ им Вредена, результатом довольна. Несколько проколов на ноге, корторые по тихоньку заживают. Вот правда со второй ногой тоже проблемы и тоже надо оперироваться. До этого делала дуплексное сканирование вен (сделала в пликлинике метрополитена, но думаю на Комсомола сделают лучше), а потом с ним пошла во Вредена на консультацию к Шулеповой.
Операция, если приходишь полностью со своими анализами обошлась в мае в районе 18000, это с 5 дневны пребыванием, поскольку там тебя сразу домой не выпускают и наблюдают некоторое время.
А расскажите, как прошла так называемая реабилитация? В больнице 5 дней, как я поняла.
Под наркозом делают? Потом болят ноги или нет? Надо ли бинтовать потом или нет?
Интерисует на самом деле все. Потому как в этой области полный ноль.
Старый 25-08-2007, 22:36     #8
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
А от чего завист оперировать надо или склерозирование?
Я просто только сейчас начала все узнавать и готовиться к лечению своих ног.
Зависит от состояния вен. Если совсем плохо, то оперируют. Склероперапией убирают только небольшие звездочки и маленькие вены.
Старый 25-08-2007, 23:07     #9
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mobility2007 Посмотреть сообщение
Зависит от состояния вен. Если совсем плохо, то оперируют. Склероперапией убирают только небольшие звездочки и маленькие вены.
Значит меня ожидает все таки оперирование. т.к. у меня на одной ноге уже узелки есть.
Старый 26-08-2007, 20:23     #10
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Ну в общем вот. Операцию делают под местным наркозом, отключают одну ногу, но ты находишься в опьяненном состоянии, я спала. Потом на второй день можно вставать, и ходить 20-30 минут, каждый день прибавляя по времени. Бинтуют обе ноги, чтобы вены на другой (здоровой) тоже не вылезли. Синяки вылезают, но у меня не было их так много, Лиотон хорошо рассасывает. Поначалу, бинтовать нужно каждый раз когда встаешь, а когда ложишься разбинтовывать, а на 3 сутки уже можно целый день ходить в бинтах. Не скажу, что у меня были сильные боли, на 3-4 сутки сильно разболелось, но я попросила укол, сделали и сказали, что это нормально, так и должно болеть в это время. Сразу все прошло.
Приехала домой и период реабилитации, в течение месяца как можно меньше ходить, сидеть с вытянутыми ногами, а лучше лежать. Через месяц ограничений в ходьбе нет. Тяжестей выше 5 кг нельзя поднимать 3 месяца. Спортом заниматься можно через месяц. Месяц носить бинты постоянно, только на ночь снимать, а потом когда корочки отпадут, то можно перейти на чулки или колготки и носить их желательно постоянно. Летом не носить, а пить таблетки.
Постепенно все заживает и проколы тоже. На ноге ничего не видно. Делают аккуратно.
А относительно того, операция или склерозирование - это врач посмотрит на узи вен и скажет есть ли смысл склерозировать или надо удалять. Идите к Шулеповой во Вредена - не пожалеете. Супер врач.
Если есть еще какие то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Меня саму ждет вторая нога, сказали лучше не затягивать, пока поле работ не большое, так что может осенью соберусь.
Очередь на операцию где то 1 месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.