Ходили ли Вы с ребенком за ручку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:34     #31
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


про кривые ножки: бывают и у тех кого водят, и у тех кого не водят. и наооборот, и у тех и у других бывают ножки прекрасные. просто у нас принято сразу причину придумать. ах, водили, потому и ножки кривые.

на мой взгляд врач не должна "наорать" даже если родители делают что-то не так. на то и консультация у врача, чтобы консультироваться, то есть услышать грамотное и профессиональное разъяснение, а не ор.
Старый 13-03-2009, 22:35     #32
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


нам массажистка сказала что водить за руки нельзя ни в коем случае,осанка портится,спина кривится...а вот под мышки держать и чтоб ножками переступал можно. Ничего криминального в этом нет,нам даже упражнение такое назначили....если ноги не кривые и никаких противопоказаний нет, ребенок на ноги уже сам встает и у опоры ходит,почему бы не поводить под мышки????
Старый 13-03-2009, 22:39     #33
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Дааа, вот сейчас медицина... Мы все с вами выросли хождением за ручки и ничего... А сейчас всё - катастрофа...
Старый 13-03-2009, 22:45     #34
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Дааа, вот сейчас медицина... Мы все с вами выросли хождением за ручки и ничего... А сейчас всё - катастрофа...
а еще соки с трех недель и тоже ничего... хорошего. Гастриты, остеохондрозы и т.п. неизвестны Вам и Вашим знакомым? Завидую.
Старый 13-03-2009, 22:52     #35
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swetik16 Посмотреть сообщение
А моя мама все кричала,ей пора ходить,она уже хочет.
Ох уж эти мамы!!!!!))))
Старый 13-03-2009, 23:04     #36
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
сын встал в 7 мес..садиться сам не умел,а уже ходить надо было..Мес с 10 водила за ручки по чуть-чуть,потом все больше..около 11 пошел сам..Никаких проблем с ногами нет и не было..Я считаю,что водить можно,когда ребенок сам стоит и ходит вдоль опоры(мой,кстати,не ходил вообще)..
+100. Сама все время "просила" водить ее за ручку, т.к. самостоятельно встала в 5,5 мес. , а ходить за ручку стала в 9.! У опоры практически не ходила - сама просто боялась. Сейчас по квартире почти бегает. Никаких нарушений нет. Так врачи говорят. Кстати, старшая у меня уже выросла , но 17 лет назад никто за ручку водить не запрещал. Проблем нет!
Старый 13-03-2009, 23:09     #37
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а еще соки с трех недель и тоже ничего... хорошего. Гастриты, остеохондрозы и т.п. неизвестны Вам и Вашим знакомым? Завидую.
Могу вам точно сказать, что причина наших гастритов и остеохондрозов кроется несколько в другом месте, а вернее в школе и др. учебных заведениях. Когда детки сидят скособочившись за партой , кот. не регулируется по росту, когда едят в сухомятку и через пень колода. А потом и вообще перестают есть , чтобы денюшки съэкономить...Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно , если ее там нет!
Старый 13-03-2009, 23:16     #38
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Водим за ручки, ребёнок требует, сейчас уже только за одну руку держится, боюсь, что скоро отпустит и сам пойдёт . У опоры пытался ходить, но упал и сильно ударился, больше пока не пробует. Наш врач ничего против такого "хождения" не имеет.
Старый 14-03-2009, 15:54     #39
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Могу вам точно сказать, что причина наших гастритов и остеохондрозов кроется несколько в другом месте, а вернее в школе и др. учебных заведениях. Когда детки сидят скособочившись за партой , кот. не регулируется по росту, когда едят в сухомятку и через пень колода. А потом и вообще перестают есть , чтобы денюшки съэкономить...Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно , если ее там нет!
Где тонко - там и рвется.
Старый 14-03-2009, 17:14     #40
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а еще соки с трех недель и тоже ничего... хорошего. Гастриты, остеохондрозы и т.п. неизвестны Вам и Вашим знакомым? Завидую.
Завидуйте! ТТТ всё ОК!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.