Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:10     #1241
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


А что за школа? (смотрю, что в одном районе живем )
Старый 28-03-2009, 01:19     #1242
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А что за школа? (смотрю, что в одном районе живем )
248 гимназия около ж/д Дачное.
Старый 28-03-2009, 08:52     #1243
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Я тоже сразу делаю замечание - сразу замолкают. И к моему ребенку относятся с бОльшим уважением после этого. Да и ребенок должен чуствовать, что я его защищаю, не даю в обиду.
Старый 28-03-2009, 09:51     #1244
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, а Вам не втречались сердобольные бабушки-старушки, которые начинают причитать "Ой. маленький/бедненький, такой малыш в очках" и т.д. Меня аж в дрож кидает... Пару раз попадались такие ...жалеющие.... Раздражают ужас как. Однажы мамашка в магазине с дитем нас так обхаяла-ужас. ЕЕ ребенок сказал на Макса что-то в роде "очкарик-в попе шарик( только слово на букву ж)"Я ессесно замечание сделала, на что мне мама его ответила "Девушка, не надо моему ребенку замечания тут делать-очкарик и есть, наплодили ущербных детей и.тд."Это просто ужас был.
А в основном дети не дразнят. У меня еще старшая в очках-так сын вообще не понимает, как можно без очков ходить...
Старый 28-03-2009, 10:05     #1245
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, а Вам не втречались сердобольные бабушки-старушки, которые начинают причитать "Ой. маленький/бедненький, такой малыш в очках" и т.д. Меня аж в дрож кидает... Пару раз попадались такие ...жалеющие.... Раздражают ужас как. Однажы мамашка в магазине с дитем нас так обхаяла-ужас. ЕЕ ребенок сказал на Макса что-то в роде "очкарик-в попе шарик( только слово на букву ж)"Я ессесно замечание сделала, на что мне мама его ответила "Девушка, не надо моему ребенку замечания тут делать-очкарик и есть, наплодили ущербных детей и.тд."Это просто ужас был.
А в основном дети не дразнят. У меня еще старшая в очках-так сын вообще не понимает, как можно без очков ходить...
Ужас ! Я бы такой мамаше . У нас к счастью вообще никаких инцедентов с очками не было .
Старый 28-03-2009, 10:09     #1246
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


А нам вчера Панарина отменила заклейку глазика Правда мы заклеивали не долго ,всего 2 месяца по 2 часа ,но за это время глазки выровнялись ,у нас была амблиопия ,правый глазик совсем плохо видел .Теперь на приём только через 6 месяцев
Старый 28-03-2009, 10:21     #1247
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Я тоже сразу делаю замечание - сразу замолкают. И к моему ребенку относятся с бОльшим уважением после этого. Да и ребенок должен чуствовать, что я его защищаю, не даю в обиду.
А как Вы делаете замечания?
Вот у нас ситуация была...дети стали передразнивать, так же косить глаза, ржать и говорить, мол..смотри какой косой...
Вот как на это сделали бы замечания?
Старый 28-03-2009, 10:25     #1248
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, а Вам не втречались сердобольные бабушки-старушки, которые начинают причитать "Ой. маленький/бедненький, такой малыш в очках" и т.д. Меня аж в дрож кидает... Пару раз попадались такие ...жалеющие.... Раздражают ужас как. Однажы мамашка в магазине с дитем нас так обхаяла-ужас. ЕЕ ребенок сказал на Макса что-то в роде "очкарик-в попе шарик( только слово на букву ж)"Я ессесно замечание сделала, на что мне мама его ответила "Девушка, не надо моему ребенку замечания тут делать-очкарик и есть, наплодили ущербных детей и.тд."Это просто ужас был.
А в основном дети не дразнят. У меня еще старшая в очках-так сын вообще не понимает, как можно без очков ходить...
Бабушкам отвечаю, что это они бедненькие, а ребенок далеко не бедненький...

А на подобное высказывания тетеньки ...(я человек часто грубый, а тут затронута тема для меня щепетильная...мне сынуля трудами большими достался) Я бы не раздумывая врезала бы, да так..что ущербной стала бы она...потому как ответить не знала бы что...
Старый 28-03-2009, 13:20     #1249
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Бабушкам отвечаю, что это они бедненькие, а ребенок далеко не бедненький...

А на подобное высказывания тетеньки ...(я человек часто грубый, а тут затронута тема для меня щепетильная...мне сынуля трудами большими достался) Я бы не раздумывая врезала бы, да так..что ущербной стала бы она...потому как ответить не знала бы что...
Муж мой однажды очень грубо ответил на высказывание подобное( когда малыша обозвали). Одним словом в лицо тетке выплюнул просто "Быдло", развернулся и пошел.... Я бы так не смогла.... Хотя за ребенка (как и многие мамочки) готова на тряпки порвать....
У меня проблема- сразу ответить не могу, а вот пройдет минут 5-10 столько ответов находитьсяТолько поздно уже.... Надо с Вас пример брать
ЗЫ Хотя удивляют люди некоторые - взрослый в очках-норма, ребенок-ущербный...
Старый 28-03-2009, 13:32     #1250
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, а Вам не втречались сердобольные бабушки-старушки, которые начинают причитать "Ой. маленький/бедненький, такой малыш в очках" и т.д. Меня аж в дрож кидает... Пару раз попадались такие ...жалеющие.... Раздражают ужас как. Однажы мамашка в магазине с дитем нас так обхаяла-ужас. ЕЕ ребенок сказал на Макса что-то в роде "очкарик-в попе шарик( только слово на букву ж)"Я ессесно замечание сделала, на что мне мама его ответила "Девушка, не надо моему ребенку замечания тут делать-очкарик и есть, наплодили ущербных детей и.тд."Это просто ужас был.
А в основном дети не дразнят. У меня еще старшая в очках-так сын вообще не понимает, как можно без очков ходить...
У меня тоже оба в очках, так задолбало уже выслушивать либо:"Нарожают уродов!" либо:"Зачем портите глаза детям очками, прочитайте книжку "ОЧКИ - УБИЙЦЫ, не слушайте врачей" и еще "ФУуууууууууууууууу, КОСОГЛАААЗАЯЯЯ!!!". Так хочется приложить мордой об коленку... Когда-нибудь не сдержусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.